Войти
Мама пятерых (от 11 месяцев до 17 лет) Москва

О вещах в дар и неверии

Мама мальчика (16 лет) Москва
пусть кто хочет. что хочет пишет... когда у меня были в прошлом году проблемы с деньгами временные. мне девочки с бб привезли памперсов и еды для ребенка на месяц . а то и больше... мы тогда еще банками питались... и в благодарность даже дачные дары не взяли... а у меня и муж. который работает и своя квартира. но у нас кредит за машину... и в прошлом году была ситуация. что муж принес зарплаты.. мы отложили все. что надо на долги и за кредит и получилось. что нам на месяц 2000 остается... а памперсы тогда еще штуки по 4 точно в день уходили... 2 на сны и 2 на прогулки... так что очень много тут отзывчивых. которые и не просят никаких документов... а остальных не надо слушать...
0
16.10.2011
Мама четырех (от 14 лет до 40 лет) Москва
стесняюсь спросить..а кредит на что?
0
16.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
я написала - за машину... муж предлагал продать ее. но я понимаю... эту продадим - другую лет 10 еще не купим... а на дачу как ездить. да и родители мои за городом живут...сейчас все немного нормализовалось... я подрабатывать начала. у мужа зарплату повысили... не шикуем... но на еду уже хватает... а потом ребенок обходится практически без памперсов - только на ночь и то... 5 дней из 7 он сухой остается... да и ест он то же. что и мы... банки уже не нужны...
0
17.10.2011
Мама четырех (от 14 лет до 40 лет) Москва
и правильно хотел..если не по силам платить Можно купить машину попроще и ни у  ничего не просить Это мое мнение. без обид
0
17.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ 1 МЕСЯЦ. НО Я НЕ ПРОСИЛА... А ПРОСТО СЛЕЗНЫЙ ПОСТ. ЧТО ПЛОХО И ГРУСТНОНАПИСАЛА СЕБЕ В ДНЕВНИК ... ДЕВОЧКИ МЕНЯ ИЗ ОБЩЕЙ ЛЕНТЫ ВЫЦЕПИЛИ... А ПОПРОЩЕ МАШИНА ПОЧАЩЕ ЛОМАЕТСЯ - ПРОБОВАЛИ... В ИТОГЕ ТЫ ЗА НЕЕ БОЛЬШЕ ПЛАТИШЬ... И Я СЧИТАЮ... ТОГДА МНЕ ПОМОГЛИ. А В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я ПОМОГЛА... МЫ ВСЕ-ТА КРЕДИТ БРАЛИ. КОГДА РЕБЕНКА НЕ ПЛАНИРОВАЛИ...А МЫ ВСЕ-ТАКИ В ОБЩЕСТВЕ ЖИВЕМ... И ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАТЬ... ХОТЯ И НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ... И Я ОЧЕНЬ РАДА. ЕСЛИ УВАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕ БУДЕТ...
0
17.10.2011
Мама четырех (от 14 лет до 40 лет) Москва
поверьте проблем не меньше Вашего. в этот момент сидели практически на картошке и макаронах и колготки и ползунки стирала .тк с памперсами были проблемы...просто ктото умеет просить..ак тотот не.я написала не в ваше осуждени е и это мое мнение
0
17.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
А Я ПОВТОРЮСЬ - НЕ ПРОСИЛА... А ПРОСТО НАПИСАЛА ПОСТ О ПОЛОЖЕНИИ В СЕМЬЕ ... А Я ТОЖЕ СТИРАЛА... НО НА УЛИЦУ-ТО ЗИМОЙ БЕЗ ПАМПЕРСА НЕ ВЫЙДЕШЬ...
0
17.10.2011
Мама четырех (от 14 лет до 40 лет) Москва
я 2 детей без памперса вырастила)))
0
17.10.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Кимры
я тоже...Зачем они вообще нужны...
0
17.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я ВАМ ЗАВИДУЮ... А Я ВОТ НЕ СМОГЛА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ.. К МОМЕНТУ БЕРЕМЕННОСТИ МЫ ВЫПЛАТИЛИ ПОЛОВИНУ КРЕДИТА И ЕСЛИ ЧЕСТНО ЖАЛКО БЫЛО УЖЕ ДЕНЕГ ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ БАНКУ...
0
17.10.2011
Мама четырех (от 14 лет до 40 лет) Москва
это из серии взять ипотеку и жаловаться.что денег на жизнь не хватает
0
17.10.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Оксана, мне кажется вы несправедливы

многие люди брали кредит, не зная о том, что уже беременны

И Оля не просила, она уже дважды вам пыталась объяснить, что пост о плохом положении с деньгами был написан не здесь, а у нее в дневнике

