12 лет

Чем вы занимаетесь в течение дня?

у меня сама играет:) когда скучно становаиться ко мне ползет. мы вместе домашними делами занимаемся. а че трогать ребенка. самому тоже нужно уметь играть:)
14.03.2012
а мы гуляем по 4-5 часов в день...потом спим на балконе...или сама сидит играет...а ей игрушки разные подкладываю)))
14.03.2012
полночи и утром спит со мной, просыпаемся вместе, туалет с утра обязателен, горшок рядом, массаж в кровати же. Потом спускаемся на 1ый этаж и она играет сама в коляске пока я готовлю завтрак нам всем -кормлю дочь, потом кушаем с папой(иногда одновременно), потом или с папкой за ручки ходят или в ходунки пока я на кухне убираю и снова готовлю. После идем наверх где дочь валяется/ползает на полу, ну иногда книжки с ней почитаем, пирамидку пытаемся осилить, в ку-ку играем(прячу не только дочку под простынку, но стала прятать игрушки, дочь находит их-когда себя накрою тряпкой-тоже весело маму находить.) Иногда мучаю где кыся где миша- после нескольких приставаний дает кого прошу или берет наоборот. Иногда нет желани/времени и сижу в компе работаю или вяжу тут же в комнате. Потом обед/сон/ полдник/улица/посуда/ уборка и прочее можно перечислять до бесконечности... Делаю все до тех пор пока дочь предоставлена сама себе- когда начинает уже гундеть типа надоело или меняем род занятий или мама все бросает и играем вместе- обычно после этого можно еще что нить поделать))) Не знаю как у многих- но моему ребенку часто достаточно чтобы мама находилась в поле видимости, и она будет играть сама собой долго. Но выходить надолго нельзя- сразу истерика.  Насчет молчаливости. Да я тоже порой замечаю за собой что хожу где то в своих мыслях летаю  и молчу. НО! Я же не могу целыми днями как чукча ходить и проговаривать все что делаю ? в конце концов с мужьями и прочими семьянинами мы же тоже не постоянно говорим? а чем ребенок отличен от них- есть желание и что сказать всегда да, а нет- зачем из себя выдавливать-заставлять? Иногда дочь сама болтает без умолку так что мне даже и слово то негде вставить))))
14.03.2012
и у меня сама сидит играет...ну возьму похожу с ней за ручку...еще что-то...а в основном сама занимается... ну бывает капризничает из-за зубов - тогда естественно и на руках поношу и всё такое... занимаюсь домашними делами (я жутко педантична, а живем со свекрами, которые умудряются ежедневно засрать всю кухню, поэтому убираюсь каждый день, полы - посуда и прочее), в инете сижу, собой занимаюсь и т.д.
14.03.2012
У меня большинство времени тоже сидит сама с собой играется...а как играть с ребенком? погремушкой трясти чтоли? трясти она и сама умеет...она роется у себя в игрушках и играется во что хочет...
14.03.2012
Ну я там в ладушки играю, беру игрушку на руку, которая как для кукольного театра и читаю сказку, а получается как будто игрушка рассказывает. Ему смешно. Показывал как стучать по ксилофону, ну и тд, и тп. Как пирамидку собирать/разбирать. Карточки показываю по Доману. А так больше и ничего не делаю. Ну мультики Tiny Love показываю. Но он все равно большее количество времени сам играет и мне показалось, что я ему недостаточно времени уделяю.
14.03.2012
Ну и нормально по моему для их возраста!
14.03.2012
ага))... бывает уже нефиг делать, сажусь к ней начинаю приставать))а она смотрит как на дурочку, типа "мать, не мешай"... как-то для игр дочки матери и т.п. рановато...а сидеть и наблюдать как старательно грызет что-то или ломает - смысл=))?
14.03.2012
ага...сейчас время когда они сами должны все познавать,а то что мы им говорим и учим им пока на это пофиг)))))
15.03.2012
Мы немного на руках бываем, немного в кроватке хулиганим, большую часть дня на полу с игрушками, и я с ним играю, и папа, и сын сам может посидеть с игрушкой, когда мне нужно поесть, то сидит в своем стульчике с ложками-поварешками на кухне :) потопать по квартире любим с поддержкой, у раковины посидеть в ванной поплескаться ладошками в воде, на улице бываем конечно же, как-то так день и проходит. Я недавно стала переживать что часто молчу с ребенком, рассказала подруге, и вместе мы как-то додумали что эти переживания неправильные. Нужно быть самой собой с ребенком, не нужно себя загонять, изводить чувством что ты что-то не додаешь своему чаду, это неправильно. И опека 24 часа в сутки ему не нужна, у ребенка должно быть осознание что он и сам может играть, что у него есть "свое" время, пусть начинает фантазию развивать :) Нужно жить с ребенком, с мужем, не забывать о себе, и не делать "я сижу дома с ребенком" причиной забыть обо всем на свете. Ведь когда-то деткам захочется проводить время без нас, а как много родителей которые в сердцах бросают фразы "да я ради тебя все бросила" "да я ради тебя ночей не спала" Так не должно быть, поэтому все должно быть в  меру. И не переживайте, вы замечательная мама, вы хотите быть лучшей и это прекрасно, но вы сейчас уже даете ребенку все что ему нужно, не сомневайтесь!
14.03.2012
 у меня те же чувства,вроде и читаем и гуляем и играем и рисуем, мультик смотрим,а всё равно кажется что мало времени уделяю,но домашние дела ведь тоже деелать надо,вот например сейчас пойду пирог печь)))
14.03.2012
Вы радуйтесь. что вам деть дает еще чем-то заниматься, кроме того, что с ним постоянно быть! Это от ребенка зависет. У меня старшая дочь тоже спокойная была, я могла и шить и вязать и по дому все успевала. С ней тоже занималась конечно, но не 24 часа в сутки. В итоге выросла хорошая умненькая самостоятельная девочка (16 лет). А эта малышка меня вообще от себя никуда не отпускает, все делаю с ней на руках. Понима, что это не правельно, но ничего поделать не могу, пока как-то так. На мой взгляд, если ребенок сам занимается - это здорово! Не надо ему Ваше внимание 24 часа в сутки, а если потребуется, он сам попросит, надо доверять малышу и не загонять себя в угол.
14.03.2012
да я очень рада что у меня такая доча,действительно как соскучится подползает ко мне и на ручки просится,а может кингуру попробовать????
14.03.2012
у меня в кингуру долго не может находиться, видимо сильно шилопопая, ей за 5 минут надо посидеть, постоять, попрыгать. В статичном состоянии больше минуты не находится. Видимо просто ребенок такой, я уже смирилась)))
14.03.2012
хороший у вас ребенок))))!!!
14.03.2012
Нам сегодня 8 месяцев Доман работает!