встать на учет по Б в жк
я тоже 1 февраля встала на учет. Сначала пошла к Гинекологу, она посмотрела мое УЗИ (делала 2 недели назад) и отправила в регистратуру, там завели карточку. Потом пошла к лаборанту, там заполнили все карточки, дали подписать кучу всяких разных бумажек, выдали направления на 12 анализов, ЭКГ и обходной лист для 7-ми врачей (педиатр, фтизиатр, терапевт, ЛОР, офтальмолог, стоматолог и эндокринолог). Потом пошла опять к гинекологу, она расспрашивала про все болезни, продолжила заполнять карточку, посмотрела меня на кресле и померяла ширину бедер. Дала направление на 1-й скрининг 11 февраля и УЗИ генетика 13 апреля.
Еще успела сходить к стоматологу и сделать ЭКГ и силы на этом закончились.
Итого в больнице провела 7 часов - с 9 до 16:00.
На прохождение всего тоже дали две недели, следующий визит к гинекологу - 15 февраля
А у нас нет. Когда на учет становилось (9 недель) не измеряли, а на втором приеме (13 недель) уже измеряли. И вроде теперь на каждом приеме будут измерять и взвешивать.
измеряют расстояние между костями и делают выводы о том.сможет ли сама родить.
Мне на 8 неделе все измерили! Еще кучу страных при страных Вопросов задала, вообще я у нее час была. Может забыла?
Меня в первый раз посмотрели на кресле и кучу направлений на анализы выписали. Во второй раз карты беременной завели,взвешивали,измеряли,кучу вопросов задавали по всем болячкам, начиная с рождения) и на узи назначили наконец. Короче около 30 минут я там была во 2 раз.
У меня примерно также было, толька я вообще каждый раз у нее долго бываю, еще к ней забигаю если что то меня беспокоит.
Она сама сказала как какой вопрос будет сразу к ней!!!
Я вообще ей в ответ кучу вопросов задаю.
А я когда пошла первый раз...у меня гинеколог взяла какой - то мазок, и обмерила объем бедер какой то прикольной линейкой, а потом попросила лечь на левый бок, поджать левую ногу и замерила живот ))) . А потом надавала кучу листочков с направлениями на анализы.....И сказала записаться на узи на дату которую сама выберу с 11 по 13 неделю, типа сама посчитай. А потом еще опросила про все мои болячки, про все то, чем болела....И все..ушло где-то час наверное....ну при условии, что я пришла со своим узи уже сделанным в другой клинике.
Меня сначала долго расспрашивали про все болезни, которыми мы с мужем болели с детства, про генетические заболевания, посмотрели на кресле, взвесили, измерили параметры (сначала я лежала на спине, потом на боку - видимо так надо))), а в конце выписали направление в дневной стационар на комплексное обследование. С 16 февраля начну обходить всех врачей.....
Когда пошла к Г она посмотрела взяла мазки и ничего не меряла и даже на УЗИ не послала(я самовольно пошла) и взвесила меня и сказала чтобы я сама взвешивалась, так как сейчас на прийоме уже не взвешивают, только если есть отёки. Тоже спрашива ктои чем болет.
мне за всю первую беременность один раз измерили окружность живота: в роддоме, при поступлении, когда рожать приехала...
Я провела где-то час....посмотрели взяли мазки рост вес заполнили карту ))