16 лет

ЦИСТИТ и как с ним бороться

Согласна, волнующая многих тема. От себя еще хочу добавить такую статью: http://www.medicalj.ru/70-uncategorised/1387-8-prichin-obostreniya-khronicheskogo-tsistita - нашла на просторах сети. Показалась довольно полезной и интересной - там про причины обострения хронического цистита рассказывается и о том, как можно помочь себе в эти периоды непростые.
30.05.2017
Спасибо, очень актуально!
29.05.2017
Я стараюсь профилактически пораньше начать пить уропрофит, буквально за месяц до холодов начина его и зимой периодически тоже. Состав натуральный, как раз для мочевыделительной системы, мне хорошо помогает для профилактики. Кому интересно, тут http://www.kp.ru/daily/26598/3614091/ еще советы хорошие, как с циститом бороться.
22.12.2016
Как мне мой гинеколог сказала - сейчас у многих уже устойчивость к антибиотикам выработалась, поэтому и цистит не проходит. Что бы уж точно пролечить его мне вместе с антибиотиками выписали ещё и Секстафаг. Он содержат бактериофаги, они уничтожают бактерий совершенно не взаимодействуя с клетками организма, т.е. не вредны для него. Мне помогло очень хорошо, всем советую.
10.09.2016
Ксана, да, уропрофит не только для профилактики подходит. И с антибиотиками его не просто можно, а даже нужно принимать, потому что он усиливает действие лекарства. К тому же и сам этот растительным препарат обладаем рядом полезных свойств, которые помогают при лечении цистита. Например, укрепляет иммунитет витамином С, а так же благодаря в составе клюкве - не дает на стенках мочевого задержаться и развиваться инфекции. А так же унимает воспаление, снимает спазмы.
12.04.2016
Лилишна, спасибо, пропила его с антибиотиком - помогло. А для профилактики как часто надо принимать, чтобы избежать рецидива? Вы часто принимаете?
25.04.2016
Ксана, я два раза в год пью весной и осенью, когда самое обострение цистита случается. Уропрофит в этом плане достаточно сильный препарат своим составом, так что и иммунитет поддерживает хорошо, и мочевой хорошо промывает. Если иммунитет ослаблен, цистит чаще всего по этой причине от малейшего переохлаждения появляется. А так благодаря этому растительному препарату я цистит в ремиссии держу уже около трех лет.
25.04.2016
Девочки, я же правильно понимаю, что уропрофит не только для профилактики принимать можно. А если я антибиотиком лечусь - его же можно пить? И в чем тогда смысл такого приема?
12.04.2016
Гретта, так вы не ждите обострения, а начинайте действовать на опережение) тут вот ниже хорошее средство упоминают - Уропрофит. для профилактики цистита вы вряд ли лучше найдете. он натуральный полностью (а значит и безопасный для организма) и очень эффективный - я принимаю его курсами уже около полутора лет и ни разу за это время про цистит свой не вспомнила
14.10.2015
спасибо за советы. у меня хронический и как раз сейчас погода у нас такая, которую он "любит"... жду обострения(((
14.10.2015
спасибо за советы. недавно только вылечила острый цистит. понимаю, что нужно к врачу, но так сложилась, что лечилась дома и сама. девочки в аптеке посоветовали Уропрофит (я категорически против таблеток всяких). в принципе, и Уропрофит мне помог замечательно, состав отличный, вычитала, что его можно и для профилактики пить, обязательно буду
26.09.2015
Да девочки с циститом затягивать нельзя, иначе и пиелонефрит можно заработать. Лечиться от него лучше комплексно, и не заниматься самолечением. Антибиотики принимать обязательно, и ни те, которые вы раньше пили, к ним у бактерий устойчивость вырабатывается, а именно от цистита. Мне монурал выписывали, пить нужно всего один раз, пакетик развести водой, и растительный препарат еще принимала. На утро у меня ни каких болей в животе уже не было, и в туалет не ужно было бегать через каждые 5 минут. Так что в этом деле поможет только врач.
24.07.2015
Растительные препараты хороши как в комплексном лечении цистита, так и для его профилактики. Я например уже давно уропрофит принимаю и ни каких симптомов цистита уже давно не возникало. А раньше стабильно раз в 3-4 месяца у меня начинались жуткие рези и частые позывы к мочеиспусканию. Ну и главное не забывать о гигиене.
08.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия с маском от года до трех лет (библиотечка) Киньте ссылку на пользу совместного сна с ребенком!