Предстоит плановое кесарево.первое было экстренное после 20 часов родов и 9 часов с момента прокола пузыря.вроде кладут в 38 недель на дородовое,а кесарят в 39.роды вторые,вдруг начнутся раньше,вторые роды могут длиться всего пару часов.переживаю(((( и еще уже тяжеловато,а ходить до конца декабря,это еще так нескоро...
Предстоит плановое кесарево,боюсь не доехать до роддома...
А второе кесарево по показаниям или просто из-за первого? Если просто, то может стоит попробовать ЕР? Я тоже долго металась и если бы не поставили крупный плод, попробовала бы сама родить. Да и в принципе, для ребенка (как мне было сказано в РД) лучше именно экстренное кесарево. Типа в таком случае он хоть какой-то родовой стресс испытывает.
Слабая родовая деятельность и крупный плод-4240 и 57 см в итоге.каждый последующий как правило крупнее.плюс не хочу больше сама,и риски есть.кроме того,сетчатка глаз слабая,мне показано ограничение потужного периода,то есть эпизиотомия.не хочу,чтоб во всех местах была порезанная,пусть уж в одном месте.
Вот и я так подумала) Просто сейчас во многих роддомах врачи за ЕР после КС, поэтому получается все равно экстренное( Меня ни в какую не хотели нигде кесарить планово, им плевать, что рубец на матке.
а у нас наоборот в роддоме только плановое КС)было просто несколько смертельных случаев, но не после кесарева первого, а когда настырная акушер-гинеколог не хотела кесарево делать первое, в итоге погибали и мамы и дети, теперь чуть что сразу кесарят)
Там где я лежала помешаны на ЕР. Мне по УЗИ ставили крупный плод, живот был просто огромный, а мне сантиметром намерили и говорят - ну не больше 3700 будет. Хаха, хорошо, что не послушалась и написала отказ от всего, прокесарили - 4740. Не родила бы я сама такого.
После первого кесарева женщина вправе требовать плановое.хотя и часто уговаривают на ЕР
Да уже все равно) Но когда у РД своя политика, с врачами спорить бесполезно
честно говоря, мне кажется, если первые роды длились 20 часов, то очень врядли вы второй раз за 2 часа родите. все же организм тот же.
не переживайте ) доедите вы до РД. если конечно не за 200 км от Питера живете. !
В Питере))но до роддома ехать час минимум
я с области, мне тоже час ехать до РД, я в тот раз за 3 часа родила с первой схватки. и муж еще на сутках работает, и под НГ - ПДР. вот мне стремно тоже ..
Ложитесь тоже на дородовое
РД №17 на Леснозаводской.
ну посмотрим, как там пойдет.. на ДО - конечно не охота.. мне просто больше 38 неделе - ходить не дадут - будут стимулировать (резус конфликт) - но в тот раз я сама в 38 недель начала рожать.
Понятно...у меня 9 если будет работать,или 1 на ваське,а живу на Комендане
стремительные роды, по моим наблюдениям, бывают у тех у кого открытие намного раньше срока началось и им ставили кольцо, чтобы дальше не пошло, просто лежала почти 3 недели в роддоме(перехаживала) вот и заметила))) хотя честно тоже волнуюсь, мы ещё и переворачиваться не хотим, теперь часто по ночам снится, что быстро и легко сама родила)))
P.S. На плановое пораньше кладут.
Доедете, не переживайте) До 38 недель то рожать не собираетесь, а к этому сроку уже в роддоме будете лежать все равно.