12 лет

Не понимаю ничего

мне аж жутко стало от мысли что дети общаються с умершими. Страшно... Мы говорим уже Демьяну, конечно непоняток много, ну стараемся втолковать. Началось все с кошек, у мамы постоянно давят их вот и рассказываем.Если фильм смотрит, спрашивает часто " а не умрет ли тот то", на кладбище ходим тоже масса вопросов.
27.08.2012
Иг тоже видел мертвых животных, спокойно относится и кажется даже понимает что случилось, а про дедушку у меня язык не повернулся рассказать, начались бы расспросы, а я не могу сейчас на эту тему говорить, заплачу, по деду скучаю.
27.08.2012
Да вопросов они очень много сейчас задают и вводят в ступор. Я иной раз думаю зря сказала про что-нибудь. От того что заплачешь если будешь говорить ничего не случится, понятно что это больная тема для тебя, но Игорю можно обяснить почему ты плачешь. Я иной раз смотрю фильм и плачу или новости по телеку и бывает не сдерживаюсь, Дема спрашивает, я говорю почему я плачу. От вопросов никуда не деться.
27.08.2012
Валь, я как в ракушке сижу, деда видела за месяц до смерти, он держался молодцом. На похороны меня не пустили. Фотографии я отказалась смотреть. На кладбище была, но каджый раз старалась избегать поездки. Для меня он остался в памяти живым, здоровым и веселым. Как маленькая, честное слово, но мне так легче.
27.08.2012
да так даже лучше, а то я например до сих пор боюсь больницы после того как там бабушка умерла. запах не могу забыть этих палат и бабушку тоже тяжело вспоминать. Ее так намучали в больнице что страшно. Как во сне все вспоминаю. 
27.08.2012
на счет разговора о смерти есть очень хорошая сказка http://www.zrostayka.com.ua/tales/avtoskazki/caplya ее по моему можно в любов возрасте читать, рекомендую будет время еще напишу что про эту тему слышала, если интересно, а сейчас сын на руках возмущается  
27.08.2012
Конечно! Напиши, пожалуйста! Ведь все рвно объяснять придется.
27.08.2012
может какой добрый самаритянин рассказал? из Игорехиных слов прям веет, что кого-то пересказывает. Многие любят так "это он глазки закрыл, уснул и больше не проснется".
27.08.2012
Да никто ему не мог сказать, кроме меня и моих родителей. С ними уже поговорила, они такого не говорили, я тоже. Сама в шоке. Был бы дедушка в соседнем доме, другое дело, а тут он жил за 400 км. от нас и на эту тему я ни с кем не разговаривала, типа бабушек подъездных. Странно это все.
27.08.2012
а не спрашивала напрямую, откуда он это знает? действительно странно
28.08.2012
Сразу не додумалась, а теперь не отвечает
28.08.2012
Средства для посудомойки А ты опять сегодня не пришла......