Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 28 неделя Санкт-Петербург

Предстоит плановое кесарево,боюсь не доехать до роддома...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А второе кесарево по показаниям или просто из-за первого? Если просто, то может стоит попробовать ЕР? Я тоже долго металась и если бы не поставили крупный плод, попробовала бы сама родить. Да и в принципе, для ребенка (как мне было сказано в РД) лучше именно экстренное кесарево. Типа в таком случае он хоть какой-то родовой стресс испытывает.

0
02.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Слабая родовая деятельность и крупный плод-4240 и 57 см в итоге.каждый последующий как правило крупнее.плюс не хочу больше сама,и риски есть.кроме того,сетчатка глаз слабая,мне показано ограничение потужного периода,то есть эпизиотомия.не хочу,чтоб во всех местах была порезанная,пусть уж в одном месте.

0
02.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и я так подумала) Просто сейчас во многих роддомах врачи за ЕР после КС, поэтому получается все равно экстренное( Меня ни в какую не хотели нигде кесарить планово, им плевать, что рубец на матке.

0
03.09.2013
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Киселевск

а у нас наоборот в роддоме только  плановое КС)было просто несколько смертельных случаев, но не после кесарева первого, а когда настырная акушер-гинеколог  не хотела кесарево делать первое, в итоге погибали и мамы и дети, теперь чуть что сразу кесарят)

0
03.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Там где я лежала помешаны на ЕР. Мне по УЗИ ставили крупный плод, живот был просто огромный, а мне сантиметром намерили и говорят - ну не больше 3700 будет. Хаха, хорошо, что не послушалась и написала отказ от всего, прокесарили - 4740. Не родила бы я сама такого.

0
03.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

После первого кесарева женщина вправе требовать плановое.хотя и часто уговаривают на ЕР

0
04.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да уже все равно) Но когда у РД своя политика, с врачами спорить бесполезно

0
04.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

честно говоря, мне кажется, если  первые роды  длились  20  часов, то  очень врядли  вы  второй  раз за 2 часа  родите. все  же организм тот же. 

не переживайте  )  доедите  вы до РД. если конечно не за 200 км от Питера живете. !

0
02.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

В Питере))но до роддома ехать час минимум

0
02.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

я с области, мне тоже  час ехать до РД, я в тот раз за 3 часа родила с первой  схватки.  и муж еще  на сутках  работает, и под НГ - ПДР.  вот мне стремно тоже .. 

0
02.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ложитесь тоже на дородовое

0
04.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

РД №17 на Леснозаводской.

ну  посмотрим, как там  пойдет..  на ДО  - конечно не охота.. мне просто больше 38 неделе - ходить не дадут - будут стимулировать (резус конфликт) - но в тот раз я сама в 38 недель  начала рожать. 

0
04.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Понятно...у меня 9 если будет работать,или 1 на ваське,а живу на Комендане

0
05.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А какой роддом?

0
04.09.2013
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Киселевск

стремительные роды, по моим наблюдениям, бывают у тех у кого открытие намного раньше срока началось и им ставили кольцо, чтобы дальше не пошло, просто лежала почти 3 недели в роддоме(перехаживала) вот и заметила))) хотя честно тоже волнуюсь, мы ещё и переворачиваться не хотим, теперь часто по ночам снится, что быстро и легко сама родила))) 

0
03.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
Я вот даже вообще не мечтаю о паре-тройке часов. Во-первых, это не сильно здорово для мамы и малыша (тяжело для них), а во-вторых, первые длились 24 ч. До роддома ехать 1,5 часа без пробок=) А если по московским пробочкам....ммммм. Одна надежда на праздничные дни и на то, что все разъедутся. Все отлично будет - успеем все!
P.S. На плановое пораньше кладут. 
0
03.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

Доедете, не переживайте) До 38 недель то рожать не собираетесь, а к этому сроку уже в роддоме будете лежать все равно.

0
03.09.2013
Совсем не слушается((( Кто сколько веса набрал??

Похожие записи