12 лет

Сон на животе во время Б.

на нашем сроке (2 триместр) матка соответственно растет...и вы можете просто испытывать дискомфорт лежа уже на подросшем животике.... - это не противопоказано ПРЯМ СОВСЕМ - малявочке  никак вы не навредите и тем более не раздавите),т.к. малы там защищен плотными оболочками...просто это именно вам будет доставлять дискомфорт,т.к. будете сдавливать матку.....просто гинекологи всегда  перестраховываются - я до 18 недели спала на пузе,пока оно не поперло))) с малышкой все хорошо,не раздавила)) .... а по собственному опыту советую купить спец подушку для беременной - купила сама себе и не сколько не жалею - вещь прекрасная!!! никаких болей в спинке!!!! сама с болями в спине стала мучатся -  и гинеколог мой посоветовала купить эту вещь. вам потом она и прикормлении пупсика пригодиться,и спать малышу в этой подушке удобно! только покупайте качественную (если надумаете), стоимость примерно 4000-5000т.р.))
14.01.2012
Я тоже всегда засыпала на животе, а когда узнала что беременна, с 5ой недели перестала лежать на животе, начинало сразу же тошнить, слабость и не по себе, да и мысли что лежу на ребеночке сразу же отбивали мысли лежать на нем. Сейчас засыпаю только на левом боку. Во время беременности нельзя спать на животе. Даже при начальной стадии его роста. Не рекомендуется спать на спине, так как чем тяжелее становится плод, тем сильнее давит он на внутренние органы, а так же есть вероятность сдавливания нижней половой вены, что может привести к обмороку мамы, а у ребенка нехватки кислорода и снижению сердцебиения. Так что нужно следить за ухудшением состояния лежа на спине и не допускать этого положения во сне. Так же врачи не рекомендуют спать на правом боку, так как сдавливается почка.
14.01.2012
ну я с Вами не согласна по поводу " спать на спине нельзя" это все индивидуально! мои знакомые девочки говорили, что спать на спине им неудобно: то жмет, то давит, то пихается! а я все полных девять месяцев "провалялась" на спине. И врач мне сказала, если ты не испытываешь ни каких неприятных ощущений, то спи себе на здоровье
15.01.2012
у меня срок немного поменьше, но в врача недавно спрашивала, она сказала можно спать как угодно, сама почувствуешь когда уже не сможешь на животе спать, тогда и прекращай.
14.01.2012
делай как я, между ног подушку или одеяло и под ним получится живот, поза  почти лежа на животе но притом ты на него не будеш давить так как одеяло не даст.
14.01.2012
Врачи после 12 недель не советуют, я вот тоже не могу уснуть, мне обязательно на живот надо лечь, но уже нельзя(((
14.01.2012
Сон на животе во время Б. Скачки в развитии