Мама девочки (2 года)
Москва
О детях
Читаю книгу Л.Первис "Как не стать идеальной мамой" главу, где автор говорит о шлепках))) По аналогии с кошкой. Мол, посмотрите, как котята играют с кошкой, теребят ее всячески, дергают, кошка терпит. Но наступает момент, когда самому ретивому котенку достается от кошки лапой. Это сигнал для котенка, что он перешел все границы, и дальше уже будет серьезное наказание.
Дело в том, что если ребенок не получит направляющие от мамы в плане берегов, то эти же берега ему укажут в более старшем возрасте, и совершенно без материнской нежности.
Еще у нее есть книга " Как не воспитать идеального ребенка",кому нужно,скину на почту.
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Москва
Скиньте мне, пожалуйста, особенно про маму. Хотя, боюсь, что уже опоздала. У моей младшей вообще никаких берегов нет. Скоро в сад, вот там ей , наверное, эти берега покажут.
0
13.02.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
почту напишите свою) по поводу младшей,просто корректировать поведение нужно и все наладится,я тоже сейчас над этим работаю
0
13.02.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Москва
Да-да буду стараться, хотя не уверена, что получится. Она уже сейчас всегда одерживает надо мной победы. Почта: zharovanatalia@mail.ru
0
13.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Ань и мне скиньте пожалуйста, а то я не знаю что со своей дрессировщицей делать!!! Вот почта dinastie@rambler.ru! Спасибо!!!
0
23.02.2011
Ответить
Мама двоих (38 лет, 19 лет)
Нарьян-Мар
Берега и границы каждому ребенку нужны и очень четкие, иначе ребенку плохо.
0
13.02.2011
Ответить