16 лет

Платные роды или нет

Расскажу чем у нас платные роды отличаются от бесплатных, сама не рожала,только предстоит, но подруга в том году рожала, так вот после услышанного хочется последовать ее примеру. ОНа договорилась через знакомых с доктором напрямую, он сразу дал ей свой сотовый, на всякий случай,мол если что звони в любое время дня и ночи, во вторых наблюдал ее последние недели, везде без очередей проводил на КТГ и т.д., роды начались ночью она ему позвонила, он приехал не сразу правда,а чуть попозже, когда шейка матки раскрылась побольше, все время находился возлее нее,массаж делал,воды давал,  это при том,что к остальным подходили оченьредко, и могли сказать Чего орешь то, рано еще лежи пока...также дал маску с "веселящим газом",это обезболивание на время схваток, тем кто рожал бесплатно и корчился в схватках уже сутки этот газ не давали...я уж не знаю с помощью какого аппарата там смотрят состояние ребенка, так вот когда медсестра принесла этот аппарат,он сказала, унеси это старье,принеси тот,через который нормально все видно...вообщем родыпрошли успешно, после родов,он также сам водил ее по всяким процедурам, все делал сам...вообщем разница налицо...за все это она заплатила ему  6 000, когда официальная плата составлял около 11 000,как она мне сказала, если быон сказал 15,я бы и 15 отдала без сожаления...
05.10.2008
ого, как все оказывается...спасибо за информацию.
06.10.2008
самое главное дотор хороший чтоб был, а за платные вылизывают с ног и до головы
04.10.2008
Я сначала думала по контракту рожать, а теперь за сертификатом пойду - в том РД, куда хочу, контрактов нет, в других неоправданно дорого, да и вообще че-то я передумала заранее платить... может, отблагодарю потом, если будет за что.
02.10.2008
Я склоняюсь к тому же))
02.10.2008
Я собираюсь рожать бесплатно. Хотя разницу в нашем роддоме заметно. По офицально заключенному контракту доктор тоже мало получает, а вот когда договаривешься тет-а-тет, совсем другой разговор. Мне кажется все это развращает докторов. Мы их настолько сами приучили к подношениям и подаркам, что без денег даже не посмотрят в твою сторону. Платить или нет за то что дано нам государством (сертификат) личное дело каждого. Естественно когда речь идет о здоровье маленького родного человечка есть о чем задуматься. 
01.10.2008
Аня, насколько понимаю, ты рожать будешь во Владивостоке, я первого рожала в этом городе и могу сказать от Москвы сильно отличается. Тебе действительно лучше не заключать договор, а лучше рожать по договоренности с врачом, ну и сертификат отдашь роддому, по поводу посещений, всегда можно договориться за отдельную плату. Да и палату отдельно выгодней оплачивать чем в контракте.В каком роддоме будешь рожать?
30.09.2008
В тройке собираюсь..лежала там на сохранении, сервисные роды не хочу,это  стимулировать будут,а я думаю,это не очень хорошо для ляльки...про четверку чего-то гадостей начиталась,а про остальные роддома и не слышала отзывов
30.09.2008
Ясно, я рожала в четверке, но главврач четверки моя дальняя родственница. В тройке вроде ремонт сделали, я слышала, а в целом ничего про этот роддом не слышала. А почему при сервисн. обязательно стимуляция, недавно подруга родила в 4 по контракту, ее не стимулировали.Удачи тебе!
01.10.2008
Может чего не так поняла про сервисные? Это  когда у тебя еще и определенный врач,а вдруг роды не в его смену? Тройка после ремонта очень даже неплохо выглядит,но,главное,врачи и отношение к тебе, мне там понравилось..
01.10.2008
Так это и есть роды по контракту, и контракт с определенным врачом, врач обязан выехать к тебе на роды и не в свою смену тоже. Я в 2004 году рожала и уже тогда фамилию врача в контракте прописывали, приезжаешь на роды, врача вызывают после твоего осмотра или сама звонишь.
