13 лет

Прописка ребенка

у вас ребенок полтора года нигде не был прописан?????
26.05.2011
Да,а в чем проблема?Что вы так разкричались?Зачем?Хочу прописываю,хочу нет!По закону ребенок автоматически имеет тот адрес,где проживает его мать.Ребенка нужно прописать в 14 лет,когда он получает паспорт,а до этого возраста могу и не прописывать!
26.05.2011
с чего вы решили что я раскричалась? это раз. а во вторых - прописка ребенка может потребоваться и в других случаях, когда ему еще не будет 14 лет. хотя бы в плане юридич. безопасности.ну например, ребенок не прописан в опред.квартире, вас расселяют или вы как то делите кватриру - ребенку тогда часть квартиры не положена. или если какие то пособия получать например в отделах соззащиты. или один из самых веских примеров - а полис мед. страхования вы как будете получать для ребенка?мне было бы неприятно что мой ребенок б.о.м.ж. по сути дела.в чем резон? в экономии на квартплате?))
27.05.2011
В интернете есть свои правила выражения эмоций,так вот,увеличение числа восклицательных или вопросительных знаков приравнивается к крику...это во-первых!Во-вторых-это дело каждого,каждый относится по-разному к этому делу!Если вы воспринимаете непрописку,как БОМЖовство,то это ваше сугубо личное,для меня это вообще не имеет значения!В-третьих,квартира моя собственная,никто расселять не собирается,в-четвертых,мне в соцзащиту не надо-работа платила мне пособие.Полис выдается сразу,как на руки получается свидетельство о рождении.Квртплата у нас ВСЯ по счетчикам...Если на то пошло,то человек,котрый прописан,но не участвовал в приватизации-не имеет НИКАКОЙ части в данной квартире!А прописан деть или нет-его все равно не имеют право выселить,потому что если мать прописана,то ее никто не выселит,потому что у нее на руках иждевенец, и до совершеннолетия они будут там жить...В детсад и школу прописка тоже не нужна.Вот как-то так...
27.05.2011
Ольга, а если не секрет, каков был размер штрафа? Вы ребенка через год пошли прописывать?
26.05.2011
Приписывали статью 19.15 КоАп,часть 2,штраф от 2000 до 2500.Ребенка пошла прописывать,когда ему полтора было.
27.05.2011
А с поликлиникой без прописки никаких проблем не было? Так дешевле штраф платить, чем кварплату image
27.05.2011
Racoon Я выше написала,что прописка никуда не требуется,потому что малыш автоматически числится по адресу матери,мы вообще 3мес после роддома жили у моей мамочки,так наблюдались по участку маминому,а потом,как ремонт был окончен,мы переехали в свою кв и нас в поликлиннике просто перекинули на тот участок,к которому относится моя кв...Просто эти типа штрафы за несвоевременные прописки нужны для того,чтобы пополнить местный бюджет,потому что не накапливается нужная сумма,вот и на местах придумываю всякую лабуду!Такое есть не во всех городах,там видимо более разумные люди в верхах сидят!Ну как мамочка,после родов,может бежать и стоять в очереди с грудным дитем,которое месяц нельзя выносить,3-6 часов???Они просто издеваются!А там говорят-надо прописать в течении 7 дней,после получения свидетельства о рожднии!  
27.05.2011
Вы молодец, так с ними и нужно, со своими бумажками весь мозг могут вынести, ужас(((Я как раз сейчас собираю всю инфо по этой теме, скажите, мне пожалуйста, а где вы нашли эти доказательства, я уже второй день ищу информацию, и ничего полезного не могу найти)))
26.05.2011
Лиля,я на яндексе набрала-Несвоевременная прописка ребенка-там вышло очень много адресов,вот,где-то недельку походила по ним,там в основном форумы.Могу посоветовать вот такие сайты,оттуда я многое накопировала для себя:http://maxistar.ru/blog/Несвоевременная-прописка/.........http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/semyadeti/2011/March/32654/111434#ixzz1IuBYCaqY....в последнем много читать,но там много полезного...Удачи вам!
27.05.2011
Спасибо большое за информацию)))image
27.05.2011
Пожалуйста,как столкнетсь уже реально с проблемой,можете писать!
27.05.2011