Войти
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Молочница!

Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ничего страшного в этом нет. В организме каждого человека живут бактерии, которые помогают нашему пищеварению, так вот когда кол-во этих бактерий увеличивается и появляется молочница. А увеличиться их кол-во может в связи с уменьшением иммунитета, повышением температуры тела и т.п. Во время беременности у тебя и иммунитет снижен, и температура тела повышена, так что среда для размножения грибков прсто наилучшая. Вылечить во время беременности молочницу практически нереально, ты можешь только санироваться на две недели ,после чего курс лечения необходимо снова повторять, и так до самого конца беременности. Возникает вопрос: зачем же тогда лечить? Лечить НУЖНО обязательно, так как во-первых молочница раздражает шейку матки и влагалище, что способствует появлению трещин и разрывов во время родов, а во-вторых малыш проходя по родовым путям рискует заразиться. Так что на 39-ой советуют пролечить именно для того, чтобы малыш не заразился. Написала не совсем научно правильно, но смысл в принципе такой... Удачи:))

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Юль, спасибо за ответ,..я все это читала, но блин, страшно имено за то, что вдруг не успею вылечить когда малыш на свет попросится.

0
16.08.2009
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне в роддоме (на сохранении) прописали "Кандид B6", супер вещь!!! Там 6 свечек-таблеток, мне с первой же свечки помогло. Для полного курса необходимо все 6, но это лекарство используется даже при здоровом течении беременности перед родами (1 свечка) для санации. Зачем ждать? Пролечись сейчас и не переживай, пройдет две недели, не родишь, еще раз пролечишься!

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

так и буду делать. Впринципе врач так и сказала, лечи постоянно.

А таблетки наверно это плохо....свечи самое безопасно и то мысли закрадываются не хорошие.

0
16.08.2009
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Это свечи, только они не мягкие, а твердые как таблетки:)))

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

ооо, это типо держинала?...тоже вставляла, это ужас!!!!

 

0
16.08.2009
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

К сожалению, про держинал не знаю ничего...

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

мне врач назначил для профилактики после пимафуцина. Мне не понравились эти таблетки.

0
16.08.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Мне пимафуцин помог , 3 свечки и всё в порядке.Лечилась месяца два наазад и больше ни разу не началась.Сейчас хочу для профилактики повставлять.

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

а мне не помог, повставляля свечи, неделю ни чего не было, потом опять все началось. Опять повставляла, опять началась, вот тут-то я и заволновалась. Чтоже мне они не помогают. Пробовала другие, врач прописала, тот же самый результат. Че делать не знаю.

Интересно после беременности она пройдет?

0
16.08.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Молочница исчезает с месячными.А если пойдёшь рожать с молочницей, будут ругать, если попадётся хорошая санитарка, которая будет делать клизму. то постарается промыть молочницу.( у моей подруги было так)

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

ой, вот и боюсь, что ругаться будут...да и за малыша страшно.

 

0
16.08.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Нужно пролечить,у ребёнка может появится молочница при родах.

0
16.08.2009
tatjana
Dimoncik, 24 года 7 месяцевdocenka, 16 лет 8 месяцев Слоуг

Naoborot vse ponatno napisala i razjasnila.U menja v 23 nedeli brali mazok ja lezala v bolnice v voskresenie vipustili v ponedelnik zvonat i govorat u vas obnaruzena GBS bakterija priedte k nam pozalujsta ja perepugalas do uzasa priezzaju i mne objasnajut eto streptokok gruppi B on zivet v kazdom celoveke a u menja prosnulsa(pipec) v beremennost i teper oni znajut i skazali kogda othodit nacnut vodi nado pit antibiotik ctobi ne zarozit malisku.Kosmar

0
16.08.2009
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ого!!! Про антибиотик первый раз слышу!!!

0
16.08.2009
tatjana
Dimoncik, 24 года 7 месяцевdocenka, 16 лет 8 месяцев Слоуг

da i skazali cto etim stradaet kazdaja 3ja zensina v beremennsot no ne vse uznajut,i nakleili mne na oblozku moej beremennoj knigi zeltuju naklejku preduprezdajem streptokok gruppi B, eto cto bi vse videli kogda budu rozat -))) ja vse viiskivala u vseh beremennih takie ze naklejki niukogo ne nasla.-))))

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

это точно кошмар!

