Что-то
У Кристинки есть любимая подружка Аня. С этой девочкой гуляет папа иногда, ей 6 лет. Видим мы их редко, естественно, Кристина плачет, когда они уходят.
А вот меня в последние дни стала эта дружба напрягать. Просто в четверг встретили. Погуляли, домой пора, у Кристины сильная истерика. Обедать не стала, голодная час засыпала. Вечером пошли до магазина, все у нас здорово, едем домой на самокате, Кристина спешит, дома киндер откроем! И тут возле нашего подъезда эта Аня. Снова истерика у Кристины. Какой вечером спать, истерика. В пятницу мы их снова встретили, снова истерика как домой идти. Снова ни еды, ни сна. Вечером, перед прогулкой, выхожу на балкон на перекур и.... Они на улу нашего дома катаются! Дождь пошёл- катаются! Я в этот момент уже разозлилась, ну что нас, специально поджидают что ли? Не пошли гулять.
В субботу я в кино, с Кристиной баба и деда пошли. Рассказывают, отлично погуляли, Кристина сидит счастливая на велосипеде, торопиться домой обедать, а после уже киндер есть с баранками и пряниками (раскулачила их по полной, даже зачем то банку фасоли в томатной пасте выпросила). И тут возле подъезда снова Аня с папой! Аня бежит, обнимает Кристину, Кристина с велосипеда прыгает, к черту гостиницы, Аня с папой идут домой. У Кристины истерика, она бегает по площадками вокруг садика и ищет Аню. Они её еле дотащили до дома, она выгибается, визжит, блюет....
Никакой еды, никакого сна.
Я злая как собака. Ну что за ерунда, как специально! Вот вчера поменяли уже площадку. Нормально домой пришли, по плакала как раздались без повода, ибо привыкла уже, это просто как рефлекс стал.
И игры с Аней меня раздражают, она постоянно её дергает. Я уже пару раз замечания сделала. Ну вот не даёт ребёнку хоть пару минут поиграть, ни разу. Беги, блин! Навязывает свой самокат, следом отбирает якобы показать как нужно, отдаёт, потом забирает. Все слова не давай кататься, а иди, встань, слезь. Уже замечания делала. Это не игра с ребёнком, это расшатывание нервной системы, игра- повеление.
А моему терпению пришёл конец. Увижу- все вы скажу. Ну что такое, меня караулить с дочкой около подъезда, растравливать нервную систему, да и какая нахрен дружба между двухлеткой и девочкой, которой осенью в школу идти? Я понимаю, что прикольно отдавать приказы, но всему есть предел. И надеюсь, что я их встречу в хорошем настроении, когда буду объяснять почему не нужно с нами гулять. В ином случае, язык мой без костей, да и желание появилось лютое, её папе на голову самокат одеть и бантиком завязать.
Ну вот видят какая истерика сильная у ребёнка! Должны родители объяснять , мать то ежкину, что малыш это не игрушка, которая выполняет их хотелки! Да и вообще, что дети должны играть со сверстниками. Ну вот что к нам то привязались они, как выхухоли на дайвинге, я же после такой прогулки как лимон выжатая, и физически и эмоционально.
Рррррррррр..... Прдпсмлрми(непереводимая игра слов не цензурного характера).....
Пы.Сы. мы живём в доме, который стоит на перекрестке, перед домом нет детских площадок, угол дома -самое ветренное место, там всегда дует. Прямо за домом паркуются машины, там все выезжают со дворов. Ну никак не место, где по доброй воле можно тусоваться по 40 минут. Теперь мы уже даже на час раньше выходим.