Как вы считаете если дать ребенку два имени это как то повлияет на его судьбу? Просто много имен которые нравятся не имеет в церковном календаре покровителей.Назвать по одному, а крестить под другим.
Дело в том, что раньше давали имена по святкам, т.е. в честь Святых, у которых, кстати, всегда были двойные имена, т.к. по имени раньше можно было получить информацию о дне рождения человека (грубо говоря, вместо паспорта). Поэтому давали еще одно имя - тайное - при крещении. Считалось, что это имя должно уберечь его от темных сил.
В любом случае имя очень влияет на судьбу человека. И при выборе имени необходимо поинтересоваться, откуда оно берет свое начало и какой смысл в себе заключает!
У моего сына 2 имени, но он еще не крещенный, здесь (в Швеции) почти у всех по 2,3 и больше имени. А по поводу крещения я читала, что раньше давали одно имя при рождении, им и называли при людно, а другое давалось при крещении и оставляли его в тайне...только я не помню зачем....
вот и я такое припоминаю,правда мы и крестились и ходим под одним именем.но я не думаю что это играет очень большую роль.
а католичестве при крещении выбиараешь второе имя ребёнку, вот)))
если нет имени которым назван ребенок в православном календаре именин, то при крещении могут дать имя Святого которого почитают в данный день.
Наши предки обычно так и делали в былые времена, давали детям по два имени: одно для всех, а другое - сокровенное.
сто процентов как-то это точно влияет!вопрос КАК!не думаю что плохо!