Опять я со своим вопросом

Раз боитесь, значит - неспроста. Слушайте сердце свое материнское. И мужу так и скажите, боюсь я, что судьба может повториться, вряд ли он настаивать будет
17.03.2013
моего отца назвали Александром в честь его родного дяди, погибшего в 1941 на войне в возрасте 17 лет. А дядя в свою очередь был назван так в честь другого родственника, умершего в 20 с небольшим. Ну так вот папа мой пережил этих людей, в честь которых получил имя, уже в 3 раза и, дай Бог, еще долго проживет. Так что это, конечно, суеверия. Но если у вас к этому имени душа не лежит, то не стоит все-таки, наверно, сына так называть. Имя должно нравиться обоим родителям.
15.02.2013
Может это и суеверия. Но на вский случай многие боятся называть..Ну не зря же люди не советуют называть в честь кого-то. Тем более в честь умерших. А если на это не смотреть.. А вообще всегда была против называть как и папа или в честь кого-то.. Ну почему ребенок не имеет права носить СВОЁ имя ??!! И иметь свою судьбу. Каждый раз когда его будут называть будут вспоминать того в честь кого называли..  Тем более Вы этого не хотите. Вы же не будете свою кровинушку называть всю жизнь не любимым именем. А родственники.. кого что-то не утраивает.. все в сад..  А по поводу крещения. считается, что "ребенка нужно крестить другим именем (истинное имя перед Богом знали только родители и крёстные), чтобы на него не попали порчи, заговоры и привороты". И в церкви надо молиться, указывая это имя. На сколько я знаю, и это церковь считает суеверием.
15.02.2013
У меня похожая ситуация, муж хотел назвать сына на честь умершего дедушки. Дедушка умер от болезни. Но я читала много и так говорят, нельзя называть на честь умерших, еще и если по причине болезни, это связано между собой. Найдите, таких статей есть много, пусть муж почитает. Думаю он должен понять, ведь тоже желает своему сыну счастья. Мы договорились с мужем что будем искать "свое" имя сыну. А то что родственники скажут и бла-бла))) не им же родить..пусть своих рожают и называют 
15.02.2013
А что за имя, может можно какие-нибудь варианты подобрать. Например, если папу в "народе" звали Славой, а по документам Вячеслав, то сына можно назвать Ярославом, а в народе он будет все тем же Славой
15.02.2013
Я, бы не назвала. При всем уважении к мужу.Надо искать компромисс. Пусть у ребенеа будет свое имя и судьба, зачем повторяться?
14.02.2013
нельзя называть в честь родственников, повторит судьбу. так говорят. я не знаю, меня папа я так поняла в честь бабушуи назвал, но пока все ок, ттт.а вообще, если имя не нравится, так и не надо.
14.02.2013
вот и отлично, что покрестите другим! я вот суеверная, боялась бы назвать в честь погибшего, а раз крестильное имя другим будет - это хорошо. но если имя вам абсолютно никак не нравится - я бы не рассматривала  его вообще.
14.02.2013
Ни за что бы не назвала.
14.02.2013
Я бы не назвала, категорично нет. 
14.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчик) Помогите!!!