01.10.2008
Так вроде им сейчас запретили не в свою смену выходить,уже много от кого слышала...надо будет узнать поточнее
01.10.2008
Лежала на сохранении, ночью по скорой приехала, а там девушка на роды оформлялась, они с мужем по контракту, она все спрашивала у врачей выехала ли ее врач в роддом, ей сказали мол сообщили ей и она в пути.И сегодня только с девушкой с ВВ общалась, они сегодня контракт заключили, она подтвердила что ее врач приедет к ней на роды в любое время. А иначе зачем контракт, за палату и отдельно можно оплатить - это дешевле. А стимуляция без показаний противозаконно.
01.10.2008
Спасибо,буду знать))
01.10.2008
Наверное, разница в том, что за денюжку можешь договориться, чтоб роды принимал конкретный доктор. Врач в родах - это очень важная "деталь". Именно от него зависит, как все пройдет. Именно он сможет грамотно оценить состояние мамы после рождения ребенка и не "прохлопать ушами" осложнения (не приведи господи никаких осложнений!!!).
30.09.2008
Это ж тогда получается надо роды под врача подгадывать,а где тут угадаешь?Им же запретили вроде не в свою смену выходить..
30.09.2008
Мне кажется, они там делятся в "вышестоящей инстанцией". У меня знакомые, которые договаривались с врачом о родах, вызванивали их и ночью, и в выходные, и в чужую смену - приезжали, роды принимали. Но это тоже, мне кажется, как повезет... Могут ведь и не приехать... Тут только надеяться остается, что договоренность сработает.С другой стороны, оплачиваешь труды праведные - уже по факту родов, если все пройдет успешно.
01.10.2008
Про неуспешно даже и думать не хочется..тьфу-тьфу..легких родов всем..
01.10.2008
Это точно!!! Легких родов и здоровых деточек!!!Я сегодня была на побеседках с доктором, у которого хочу рожать. В общем, фишка (я так поняла) в том, что главврач тебе подписывает обменную карту, и скорая тебя полюбому везет в этот роддом, равно как если вдруг какие осложнения - тоже в этот роддом кладут на сохранение. Ну и естессно, главврач закрывает глаза на выход доктора не в свою смену.
02.10.2008
на самом деле, в принципе разницы ни какой, но все же когда даешь деньги к тебе и малышу более тщательное внимание!!! тут как то лежала в паталогии, врачу дала деньги, так мне капельницу поставили через 15 минут, а со мной девочка лежала к ней врач на осмотр пришел только в 17 вечера, хотя она легла раньше чем я, меня в 15 положили а ее в 11, разница очень чувствуется!!!
30.09.2008
Мда..ведь это их работа...меня когда на 9 недел привезли с крвотечением, через пять минут уже под капельницей лежала..и успокоили еще, хотя бесплатно все,по скорой привезли..
01.10.2008
Разницы наверно в принципе не должно быть.... Я тоже так думала и не стала договариваться, но в конечном итоге пришлось договориться чтоб хоть какое-то внимание обратили, я просто лежала где то до 10 вечера но переодически, т.е где то всего раза 3 ко мне подходили....а воды то давно отошли и я договорилась.... если интересны подробност щелкни на мое имя и посмотри мою историю родов!!!!!А так я была категорически против договоров, а теперь если и буду в следующий раз договариваться то только с проверенным врачом и чтоб лучше всего знать врача как с одной смены, так и с другой, так как если твои роды начинаются тогда когда у врача,с которым ты договариваешься выходной, то приходится еще где то около 2 тыс патить в кассу, за то что врач не в свой рабочий день принимает роды.... Вот так!!!!
30.09.2008
Историю почитаю обязательно, меня сейчас они больше всего интересуют,так как у меня день Х приближается)))Я бы договрилась с  заведующецй роддома, где рожать собираюсь, но выйдет ли она,если роды не в ее смену будут?
30.09.2008
на чет заведущей не знаю, а поузнавай вообще о врачах и в одной и в другой сменах, чтоб у тебя вариант и там и там был, приедешь рожать посмотришь какая смена и  там уже на месте договорятся твои родственники, но про врачей узнать надо!!!!Они тогда охотнее будут- представь будут думать что ты бесплатная, а тут еще и заплатить собиретесь, ну мы платили в самый последний момент, так как я не собиралась и заплатили 4000 это в Краснодаре!!!
01.10.2008
Ого, мало платили))хотя у нас тут роды я б не сказала,что особо дорогие..
01.10.2008
.... А мы вчера делали УЗИ