13 лет

не по теме

В дом нужно постоянно вкладывать средства. Два варианта - или строить сновья - это ОЧЕНЬ дорого. Получается как 3-4 трехкомнатные квартиры. Тогда ты вкладываешь деньги и лет 10 живешь спокойно. Потом уже что-то захочется новенькое и начинаешь придумывать. Вариант второй - покупаешь старый дом и всю жизнь все свободные деньги тратишь на ремонт дома, потому что там всегда что-то надо менять. Потом - в частном доме надо постоянно что-то делать на улице. Зимой - чистить снег. Весной - вырезать вокруг дома разросшиеся растения, иначе дом будет стоять в зарослях и соседи будут говорить, что вы плохие хозяева. И так далее. Тебе захочется что-нибудь вырастить. Я не говорю про огород, его может не быть (но этого не может, потому-что морковку тебе захочется посадить, потом и другое), но банальную газонную травку тоже надо сеять и обихажиивать). Или придется залить всё асфальтом. Постоянно надо тыркать мужа, потому что в доме и вокруг основные дела мужские. Мужу это может не понравиться. Я жила в старом доме в мужем-алкаголиком и грудным ребенком. Я прокляла всё на свете, переехала к маме в трешку, 5 лет делала в квартире ремонты - но в частном доме я жить не буду НИКОГДА.
17.10.2011
Мы тоже живём в своём доме,построили за два года,но доделываем переделываем постоянно.Но мне нравится.Свежий воздух,речушка прямо перед домом,птички соловьи поют,летом прохладой веет.Детишки целый день на улице,а не как в городе по часам гуляют одних не отпускают.Овощи и ягоды фрукты свои,хоть и потрудится надо,но мы привыкли.Я не корячусь на огороде постоянно,но всё вырастает и мы не покупаем овощиОтопление когда хочу включу,хочу выключу.Вода горячая,холодная,ванна,туалет,душ,баня.О я не представляю.как можно без бани в городе,БАНЯ для меня всё.Ванна,душ как-будто не мытый.Летом шашлычок во дворе захотел,сделал.Мне кажется больше плюсов, чем минусов.Но лежать постоянно на диване не будешь.
17.10.2011
нам тоже очень нравится. в свой дом мы переехали в апреле этого года  на последних сроках беременности. воздух, тишина, свобода. ПАРКОВКА!!!! работа,правда, всегда есть.  
17.10.2011
я живу. если муж- хозяйственный и огород не гектар то вполне можно. правда занимается всем мама, но думаю что и я не отставала бы. просто как то времени не хватало - учеба, потом беременность, сейчас дочка, но травку вырвать, замести, убрать, посадить и прополотьполить могу))))) а если тупо деревья и газон - вообще лафа))))))))) нравится что воздухз чище немного и не шумно. да и соседей за стенкой нет. хотя раньше хотела тлько квартиру...........
17.10.2011
Блин только сегодня мужу напомнила о наших мечтах)) Я засыпая представляю что сплю в своем доме, даже занимаясь сесом и то представляю себя в доме . Мечтаю об огороде о земле.... Все детство прошло практически у бабушек в деревне, очень не хвататет. Город это просто муравейник большой и бесхозный а там все свое родное... Как я вас понимаю, буджет возможность перебирайтесь.
17.10.2011
Раньше жила в квартире,замуж вышла,в частном секторе живём.НЕНАВИЖУ ДОМ!!!Постоянно куча работы,то огород,то трава,то собака гадит.Началась стройка,мне кажется она никогда не закончится.Сплю и вижу,как я живу в квартире.
17.10.2011
До замужества жила в квартире, сейчас уже 13 лет - свой дом. Даже не представляю, как могла жить в "скворечнике" - вечно шумящие соседи, дважды в год отключение горячей, а то и холодной воды, лифт вечно ломается, во дворе куча машин, под окнами шум и т.д. Свой дом требует хозяина, денег уйдет не так много, если вовремя руки прикладывать. Мы вот уже 10 лет строимся, вот-вот новоселье справим, а до этого жили без удобств, но все-равно, мысль переехать в квартиру даже не возникала. Для деток тоже лучше свой дом - свежий воздух чего только стоит.
