Аллергия...как я устала(((((((((

Лучший ответ

Ангелина,хочу написать так как сама прошла через это. У моего сына началась аллергия в полтора месяца.Я с его рождения не ела сахар(вообще),яица ну и явные аллергены. Когда его стало сыпать ,убрала ВСЮ молочку. Ела гречку,овсянку,говядину.Хлеб и всякие сушки-печеньки не ела вообще! Сыпать не перестало...Поменяла гречку на рис,говядину на свинину(не жирную).Ела практически один только рис на воде с каплей раст.масла,делала на пару тефтели из свинины. Позже ввела вымоченный картофель и капусту,варила из них супчики БЕЗ МЯСА! Очень редко позволяла себе хлеб. Пила много чая с фенхелем или просто заваренные семена фенхеля вместо чая, еще и для лактации хорошо.Молока было маловато,докармливала Нутрилоном ГА,но совсем чуть-чуть так.как часто прикладывала,чтоб совсем молоко не ушло.Давала смесь только тогда когда видела что ребенок раельно голоден и от этого орет. БЫЛО НЕ ЛЕГКО!!! Но,начитавшись тут как девочки мучаются  с аллергиками на ИВ,подбирая бесчисленные смеси(страдает при этом ребенок),а потом мучаются ,когда приходит время вводить прикорм,решила сражаться за ГВ! Это тяжело,но ,как показало время,того стоило!!!! Сейчас я все еще на диете,но уже позволяю себе хлеб и иногда сушки. Привыкла уже к токому рациону.Зато могу и ребенку из своей тарелки дать не боясь что его высыпет! Сейчас уже и молока так много не надо,он уже ест рис,гречку,пюре из картофеля,цв.капусты,кабачок,супчик такой же. Пока на ГВ можно вводить себе другие продукты,ребенок будет привыкать к аллергенам через молоко и в будующем ему будет проще эти продукты ввести.  ну вот,немного сумбурно... будут вопросы, с радостью отвечу! А,вспомнила,мне врачи тоже настоятельно советовали переходить на смесь.....послала я их далеко! Это им проще всего предложить,а мучатся вам и вашему ребенку!  
17.10.2011
спасибо за ответ!один аллерген мы нашли точно-стиральный порошок.я стала есть продукты из списка диеты кормящей мамы,пока хуже не стало.на рисе и гречке не смогу сидеть,очень ухудшается самочувствие.будем надеятся,что аллергия только на порошок.
17.10.2011
Бедняги!  Держись, у моей подруги было тоже самое. Прошло. Сидела на грече и овсянке. Но выдержала ГВ. Не представляю твои мучения..Кстати, я тоже перед тем, как прочла твой коммент в нашем обсуждении раньше, так же подумала"не хочу тут больше писать!"
10.10.2011
овсянку боюсь,там глютен.ем рис и гречу в основном.худая как спичка.если сейчас улучшения закрепятся,то до трех месяцев докормлю.кстати,ты была у меня в друзьях.после изменеий на бб многие из друзей пропали почему-то.
10.10.2011
с этими перестановками, у меня тоже многие повылетали и даже друзей посты не всегда есть у меня в ленте.когда вам 3?
10.10.2011
А мне сказали отменить гречку и овсянку,а также яблоко - стало лучше.Просто это те продукты,которые входят в состав гипоаллергенной диеты и их все лопают,а на них также может быть аллергия,при чем сейчас такое проявление встречается сплошь и рядом.На все крупы в принципе может быть.Если за три дня Вашей диеты на тех трех продуктах,что Вы перечислили сыпь не уменьшилась,подумайте.А еще может быть на лекарства - аквадетрим,или от коликов какое - то.
09.10.2011
вчера ела только гречку,сушки и картошку с говядиной.уменьшилась
09.10.2011
от вашего СВ нет никакой пользы.Кормите смесью,хватит ребенка мучить!!! вы представтье как у бедняжки это все может щипать и чесаться!!! а тем более одну гречку есть,там в молоке состав то какой будет??? железо одно???