0
16.08.2009
Евгения
Ванечка))))))), 16 лет 9 месяцев Миасс

От молочницы верное средство и совсем недорогое - клотримазол, там таблетки вагинальные 6 штук, я за Б 3 раза лечила пимафуцином - результат не на долго совсем, а от них вообще все пршло!!! А если не пролечить до родов, то с  молочницей могут в инфекционку положить, если у тебя конечно нет уже договоренности с врачом  и т.д.

0
17.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

а эти таблетки при беременности можно?

Пимафуцин согласна не на долго, хотя до родов он мне помог и даже очень хорошо.

А про инфекционку я тоже слышала....но думать об этом не хочу.

0
17.08.2009
Евгения
Ванечка))))))), 16 лет 9 месяцев Миасс

да, их как раз при Б прописывают, мне их давали в стационаре вообще бесплатно - клевые и дешевые... Они как раз именно от молочницы, если бы бало просто что-то с выделениями - они наврядли бы помогли, короче однонаправленное действие именно от молочницы!!

0
17.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

ну вот сейчас повставляла пимафуцин, посмотрим, если опять не поможет, последую вашему совету и попробую клотримазол. Если что заранее спасибо.

0
17.08.2009
Евгения
Ванечка))))))), 16 лет 9 месяцев Миасс

ПИмафуцин поможет если курс делать не 3, а 6 штук - мне так врач сказал, на маленьком сроке достаточно было и 3-х...

0
17.08.2009
Даша
Арина, 16 лет 10 месяцев Хмельницкий

image У меня всю беременность молочница жуткая! После 30 недели прям салатовая. Врач мне прописала свечку, от которой сразу проходит. Ее действие на месяц. Сейчас молочница вернулась, мне прописали таблеточки вагинальные. Завтра у меня ПДР, не знаю успею ли подлечить ее до родов. Но врач, которая будет принимать роды, сказала, что у беременных очень часто молочница, и ничего прям очень страшного в ней нет. Я думаю, не стоит так переживать, все будет хорошо. Перед родами конечно желательно подлечиться.

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

спасибо за ответ.

Может и вправду зря паникую.

0
17.08.2009
Даша
Арина, 16 лет 10 месяцев Хмельницкий

Конечно зря! Сейчас нужно настраиваться только на все самое хорошее! image

0
17.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

согласна, позитивчика нам бы сейчас большеimage

0
17.08.2009
tatjana
Dimoncik, 24 года 7 месяцевdocenka, 16 лет 8 месяцев Слоуг

Me perezivaj u menja naoborot vse nacalo beremennosti bila silnaja molocnica nedel do 25, vstavlala tablitki i maz klorimatazol.Vrac toze skazal eto obsalutno normalno,cto tipo u beremennoj zensine vse mozet bit.

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Татьян, врачи говорят нормально, а в интернете и книжках пишут не нормально, что срочно-срочно надо лечить. А она зараза не лечится, Да еще постоянно такой жуткий дискомфорт.

Ладно будем лечить, по другому ни как незя))

0
16.08.2009
tatjana
Dimoncik, 24 года 7 месяцевdocenka, 16 лет 8 месяцев Слоуг

Prosto znaes kak mne doktor skazal ona est u vse i v beremennost u kogoto projavlaetsa u kogo net.Potamucto organizm slabeet i podpuskaet vsakuju zarazu.lecit konecno nado i leci ee.no ja potom uze ustala tolko mazju mazala vo vnut ni pihala.Pomense citaj erundi v internete tam pocitaes u zit ne zahoces.

0
16.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

читай не читай, а ощущения противные. Всем знакомы симптомы молочницы.

А в инете и книжках не всегда пишут ерунду, а врачи иногда такие вещи говорят, что точно жить не захочешь.

правда мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу...вот бы еще и в роддоме так повезло.

0
16.08.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Пожалуйста разъясните мне - что такое молочница, её симптомы и что болит? Нигде не могу доступно прочитать. По-русски и для дураков)

0
17.08.2009
Анна
Виктория, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

по русски и для дураков))) - это гадость!

А вообще это творожистые выделения с характерным кислым запахом сопровождающие зудом и жжение. Боли обсалютно нет, просто дискомфорт. 

0
17.08.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Ясно, будем знать) Не болейте!!!

0
17.08.2009
Или я такая или......

Похожие записи