17.10.2011
я хотела очень,уже даже участок нашли,почти купили,но в посл момент передумали. я как представила,что муж домой будет добираться черт знает сколько, а я привыкла что он за 10-15мин долетает,что ребенок старший в продленке будет сидеть до вечера,папу ждать, а сад детский для младших как? и тд и тп. решили,что если только как дачу,для выходных. но это в мск. я не знаю,как в новосибирске дело с пробками обстоит.
17.10.2011
Я жила всю жизнь в квартире, два года назад переехала к мужу в свой дом. Честно - сначала плевалась - уборки море, в город выбраться история с пробками - а я привыкла выскочить в кафе или магазин..электричество отключить могут , да много чего. А сейчас я не представляю жизни в квартире. Воздух, тишина и птички! Отсутствие соседей за спиной)) А малышка вообще сутками на улице спит! Вывез коляску, открыл окно, чтобыслушать и все))) для детей плюсы неоспоримы!! Бывает, что злюсь, когда подруги зовут встретиться , а я от пробок или электричек завишу. Но это такая мелочь! И еще - свой дом это постоянное вливание денег! Это надо иметь в виду.. Канализация, отопление, сейчас генератор поставили, после того как я с малышкой сутки без света просидела.ну и постоянное желание что- то достроить, пристроить) у нас стройка без конца и края!
17.10.2011
о это точно! одно дело ремонт в кв сделать, а другое дело в доме.родители ремонт в доме делали - на эти деньги построить еще один можно было. а уж о необходимых вложениях я не говорю,то подвал зальет, то крыша закапает,то котел навернется. как в трубу деньги летят
17.10.2011
Вот вот!! А сразу этого не представляешь себе!!!ну иместа много, постоянно чего-то докупаешь. Аргумент - куда нам это девать - уже не прокатывает))))
17.10.2011
))))) да,надо ж заполнить пространство. а далеко от мск?
17.10.2011
Слава Богу всего 14 км... Без пробок полчаса до центра. А в реальности часа два))))
17.10.2011
ну вот блин этого и боюсь
17.10.2011
ну да не дешево, только прикол в том что это порой случается еще и в многквартирных домах, но в своем доме вопрос денег/рук - сделаешь когда и как надо тебе, а не на отвяжись как делают все остальные и...че всякие ЖЭУ быстро реагируют? как вспомню квартиру на 9м этаже и вечно протекающую крышу и промерзающие стены, или у бабушки вечно затапливающих соседей сверху. А чего стОит перфоратор соседа в 8 утра??))))) а тут смотрю и слушаю музыку как хочу и во сколько хочу без стучания по трубам. Не надо искать парки чтобы погулять с ребенком(при выборе той же коляски тебя не интересует вес и ширина ибо тебе ее не аскать на 5ый этаж)...нет загаженных подъездов, ломающихся лифтов...)))
17.10.2011
ну так я же уже имею кв которая меня устраивает.без протекающей крыши,с хорошим ремонтом и со спокойными соседями. а дом - для меня пока это неизвестность,пока для меня в нем больше минусов. когда плюсы перевесят - перееду)
17.10.2011
не ну мы не заставляем))) и не упрашиваем - конечно надо так чтобы было вам удобно. Я смирилась с мыслью что за продуктами надо на машине и из города. Что надо все "впрок" покупать и каждый день мужз вонит и уточняет что надо домой из необходимого. Пишу списки в течении дня..что детей придется ВСЕГДА возить на машине в школу и обратно(крайний случай дед встретит и побудут у них пока мы не заберем-все ближе к дому) но это нам так хорошо, а вы значит еще не нашли свой вариант...в квартире не задумываешься о кол-ве вылитой воды - зато можно сделать тепло как и когда надо, а не так - сейчас в городе днем +20, а отопление уже включили и отключать не собираются-народ жарится в домах))))
17.10.2011
ну это да что стройка почти не заканчивается-зато мужик не сидит перед ящиком или компом)))мы живем пока не много 3ий год, как было поначалу тяжело рассказывать не буду слишком долго получится, но плюсов море...Щас квартира даром не нужна. А авто купим так вообще красотень будет.
17.10.2011
Мы живем в частном доме,нам всем очень нравится,и на улицу далеко ходить не надо вышел во двор и всё,и места полно дома)и когда ребенок плачет не какие соседи не приходят жаловаться,так что советую!)
17.10.2011
у меня летом соседка спросила- "а вы вообще плачете?" я грю еще как-просто окна пластиковые)))
17.10.2011
Перестал говорить Баю-бай))))