09.10.2011
его это очень беспокоит...я наверное поеду к хорошему педиатру и буду советоваться.это же не нормально,что у нас аллергия уже полтора месяца.то слабее то сильнее
09.10.2011
конечно,удачи вам! выздоравливайте!!!
09.10.2011
спасибо!!!
09.10.2011
Как я тебя понимаю - такая же фигня! но мы полностью на ГВ. Просто я была к этому готова, т.к. со старшей было то же самое, пробовала смесь, стало намного хуже! с младшей даже не пробую.Сахар и сладкое я не ем вообще, в кашу добовляю фруктозу совсем чуть-чуть, и не всегда (гречку и рис варю просто с солью). молочного ничего, сыр не ем, он тоже дает реакцию, и печеньки. Я ем: любые каши на воде, масло сливочное - минимум, чай черный и зеленый без сахара, картошку, кабачки, цв. капусту,тыкву, мясо - свинину (если есть аллергия на молоко, то вполне возможно будет и на говядину). К чаю - крекеры, галеты, сухарики. Фрукты не ем, сок не пью. Лечимся: капли фенистил, гель фенистил, купаем в череде, ромашке, соли морской. Если сильно, мажу адвантаном пополам с бепантеном. Так что ты не одинока, терпи !!! Выкормим, потом отъедимся!
09.10.2011
Кстати, о ГА смесях: на вкус мне больше всего понравилась НАН ГА. Остальные (я много перепробовала) действительно горьковатые. НАН тоже, но при этом он все-равно вкусный. Дочка плевалась один день, потом привыкла.
09.10.2011
мой не стал нан га есть.но у нас на обычный нан нет реакции
09.10.2011
А ты уверенна ,что вся эта сыпь именно на нан?! 
17.10.2011
я вообще написала что НЕ на нан
17.10.2011
Блин,я не так выразилась)) Именлось ввиду,что может все таки на нан?
17.10.2011
точно нет
17.10.2011
ромашка,говорят,тоже аллерген.на говядину у нас вроде нет аллергии.печенье перестала есть.сушки нормально.масло сливочное боюсь теперь.а витамины хоть пьете?а то с такой диетой от меня ничего не останется....кормить буду максимум до полугода,если все наладится.но думаю,скорее всего скоро на ИВ перейдем...как долго были на ГВ с первой?
09.10.2011
Старшую кормила до 1,5 года, но у меня альтернативы не было: на смесь жуткая аллергия, а ГА смесь - мне кажется, там вообще ничего натурального, изолят молочной сыворотки - что там малышу есть-то ? Витамины не пью - на них тож аллергия может быть. С первой дочкой Я весила 38 кг. и одевалась в детском отделе, но этто больше на нервах было, чем от недостатка питания. Сейчас ем тоже самое и много, вес нормальный, просто не нервничаю, толку-то, аллергия-то все-равно будет. Мясо любое может быть аллергеном, и если у вас с говядиной все ОК - ее и ешь, не экспериментируй. И травы - да, все индивидуально, у нас на ромашку не было.
09.10.2011
конечно,никаких экспериментов.остается греча,рис,картошка,говядина и сушки.но у нас на смесь нет аллергии,хотя она и содержит коровий белок.поэтому и думаю,мучиться или перевести на смесь.зубы у меня выглядят не такими как даже во время беременности,волосы тоже.боюсь на такой диете все посыпется окончательно...
09.10.2011
а ты герой,конечно.до полутора лет на такой диете...а я стала раздражительная,потому что есть хочу постоянно...
09.10.2011
эТО по началу.потом привыкнеш! Я тоже на всех бросалась,хотелось покусать))))
17.10.2011
а я мучаюсь сама, вылезла крапивница - аллергия на что-то. ничего не ем, все равно не проходит. малыш на гв. врач говорит нужно лечить обязательно и наче перейдет в хроническую. вот теперь с понедельника на уколы, малыша на смесь, буду сцеживаться, старший будет отсасывать. как будет все не знаю. ночью титька не заменима!
09.10.2011
ой, у меня тоже Феденька! аллергия проверяет на прочность наших Федоров!
