Сегодня были у педиатра, вес 6870, рост 62. Пришли ответы анализов: моча хорошая, а гемоглабин 103, сказали попить месяц лекарство: актиферрин или фенюль-беби. Как думаете надо давать или гемоглабин сам поднимется? И какой препарат лучше? Мы на ГВ и ни воду, ни какие лекарства не пили, кроме нурофена.
мы феррум-лек в сиропе пропили,малышу очень нравился он и гемоглобин хорошо поднимает
0
13.09.2011
Ответить
1,5 мл 1 раз в день.Я давала со шприца (там ложка мерная неудобная) и вечером
0
13.09.2011
Ответить
Мы тоже Феррум-лек принимаем (гемоглобин 105), но врач прописала 2,5 мл 1 раз в день (половина мерной ложки). Малыш его пьет хорошо, кстати, заодно учится принимать пищу с ложки - и с этой ложки как раз очень удобно))) нам нравится! по чуть-чуть даю...так всё с ложечки и уходит.
А на счет гемоглобина - поднимать его надо обязательно, и, есть такое мнение, что при ГВ железо практически не передается с молочком, так что только препараты...
Лекарство, кстати, нам выписали по рецепту бесплатно!
0
13.09.2011
Ответить
Странно,у нас тоже был 105,но выписали нам такую дозировку..А с ложки нам было не удобно..Очень уж она широкая!Мы не на ГВ,а на ИВ.Бесплатное лекарство-это вообще здорово!Удивительно,что так бывает..хотя при беременности мне тоже выписывали по сертификату бесплатно
0
14.09.2011
Ответить
у нас ниже был, нам вместо лекарства мультитабс 0-1 прописали, поднялся,хоть там железа в нем и нет
0
14.09.2011
Ответить
у нас тоже низкий-104! тоже в раздумьях-давать не давать лекарство. у меня самой низкий-от меня наверно и у малыша.
0
13.09.2011
Ответить
а лучше маме самой пропить, если на ГВ...потому что это все от молока идет...Я тотему с род.дома принимала...
Все же лучше, чем ребенка химией зря травить.
Все же лучше, чем ребенка химией зря травить.
0
13.09.2011
Ответить