13 лет

Выбор роддома

Я рожала без мужа, и сейчас его не хочу. Был у нас доктор (я медик сама), он принимал у жены доченьку, потом летал от счастья и говорил, что большего чуда не видел и не чувствовал. А другая пара развалилась через полгода после родов (муж не смог преодолеть какой-то барьер: не полюбил ребенка и перестал воспринимать нормально женщину). Вот такие истории разные...
11.03.2011
Мой говорит, что если хочешь, я буду, не хочешь - не буду. Все говорят, что помогают мужья - массаж спинки делают, поддерживают во время схваток и тд... Вот не знаю как быть.
11.03.2011
В принципе - его силком там удерживать не будут, да и Вы если не сможете его рядом выносить, то выгоните (на попросить сил не будет).
11.03.2011
 я собираюсь в 11 или 17..больше склоняюсь к 17...знакомые кто там рожал,очень советуют!
11.03.2011
Подруга рожала в Балашихе в Перинатальном центре, по контракту - ей вроде понравилось... Я пока приглядываюьс к РД при 15 ГКБ (из-за сердца)
11.03.2011
Комментарий удален
11.03.2011
Я тоже присматривалась к 5 роддому, т.к. рядом с домом и отзывы хорошие. Но, к  сожалению, в мае его закрывают на кап.ремонт на 3 года.
11.03.2011
Комментарий удален
11.03.2011
К сожалению, это так. Он и в графике мойки роддомов на некоторых сайтах уже стоит с мая  кап.ремонт. И знакомая подтвердила, которая там работает, что их действительно закрывают. Я очень расстроена была. Куда врачей  денут - не понятно. Так что смысла нет договариваться с ними.
11.03.2011
Я рожала без мужа в РД где нет платоного отделения. Я весь процесс схваток/родов думала о том как чудесно, что мужа нет рядом. Я б его наверное там гоняла и в хвости в гриву, он бы ещё и обиделся, причём сильно. Сам роддом (№32) мне оооочень понравился! Отношение просто как к королеве, обстановочка вполне милая, местами даже евроремонт. С девчонками на схватках сидели в прямом смысле как с маленьким ребёнком: ручки гладили, успокаивали, слова приятные говорили. Девочки орали сильно, но медперсонал ни разу за все 2-е суток что я пробыла в родовой (схватки/роды КС/послеоперационка) даже голоса не повысили ни на кого. Приходили, узнавали как дела, не нужно ли чего. В послеродовой всего 8 палат, но максимум забито 3-4 (по 2-6 человек). Есть там ещё какой-то вип-сектор, но как туда попасть - хз, там вечно никого. Деток приносят по расписанию, что кстати здорово - есть реальный шанс отдохнуть после родов. Кормят не кашей на воде какой нить, а реально вкусно и качественно. Короче со всторым я 100% туда! Причём от меня это другой конец города, но я рожала ночью/утром, так что папан отвёз с ветерком до утренних пробок. До этого лежала на сохранении в 7РД... Это наверное самое ужасное место на свете! Народу просто тьма! Платников в вип палаты кладут, но это абсолютно ничего не меняет, т.к. кормят тем же и очереди в столовку/на анализы/процедуры всё равно стоишь. Медикаментов у них вообще нет. Мне нарушение кровотока на-шпой лечить хотели!!! Про всякие актовегины/тренталы даже и не слышали. Лежала на последних сроках. Поступила с бумажкой из ЖК, где написано СРОЧНО ВЫЗВАТЬ РОДЫ! Гипоксия критической степени, ребёнок вот вот задохнётся. В 7РД мне сказали - ничё не знаем, у вас срок маленький, вызывать не будем. Срок был недель 36 (они по-совему 32 насчитали). 4 дня я там провалялась в ужасе ожидания самого худшего. Один раз разболелся живот - сказала врачу, говорит - рожать я тебе не дам, щас придём останавливать, если это роды. Было 11 утра. Останавливать пришли в 11 ВЕЧЕРА!!!! Кормёжка реально отстой. Врачи все как собаки. Да и фиг их ещё найдёшь, даже если рожать надумаешь. Короче в 7 РД не ходи. Там ужасно!Ещё в 6 РД была (Абрикосовой). Практически 7 РД, только плюс ко всему ещё и полная разруха. Лежала на УЗИ и мысль была только одна: упадёт штукатурка с потолка на меня или нет. image
11.03.2011
я в 4-ом рожала по контракту. на етму не удобно при потугах - да уже все равно будет, вам по крайней мере. муж тоже вроде сам собирался уходить на потугах, но итого остался мне помогать, чему очень рад :) чего и вам желаю :)
11.03.2011
дочку родила случайно в подмосковном роддоме, постройки наверное начала прошлого века))) отличные врачи/отношение.... за все про все 100 долл акушеру за помощь. 2 малыша буду рожать в рд при 68 гор больницу, обычно, без контракта. Единственное планирую на стимуляцию пораньше попасть, чтоб с врачами познакомиться и при случае догов с конкретным акушером
11.03.2011
Кольпоскопия???!!!! Полезности