8 лет

Детский сад.

нужно воспитателю срочно обьяснить доходчиво что она поступает не правильно. и сейчас уже у ребенка может страдать самооценка! вообще не стоит при ребенке обсуждать что он может а что нет. если ему не интересно - то пусть и не делает, и не стоит его заставлять. может он не рисует и не лепит - зато быстрее всех бегает?)))
05.12.2015
я вот тоже думаю,нужно ей посоветовать почаще хвалить его,что бы самооценку повысить.
06.12.2015
первое - поговорите с воспитательницей один на один и обяъсните что НЕЛЬЗЯ при ребенке это все говорить , это понижает его самооценку! Второе- не парьтесь по этому поводу. Ребенок сам решает что ему делать. а делает это он скорее потому что воспитательниа ему не нравится судя по ее поведению с Вами.
05.12.2015
Спасибо!
06.12.2015
Я думаю, что тут делать с ребенком абсолютно ничего не нужно. Только если с воспитателем) А если отношения не будут складываться, то перевести в другой сад или группу. Заставляя, у ребенка отобьют все желание вообще ходить в сад. У него вполне адекватная реакция на новое место, новых людей. И вообще не все дети любят массовые мероприятия и колективное творчество. У всех же разный характер и темперамент! А делать все по команде и ходить строем-это что-то из советского прошлого.
05.12.2015
Вот все тут об этом пишут! И я абсолютно с вами согласна. Но блин,почему она то не как ни поймет. По-моему об этом знают люди даже без пед.образования.
05.12.2015
К заведущей! У воспитателя есть пед образование вообще? А она доя чего там вообще?
05.12.2015
Образование есть,но в наше время это еще ни о чем не говорит,к сожалению...
05.12.2015
Мой весь прошлый год НИЧЕГО не делал ни физ-ре, музыке, все утренники сидел на стульчике. Правда, лепить-рисовать ему нравится. В этом году сдвинулось - на утреннике даже выступал, и стих читал, и танцевал, и пел, я аж прослезилась. Осталась одна затырка - не хочет надевать чешки и физкультурную, парадную форму, на утреннике все были в белых рубашечках, а мой в футболке с бетономешалкой и жилеткой ежа сверху. Все уже смирились (и воспитатели тоже), как вдруг в сад нагрянула проверка и всем влетело за детей на физ-ре без формы, сказали что больше никого не пустят без оной. Пришлось принимать срочные меры. Уговоры как всегда не помогли, пришлось пойти на шантаж. Первый раз пообещал мне, что переоденется, я сказала что если нет, то придется оставить без сладкого. Фиг. Вечером рассказывают, что не переоделся естественно и сидел на лавочке - не пустили заниматься. Значит не идем в магазин и ничего не покупаем. Расстроился, поревел. Я сказала, что это на пару дней, а потом все будет как всегда, но до следующей физ-ры. Стойко продержался пару дней, спрашивал куплю ли сладкое пока не будет физ-ры, говорил что все равно не оденет и будет есть сладкое в оставшиеся дни. Потом мне еще пришла мысль клеить на белую футболку обычные наклейки (ему белая не нравилась) и ура! сработало. Один раз взял с собой наклейки приклеивал, потом стал и просто так надевать))) Не знаю уж что помогло, то ли шантаж, то ли идея с наклейками, но главное вроде работает. Может что-то из моего рассказа вам поможет)))
05.12.2015
Спасибо))
05.12.2015
ну а что Вы вообще должны делать, если дома он все это умеет? на то они и педагоги и воспитатели, чтобы найти подход-ключик... это им лень и в лом подход искать, лучше на ребенка свалить, конечно, тот, кто слабее, всегда виноват..... у нас также почти, правда, не жалуются, но особо и не напрягаются, чтобы ребенок что-то делал в саду
05.12.2015
вот и я не знаю,что она от меня добивается. когда он на физ-ре не занимался,она мне говорит: "ну вы скажите уже ему что бы он шевелился,а то он еле двигается,всех задерживает". И ему постоянно говорит:"все маме расскажу" типо пугает мной! Т.е она наверное думает,что я буду его ругать за это!
05.12.2015
Подход ключик должны искать родители
05.12.2015
????? Вы поняли, что написали? сразу видно, что от педагогики Вы очень далеки либо относитесь к той катгории педагогов, что описаны выше. Автор вроде бы написала, что все это ребенок умеет и делает дома, проблемы возникают только в саду.... какой еще ключик должны найти родители, если дома таких проблем не возникает? я, кстати, педагог ... а многим "педагогам" в наше время просто не место в д/с, к сожалению, это не та профессия, куда сейчас люди идут по призванию
05.12.2015
ага, отлично видно по вашей агрессии какой вы педагог, уж извините)))
06.12.2015
я Вам как человек и мать, оказавшаяся в подобной ситуации, высказала свое мнение, уж не только, как педагог)))) где Вы увидели агрессию? каждый видит только то, что хочет увидеть.... и никак не Вам судить мои педагогические качества, уж извините)
06.12.2015
Ну а что тут можно сделать? Заставить его силой ни вы, ни она не можете, да это и не надо. В такой ситуации нужен деликатный подход к ребёнку со стороны воспитателя: она должна узнать, что не так, почему он не хочет ничего делать, в конце концов это её обязанность, и уже потом устранять причину, отчего такая апатия. Ваше дело только говорить говорить и говорить с ним. У нас в этом году садик новый, да ещё в другом городе, Глеб по началу тоже особенно ничем не занимался, но потом втянулся, и с ребятами подружился. Так что вам нужно воспитательнице обьяснить её должностные обязанности.
04.12.2015
Спасибо за совет!
05.12.2015
Послать ее лесом и не заморачиваться))
04.12.2015
Хочется иногда)) Просто все чаще и чаще мне высказывает.
04.12.2015
Пусть не грузит))
04.12.2015
Она вам? Это вы ей должны высказать! К заведущей! А у воспитателя поинтересуйтесь дипломом отсоответствующем образовании
05.12.2015
я стараюсь не доводить до конфликтов. попробуем решить все мирно.
05.12.2015
Крем под мастику.... Наш день 6.12.15