 

тут дело не том, что кто-то умеет просить, а кто-то нет

просто кому то с удовольствием помогаешь и не считаешь этого человека попрошайкой, потому что видишь как он из кожи вон лезет, чтобы заработать хоть как-то

а кому-то я не отдам вещи, даже если мне опишут слезно всю ситуацию и предоставят все справки и доказательства

 

я не люблю просить, с удовольствием отдаю - когда есть что, но никогда не позволю себе осуждать тех, кто просит здесь помощи, потому что ситуации у всех разные, а на месте другого человека, у которого проблемы по всем фронтам, можем в любой момент оказаться и мы

0
17.10.2011
Мама четырех (от 14 лет до 40 лет) Москва
я же написала.что я никого не осуждаю. .просто написала свое мнение
0
17.10.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Орел

Да у меня тоже было с этим столкновение.

Меня беременную бросил отец моего ребенка и оставил полностью без стредств существования,на этом сайте мне отказали в помощи,сказали пустым дневникам мимо,но у меня нет совсем времени тут сидеть,да и не совсем я понимаю.(было до слез обидно)Слава Богу другой сайт мне очень помог и девочки продолжают понимать и помогать мне растить моего малыша.

А в этом сайте я очень благодарна девочке,что мне помогли в перевозке  с Москвы в мой город стульчика,шизлонга и ещё не которых вещичек.Храни вас всех Господь и пусть у всех все будет хорошо.

0
16.10.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
я вас прекрасно понимаю, я сама такая же, у меня есть муж, он работает, но живем мы на сьемной квартире и неизвестно сколько еще так будет жить, а прошлом году вообще был просто пипец, когда после оплаты этой квартиры у нас оставалась 12 тысяч, из них 6 тысяч уходило на банки для ребенка плюс 1-1,5 тысячи на памперсы, я на стул для ребенка собирала 5-рублевыми монетами, вот так, я даже не знаю, как мы через это все прошли, да еще на анализы и врачей, слава богу, мы как выжили, но мне вспоминать страшно, и нам никто не помогает, моим не с чего, они живут в маленьком городке в воронежской области, а его не считают нужным, поэтому огромное спасибо девочкам, которые помогают и не остаются равнодушными к просьбам людей, перекупщикам бог им судья, ведь он все видит, и самое страшное, что за наши грехи будут платить наши дети
0
16.10.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Кимры

Анна я вас прекрасно понимаю,сейчас тоже находимся в такой же ситуации.И муж вроде работает а денег не хватает вообще.. Так как в наших деревушках зарплаты мизерные,на них не проживешь.Ну девочки здесь хорошие и всегда приходят на помощь.Даже бывают помогают и не спрашивают.Люди разные бывают Анечка.А что на счет недоверия это точно...Ну еще есть просто такие люди,которые пообещают а потом исчезают,и  своего обещания не выполняют,вот ,что обидно.....Девочки давайте жить дружно,ситуации у всех бывают разные,

понимаю,что некоторые даже пытаются на обмане нажиться, ну бог им судья...............

0
17.10.2011
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет) Москва
Не верят, потому что очень много нечистоплотных людей, которые зарабатывают за счет других, тут существует целая армия таких. Я тоже попадала, отдашь от всей души, а потом видишь свою вещь на авито. Не то чтобы жаль, но противно от осознания собственного лохизма. Я раньше тоже осуждала девочек, которые писали, что пустым дневникам мимо, в личку не писать и все такое, а потом их поняла. На ББ много щедрых, хороших адекватных девчонок, но и хитропопых пройдох тоже не мало. Многие обжигались.
0
16.10.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Павловский Посад
Анют,ну ты всех то не обобщай,есть и такие которые помогают не спрашивая зачем и кому они забирают эти вещи,я сама до фига кому чего отдавала и причем огромными ашановскими желтыми сумками от меня вещи вывозили,и я при этом ни разу даже не подумала о том что бы спросить,куда и зачем им это все и причем разных размеров
0
16.10.2011
Мама троих (29 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
я вас целиком поддерживаю так оно и есть есть люди которым безразлично что у вас нет денег и не на что купить питание веши и тд а есть те которые готовы всегда помочь порой себя чувствуешь побирушкой какой то
0
16.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск
Пост перенесен в дневник, т.к. утратил свою актуальность. http://www.babyblog.ru/community/rules/otdam_darom
0
13.01.2013
Мама девочки (16 лет) Вичуга
Да всякие люди есть но мне многие здесь помогали. Здесь много хороших девочек спасибо им за это большое.
0
16.10.2011
Отдаю коляску Чико (отдала) Мягкая накладка на пеленальный стол (отдала)

Похожие записи