11 лет

не ест мясо......или про прикорм

Лучший ответ

не пичкайте ребенка...не хочет...отложите на потом...попробуйте что-то другое дать...может вкус мяса он распробует позже))))мы до мяса около года дошли, если не позже))))не переживайте...но старайтесь пробовать...а вдруг через неделю ему понравится)
29.10.2012
У нас почти на все новое рвотный рефлекс! 2 дня назад тоже начала вводить мясо, варила сама, потом через мясорубку несколько раз, и маленько разводила кипяченной водичкой... Не пошло. Добавила в нашу любимую цветную капусту, первые 4-5 ложки съел, и обратно все это выплюнул)), видимо какая-то крупинка попалась мясная)))... Но я все равно в него впихнула  положенное, а вчера уже кушал с удовольствием... Попробуйте поменять консистенцию, или сврите сами. В общем пробуйте, можно потерпеть и через недельку еще раз дать. Удачи!
30.10.2012
Попробуйте к овощам добавить. Мясо очень полезный продукт. Мой сын не хотел творог, тоже вроде его тошнило. Но он нужен, я пробовала разные варианты, теперь кушает с фруктами его, и кефирчик сама ставлю.
30.10.2012
мы тоже сначала ввели творожок, делаю сама из обычного кефира пожирнее 3,2 или 2,5 , на водяной баньке минут 7 -10 и в марлечку, мешаю с фруктовым пюре, так лучше идет. Мясное пюре тоже в блендере с картошкой и маркошкой, или просто с картошкой, сегодня хочу попробовать с кабачком, самой интересно-будет нет есть. Еще, если малыш любит кашку, пропробуйте мясное пюре смешать с гречневой запарной кашкой, мы так кушаем. Я только говядину ввела, пробовали кролика- то еще мясо, а говядина хоть мяском пахнет. Вообще лучше телятинку свежую, как тут пишут, мы ждем,пока нам  с деревни привезут, а пока бабушкино лукошко говядину употребляем!!! аппетита и здоровья вашему малышу!
30.10.2012
Мы попробовали одно мясо и нар тоже тошнило. на след день взбила в блендере с картошкой и кабачком, ушло на ура
29.10.2012
хотя тут многие дают мясо, по нормам воз мясо вводится не раньше 8 мес.
29.10.2012
Нам педиатр сказала ввести не позже 8-ми месяцев, во избежании железодифецитной анемии))) Как-то так.
30.10.2012
Я даже не планирую в ближайшие пару-тройку месяцев мясо вводить. А тем более насильно. Ничего страшного, если чуть позже начнете, не столь это важно.
29.10.2012
Мы тоже мяско как то неочень.....(
29.10.2012
мы мямсом просто одним тоже поддавливались, поэтому мясо даю в супчике.
29.10.2012
От баночного мяса и у меня рвотный рефлекс начинается)))Попробуй сама сделать.Я начинала с телятины.Отвари маленький кусочек и смешай с картошкой в блендере.Мы и творог уже кушаем.Творог тоже сама делаю.
29.10.2012
зубки...