Войти
Аня
Даня, 18 лет Хмельницкий

Имена

Ксения Анвика
Виталий, 26 лет 11 месяцевАгния, 18 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Дело в том, что раньше давали имена по святкам, т.е. в честь Святых, у которых, кстати, всегда были двойные имена, т.к. по имени раньше можно было получить информацию о дне рождения человека (грубо говоря, вместо паспорта). Поэтому давали еще одно имя - тайное - при крещении. Считалось, что это имя должно уберечь его от темных сил.

В любом случае имя очень влияет на судьбу человека. И при выборе имени необходимо поинтересоваться, откуда оно берет свое начало и какой смысл в себе заключает!

0
14.05.2008

У моего сына 2 имени, но он еще не крещенный, здесь (в Швеции) почти у всех по 2,3 и больше имени. А по поводу крещения я читала, что раньше давали одно имя при рождении, им и называли при людно, а другое давалось при крещении и оставляли его в тайне...только я не помню зачем....

0
14.05.2008

вот и я такое припоминаю,правда мы и крестились и ходим под одним именем.но я не думаю что это играет очень большую роль.

0
14.05.2008
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

а католичестве при крещении выбиараешь второе имя ребёнку, вот)))

если нет имени которым назван ребенок в православном календаре именин, то при крещении могут дать имя Святого которого почитают в данный день.

0
14.05.2008
Ксения Анвика
Виталий, 26 лет 11 месяцевАгния, 18 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Наши предки обычно так и делали в былые времена, давали детям по два имени: одно для всех, а другое - сокровенное.

0
14.05.2008

сто процентов как-то это точно влияет!вопрос КАК!не думаю что плохо!

0
14.05.2008
Белок В ожидании аиста

Похожие записи