15 лет

Совсем нет времени

Хм, если бы наоборот незучастный ко всему был, тогда бы и беспокоилась. Я дочку спокойно не то что покормить, одеть не могу. приходится выворачиваться вместе с ней))))) Самое интересное, ползает всегда иам, где "низзя". ползет и оборачиваеися с хитрыми глазками, а если видит, что от неё отвернулись, ползет к запретному месту с удвоенной быстротой, чтобы схватить запретные шнуры, розетки или отковырять уголок от плинтуса))) так что, многие ребятишки такие, им всё интересно)
13.10.2009
Я забеспокоилась не из-за того, что лезет куда не нужно, а потому что на месте вообще не может сидеть. Меня в поликлинике врач спрашивает: "Уже сидит?". А я ей отвечаю, что сидит сам, но делает это очень редко. Даже на минутку не садится. Все ползает, встает, прыгает, ходить пытается. Шило в попе, а не ребенок. И зануть сам вообще не может, все ему везде интересно.
13.10.2009
Если у тебя ребенок активный, при этом с хорошим настроением, а не с постоянными капризами, то ни к каким неврологам даже не суйся, закормят таблетками... У меня что первая такая доча (надеялась что вторая будет спокойная) как бы не так, постоянно провода вырывает (у нас они везде от сигнализации никак не заделаем) в ящики лазиет, все выкидывает оттуда, я иду готовить она за мной, подползет, встанет, обнимет за ноги и как рыбка-прилипала держится))) Все у вас нормально, готовься, что ещё года 2 такой будет или даже больше, у меня старшая постоянно прыгает, бегает, все ей чего-то надо, с Юлей и то меньше забот)))
13.10.2009
Вот, успокоила меня хоть. Спасибо! А невропатолог у меня хороший знакомый, так что лишнего бы не выписал.
13.10.2009
У меня хоть и не знакомая моя, но она мне нравится, я беспокоилась когда Юля совсем маленькая была, что мало спит, она спросила как спит на улице и посоветовала там чаще бывать... и всообще мои детки ее любят)))
13.10.2009
На улице мы спим не по 30 минут а по часу, но думаю к холодам дольше спать будем.
13.10.2009
Может и будете))) мы вот мучаемся, после гриппа сбился режим, я ее качаю часов до 2-х ночи, она с рук вырывается и в темноте ползает в кровати, встает и смеется, а все спят при этом)))
14.10.2009
Мы тоже так засыпаем.
14.10.2009
Аня, держись! Ты не одна такая... Наша также целый день ползает, встает с опорой и во всю пытается встать без опоры, только вдоль опоры не ходит - требует, чтобы мама ее за руки поддерживала - и вперед ходить по комнатам... И на улицу мы ходим не чтобы в коляске посидеть поспать,а быстрей в парк и топать к старшим деткам в песочницу разговаривать на своем языке, бегать за мальчишками... и пока не находится, бесполезно в коляску ложить - выгибается, плачет, а у мамы - меня, спина отваливается целый день согнутой. А у знакомых моих девочка младше  - ей 6,5 , дак она еще ни ползает, ни сидит... ТАк что я не расстраиваю, а счастлива, что дочка такая умница хорошо развивается. Поэтому мне кажется это не гиперактивность, просто он молодец и ты мама молодец, раз у тебя так сыночек хорошо развивается!
13.10.2009
Держусь, а что еще остается делать.
13.10.2009
Вы собираетесь к нервопотологу,что ребенок активный очень,а мы наоборот.Нам 7 мес и неделя,но мы не садимся сами,не ползаем,только на живот вертится. и если за что-то уцепится встает и слов никаких у нас нет.Но дети все по своему разные и я надеюсь что все у нас в порядке. А вы познавайте и исследуйте!
13.10.2009
И у вас все в порядке. Просто мой ранний како-то. Его и спать еле уложишь.
13.10.2009
Точно)))))))))А мы ленивые)))))))Нянек много,вот и не хотим что то делать.
13.10.2009
Научитесь, зато потом не уложишь)))
13.10.2009
Да нам бы на руках весь день сидеть,да все хватать.Еще в ходунках очень любит порядки наводить.Подбежит к зеркалу,фен схватит и таскает как собочку сзади.И на улице никак в коляске не сидит,вот сегодня носила ее на руках.А в комбенизоне тяжеловато. Пришли домой,а у меня и ручки трясутся,как у алкаша.
13.10.2009
а манеж не пробовали? нам помогает :) в туалет точно успеваю сбегать :0  
13.10.2009
Манеж есть, но принципиально сажаю его только тогда, когда в туалет иду или срочно что-то нужно сделать. Остальное врремя ползаем по квартире. 
13.10.2009
у нас точно такой же. только из  кроватки уже почти вылез.додумался под ноги игрушку подставить. зашла, а он уже через бортик перегнулся и почти падает.....так что вы не одни гиперактивные)))))сама в туалет хожу по расписанию,когда спит))))))
13.10.2009
Как я тебя понимаю. Это наверное нужно пережить)))
13.10.2009
нам скоро 8 мес.Но мы еще не ползаем, не встаем и не ходим. спит 2 часа через каждые 3 часа. но устаем мы с мужем до жути.. каждый вечер просто выжатые..  
12.10.2009
У вас все еще будет. Может вам массажик поделать?
13.10.2009
Рост и вес 3 зубик прорезался!