13 лет

Плохая мать!

ты - не неплохая мать! это просто нервяк, усталось и послеродовая депрессия - все пройдет! а муж не прав: тебе сейчас нужна поддержка, а не упреки! 
03.08.2011
Неумытое лицо, прыщи, лишние кг, синяки под глазами, дурацкая одежда - нормальная не лезет, ужасное отражение в зеркале, и сплошные врачи, врачи, врачи... мужа достала неадекватными психами... ну и т.д. Короче я ну очень хорошо тебя понимаю, прямо читала и аж защемило где-то. Всё! Выкинь всю каку из головы, ты отличная мать! И знаешь что - купи себе слинг или сшей. Я долго думала - адекватная ли это трата, долго решалась, но сейчас я просто в восторге. И руки себе немного освободишь, и доча всегда рядом. Можешь даже с друзьями встретиться. Нюш, у вас очень всё серьёзно со здоровьем?
02.08.2011
держись. все мы такие - нечесанные, бледные и полуголодные. а мужу по шее дать за то, что слабой назвал! пусть попробует целый день вопящего ребенка на руках потаскать, кормить грудью и умудряться самому что-то поесть чтоб молоко было. и ревем мы все от усталости и нервных срывов. ты ж небось еще и мужу стираешь и готовишь  - вот пусть сам занимается всей этой фигней, а за одно и квартиру убирает.
02.08.2011
особенно про бодренького чистенького мужа,убегающего радостно на работу- в точку! все мы тогда плохие! я на дом ваще забила!-не убираюсь,раньше делала,но это реально себя загонять! теперь когда днем деть спит-я с ним сплю!-зато потом я бодрячком становлюсь! себя в порядок привожу перед приходом мужа,а так тоже не мытая и нечесаная хожу! тоже ныла сначала ему,чть устаю,не справляюсь,а он только больше раздражался! ну выбрала другую тактику,забила на дом,но зато днем сплю,и вечером уже не так себя жалко! держись!!! немного осталось! пройдет это!
02.08.2011
недолго вам осталось наслаждаться жалостью к себе, обычно к ребенкиному полугоду основные проблемы заканчиваются и приходится волей-неволей радоваться жизни. Вот почитайте ленту тех, у кого пяти-шестимесячные дети http://www.babyblog.ru/all/monthlenta/6 . Нечищенные зубы за оставшиеся до этого 3-4 месяца не выпадут, нечесанные волосы - наоборот, все равно потом поредеют наполовину, муж никуда не сбежит, и не говорите мне что друзья разбегутся и дом грязью зарастет. Новый год будете встречать с маникюром и прической, в компании, попомните мои слова. а до НГ всего ничего. Ну что, видите цель перед собой?
02.08.2011
у вот, девять раз тебя тут нежно поуспокаивали, молодцы девочки, и - абсолютно правы!!!! Но сейчас получиш пинок под зад! На кой хрен ты там нечёсаная по дому как мумия ходиш.??? Вот только нен надо заливать - нету на себя времени.... Сама с дитём сижу, муж работает по недели три без выходных ии до позднего вечера, бабок дедок нету - все на материке, я одна одинёшенька на острове. Ну и что??? Корми малютку, когда спит, или сама оттдыхаи, или если есть силы - по дому быстро пронеслась как уроган - и всё!!! обед плиус пирог какой- нибудь.  В следушее спаньё - уже сама с чашечкой кофеику у компа - ляляля... Ну блин, полюби себя! Да,да тебя уже тут все пожалели, бедная ты наша! Полегчало? А теперь восьми себя в руки, надень какинибудь удобные, но класные джинсики или шортики, маечку, волосы  - в порядок! И улыбку! сначала самой себе перед зеркалом (не важно, что сейчас ты её натягиваеш, потом сама придёт).  Ты- самая классная мама!!! У тебя сокровише дома - ребёнок! Пусть муж офигеет от сознания, КАКАЯ у него жена! Она и мать превошодная и хозяйка, и женшина красивая!!!  Под ногами сам воляться будет у тебя! Но ты должна всё сделать ТОЛьКО САМА!!!!!!!!
02.08.2011
Анют, я также про себя нагоняю...но видимо это просто послеродовая депрессия и невозможность нормально отдохнуть.ты то хоть прям грудью кормишь, а мне сцеживать приходится, грудь сильно наливается молоком и малышу неудобно сосать. Вот мне еще надо успеть сцедить и это при том что сынок вообще целыми днями бывает с рук не слезает... Вот тогда меня накрывает! Реву! А что делать? Малыш то вот он. И люблю я его! Собираюсь потом с силами и нервами и успокаиваю себя...муж может помогать только по выходным...и тоже руки опускаются...так что давай улыбнись себе! И всё обязательно будет хорошо:) помни, ты самая лучшая мама для своей крошки:-*
02.08.2011
Большое спасибо за поддержку)))Я тоже сцеживаю.Проблема номер один сейчас - успеть сцедить, пока дочка не заплакала и не попросилась на руки)))
07.08.2011
Соберись,солнышко! Это послеродовая депрессия! Через какое то время сама себя не узнаешь!!!!И муж однозначно неправ..просто они мужЫки немного не так это понимают. Мне тоже муж,несмотря на то,что меня любит,я это знаю,неделю назад сообщил,что "какая ж ты девушка теперь-ты женщина,должна сидеть дома,нянчить ребенка и хранить очаг". Я после таких слов не знала куда себя деть.
02.08.2011
Описала все мои проблемы. Так ждала ребеночка, а оказалась совершенно не готова ни физически, ни морально. Но надо как то брать себя в руки, надеюсь влиться в такой режим, привыкнуть к нему. Тоже нервы ни к черту, муж во всем старается помогать, но от его помощи я порой еще больше устаю и нервничаю, он какой то не расторопный и все делает не так. Ну ничего, прорвемся!
02.08.2011
Да не парься ты так:-) у каждой из нас такое бывает...вот меня муж иногда ласково называет "мама-псих". Я тоже могу психануть(правда при муже не плакала,только когда он спит или отсутствует дома-просто незачем ему видеть мою слабость)-наорала на него что он не помогает,так сейчас хоть сидит иногда,чтоб могла приготовить что нибудь(голодным ведь хуже сидеть,чем с малышкой часик). Вобщем не раскисай,постарайся ловить позитив и тебе самой легче станет:)
02.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На руках! Звуки