Войти
Мама двоих (9 лет, 3 месяца) Москва

Кухнемания или про то, как прошло воскресенье :)

Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня тоже в планах на выходные были пельмени и вареники, ноу папы нашего были другие планы ))) мне тоже hexxyst больше нравятся. а с формой у меня получалось даже дольше, чем самой ))

а какой фарш в пельменях?

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

баранина

свекровь еще привозила, домашнюю.

0
19.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

о! домашнее это очень здорово. но баранина - это совсем не мое...

а что вяжешь?

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

шапочку с шишечками для Ани :)

Крючок осваиваю, раньше только спицами вязала, сейчас решила попробовать крючком )

0
19.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

крючок вообще прелесть! мне он больше нравится, чем спицы 

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

 я еще не поняла )

0
19.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Подольск

вот это вы молодец)))   а рецептиком морсика не поделитесь???

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

 Спасибо!

Я беру 2 пригорошни клюквы мороженной (у меня еще с лета запасы), промываю её хорошенько, кладу в кастрюльку (у меня gipfil для варки овощей, от обычной отличается тем, что внутри есть съемная сетка). Заливаю кипятком, добавляю сахар (это уже как любите - послаще или покислее) 5 ст.ложек и даю закипеть с сахаром. Как-то вот так :)

0
19.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Подольск

ага спасибо, надо будет попробовать)))

0
20.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Вы такая молодец! И у меня, что ни день, так обязательно что-нить вкусненькое приготовлю) На меня мои ругаются уже, говорят, что к лету все бочонками будут ))

А можно Ваши пропорции ингредиентов для бисквита? Выглядит потрясающим! 

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Да уж! Мои тоже ругаются, да и сама я часто про вес думаю. я взяла этот рецепт здесь на ББ, вот ссылка на него ссылка

0
19.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Вы умница!)) надо поучиться, рецептики почитать))) 

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Спасибо!
0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ой, а как творожные печеньки делаете?) 

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Вот так:200 гр творога
100 гр масла сливочного (предварительно растопить)
200-250 гр муки ( смешать с разрыхлителем 1/2 пакета)
сахар (примерно около стакана) для обсыпки печенья
Сначала вымешиваем творог с маслом, затем постепенно добавляем просеянную и смешанную с разрыхлителем муку. Ко всему этому можно добавить по вкусу или ваниль или цедру лимона или апельсина. .Хорошенько вымесить тесто до гладкой и однородной консистенции.Тут же раскатать пласт толщиной 5 мм (не используем муку, тесто отлично отстает от стола), вырезаем кружочки стаканом или формочками и обмакиваем их в сахар с двух сторон. Кружки можно сложить сначала пополам, потом еще раз пополам и слегка прижимаем.выпекаем на пергаментной бумаге при 200 градусах примерно 15-20 мин. если любите посуше, все зависит от духовки.

0
19.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

Молодчинка))))Дети в восторге, наверно)))) 

0
19.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Спасибо!!! Дети спокойны (это главное), а вот я в восторге! Кажется сил еще есть на целое ресторанное меню!

0
19.02.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

ууу,как все вкусно)))

0
19.02.2012
Испугалась... Лепим из мастики.

Похожие записи