09.10.2011
да уж...нам кстати прививки делать не будут,пока дерматит не сойдет
09.10.2011
сочувствую...лучше бы у меня было.мне так жалко ребенка((и тоже боюсь,чтобы у него в хронь не перешло.
09.10.2011
я бы перешла на смесь и не мучила не себя и не ребенка
09.10.2011
жалко..(((только молочка больше стало...
09.10.2011
а мучится так да и ребёнка это беспокоит поди??
09.10.2011
беспокоит(он чешет это все.поскольку движения не ткк скоординированы как у взрослых,то просто дерет ногтями иногда до маленьких ранок(((
09.10.2011
Жалко малышастика и тебя жалко( Я считаю надо сходить к врачу.Просто ведь у многих аллергия бывает поначалу,когда мама диету не соблюдает потому как ферментов еще у ребенка не хватает.А потом все налаживается.Если так,то думаю стоит потерпеть.А если уж врач скажет,что дело труба,то тогда на смесь, чтоб не мучаться  малышу и самой.У меня у сына аллергия на молочный белок.Убрала все и ела гречу с молоком.Убрала молоко,сыр и вот оно счастье,все прошло.Кстати врач сказала,что на чистый сахар у ребенка аллергии не бывает.И с зеленым чаем сказала поосторожнее,т.к трава все же на каждого действует по разному.
08.10.2011
у нас тоже проходит,когда я на одной грече сижу...но так же невозможно постоянно.про чай согласна.еще неизвестно,насколько он натуральный.попробую просто не есть молочное,не пить зеленый чай и сахар не добавлять на всякий случай.посмотрим,как будет дальше.
08.10.2011
Чай убирала совсем толькол пила семенаи укропа и фенхеля,нормально,не так уж противно.а потом привыкаешь!
17.10.2011
Может  лучше уже  на  ИВ. Чем так  самой  мучаться и малыша. Ты  продержалась уже   как  могла. От того что  ты  будешь  на  гречке  пользы  малышу  от  такого  молока  не  будет. Нужно разнообразное  питание  для  полноценного  молока. 
08.10.2011
ну оно больше как источник иммунитета,чем как пища,смеси ребенок получает больше чем молока...и еще оно источник аллергии(((а я только немного лактацию увеличила
08.10.2011
Почти 3  месяца  прокормила . Иммунитет уже  более менее установился. В этом уже  хорошо.  Мои сыновья всего по месяцу  грудь. Так переживала  что  болеть будут. Первый  до 2  лет вообще  не  болел не чем даже  насморка  не  было. посмотрим как  младший  будет))))
09.10.2011
по месяцу потому что молочка мало было?
09.10.2011
месяц и то я не одного кормления одним молоком не кормила. В груди было 20 грамм он следом бутылку смеси ел. Ничего не помогало для колличества молока. И в месяц его уже и вовсе не стало.
09.10.2011
ясно...а мы на СВ.а какую смесь едите?и чем допаиваете?мы едим нан1 и нан1 кисломолочный.у нас начались запоры.водичку не хочет пить,плантекс и чаи тоже((
09.10.2011
Мы с  Нана  перешли на  Нестожен. Кормила  им 2.5 месяца. Болел  живот  сильно  от него, пучило.  Стул  отличный всегда  был , воду  не хочет  пить вообще.  Получаеться  пока  ничего не пьет  кроме смеси. Через 3  дня  на  3 месяца. Начну  сок  понемногу вводить
09.10.2011
ну нам сок пока противопоказан.а до трех нам еще 2,5 недели
09.10.2011
привет) слушай а вы анализ на гормоны не сдавали?
08.10.2011
привет!!не сдавали.но когда я на гречке сидела,аллергия проходила.
08.10.2011
на одной гречке долго не протянешь..( может стоит к алергологу сходить? ну нельзя же так мучаться!
08.10.2011
сегодня уже башка не варит.завтра буду думать куда ехать и что делать...
08.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда начинать прикорм на СВ? Нужно ли кипятить вазелиновое масло?