13 лет

Пишу и рыдаю...

Добрый вечер. Я оказалась в такой же ситуации. Надо сразу перестать кормить грудью. Вчера дочка ночевала у бабушки, но очень по мне скучает, решила сегодня спать дома с ней, но нельзя давать грудь из-за лекарств в мололке и так еще 5-7 дней минимум. Наверное за это время отвыкнет совсем и уже не будет смысла возвращаться к ГВ. Но мне так плохо от этой мысли, сижу плачу, переживаю. Может чем успокоите, может не так все страшно? Как у вас все получилось? Спит хорошо? Вы быстро отошли?
02.05.2011
Добрый вечер!!!На самом деле действительно хочу Вас успокоить.Все совсе не страшно..Точнее,страшно только первые сутки...И то,если есть,кому Вам помочь-допустм,чтобы бабушка ночевала у Вас и помогала-тогда будет гораздо проще через это пройти.Мы кричали только по ночам,точнее,первую ночь.Днем он еще просил конечно,в течение 2-3 дней,но без всяких истерик,просто лезет под майку-я его ручки убрала,сказала нельзя,и все.Он разворачивался и уходил.Конечно,бывают такие моменты изредка,когда еще вспоминает,подойтет,майку поднимает.Естетсвенно,я не разрешаю,грудь прячу всегда,т.е все в порядке.Морально мне было тяжело оочень....Иногда он все-таки залезет сонный под кофту,и сосок теребит-я вообще с ума схожу-сразу чувство,как будто молоко прибывает...На самом деле,естественно,ничего там уже нет....Спать стал гораздо лучше.Ночью,Если ничего не беспокоит-просыпаемся один раз,раньше это был тихий ужас-не спали всю ночь ни я,ни ребенок.Стал относительно спокойнее-это  я тоже заметила,как-то повзрослел,что-ли....Конечно,3 дня я своего ребенка не узнавала...какой-то как побитый ходил-но это больше от того,что не высыпался первые дни.....Точно скажу,что на 3-и сутки,ночью,он уже просыпался один раз,чтобы его докачали,под утро,в 7 часов,спал с 10-ти вечера.И так по сей день.Ложимся в 10,просыпаемся в 6-7 часво,я докачиваю и спим дальше)))Хоть режим выработался.В общем могу отметить только положительные стороны в отлучении.Минус-только мое морально состояние...Скучаю очень.....хотя и я гораздо менее раздражительная стала.....А как спите Вы?Хотите после перерыва снова возобновить?Не переживайте,все действительно проще,чем кажется!
02.05.2011
Спим ужасно, просыпаемсяочень много раз. Педиатор говорит завяжем будет спать, а мне прямо не верится. Если она за неделю отвыкнет не знаю есть ли смысл снова грудь давать. 
02.05.2011
Смысла нет-только ваше желание.А спать будет лучше однозначно.Пусть не с ночи до утра,как вы,но лучше,чем прежде.Так что думайте...
02.05.2011
Спасибо. Еще так резко прекратила, грудь в жутком состоянии, молока много. Она у меня очень много сосала. Попробую сейчас несколько дней как со мной будет себя вести. Если не отвыкнет, а так и будет просить и плакать, то наверное продолжу кормить. Логики наверное никакой, потом опять бросать, но как то врасплох меня такая ситуация застала.
02.05.2011
Я себя и с неосознанным ребенком и с неналаженным грудным вскармливанием сукой какой-то чувствовала. Но нельзя свой организм класть на жертвенный алтарь грудного вскармливания, моя история это вполне доказала. Малышу нужна здоровая мама рядом, а не где-то далеко. К тому же целый год грудного вскармливания - уже есть чем гордиться! :) Все будет хорошо и образуется! Я сейчас лактацию прекращаю Агалатесом - там всего две таблетки, которые нужно принять с перерывом в два дня. Я завтра уже вторую принимать буду. Но все равно между таблетками грудь распирает... Видимо по-другому не бывает... :(
14.04.2011
У меня 3-и сутки,грудь деревяная,но уже практически не болит. Она просто онемела.Не чувствую даже своего прикосновения.Да,вряд ли бывает по-другому,без распирания(в наших случаях)...Здоровья крепкого Вам еще раз.Напишете,как перенесли,после таблетки,хорошо?
15.04.2011
Сегодня я выпила вторую таблетку, грудь перевязала, хотя по некоторым версиям это вредно. Но я так боюсь шишек, от одной еле отделалась, а бороться с новыми... не до них мне сейчас. Ощущения странные, щупаю грудь, она вроде мягкая, но постоянно есть ощущение притока молока, болезненность. Я Вам тоже желаю крепкого здоровья и душевного спокойствия! Вы ведь тоже сделали все что могли, но выше головы мы прыгнуть увы не можем... Берегите себя! 
15.04.2011
А я только рада была на смесь перейти. Еле три месяца прокормила )
13.04.2011
Ну малышка же ничего не осознавала,масенькая была...а тут,1,3,сын все понимает,выпрашивает,чувствую себя сукой какой-то...
13.04.2011
Ну не переживай ты так, несколько дней и пройдет. Ты же не по своему желанию.
13.04.2011
Спасибо большое...конечно,со временем успокоюсь...а пока другого выбора нет-терпеть и еще раз терпеть.
13.04.2011
Ну успокойся! Ты сделала всё возможное! Иногда стоит подумать и о себе. Ребенку важна здоровая и живая мать. Поэтому не переживай! Всё пройдет и забудеться.
13.04.2011
Спасибо за поддержку!Большое!Головой понимаю,а когда вижу,как сын страдает-хочется послать всех врачей,плюнуть и сделать так,как будет лучше моему мальчику:(
13.04.2011
А и бабушке отправить никак? Или вы вместе живете? Все-таки,говорят,когда ребенок маму не видит-проще... Мы вот до сих пор сосем. Не сосем,а балуемся больше уже. Все настаивают,что ПОРА заканчивать. А мне так не хочется... Вроде всё, надоело,готова. А она как прижмется... И всё. Сердце не выдерживает. Да хоть до школы! Если ей так нравится... Поэтому прекрасно понимаю твои переживания. Но тут надо действовать,как хирург...(( из двух зол выбирать меньшее. Для тебя сейчас меньшее-это приучить. К сожалению,но НАДО. Так что-сил тебе! И уверенности! Всё будет хорошо!!!
13.04.2011
Завершаем сегодня ГВ...грустно не то слово:( Кошмар после достинекса!