Теперь надо начать все оформлять... справку с работы, обход врачей, путевка... хлопот конечно много, но я так рада!
Теперь надо начать все оформлять... справку с работы, обход врачей, путевка... хлопот конечно много, но я так рада!
Папа пошел в туалет. Леша увидел, подходит к двери и стучит кулачком.
Леша: тук-тук-тук.
Папа: Кто там?
Леша: тук-тук-тук.
Папа: Кто там?
Леша: тук-тук-тук.
Папа: Кто там?
Леша: Никто там... Никто! 
Угадайте, кого так зовет мой сын?
Вот мы и порисовали...Ребенок сегодня целый день ходил и каждые 5 минут просил пососать любимую сисю. А к вечеру мои нервы не выдержали и я, решила намазать соски зеленкой.
Если честно, была уверена на 99,9 %, что это Лешу не остановит. Но я ошибалась. Алеша увидел зеленые соски и спросил: "Что это?" Я ему сказала, что сися заболела. А он тут же отпрянул от меня, сказал нет и заревел. Поплакал минут пять, успокоился и больше в течении всего вечера ко мне не подходил. Хотя иногда вспоминал, что хочет пососать и начинал тянуть в пальцы рот. Такого я даже не ожидала, тем более что и не собиралась резко сына от груди отнимать. Мне бы хотя бы к следующему лету ГВ закончить, а сейчас дневные кормления убрать. А поэтому с ужасом ждала времени, когда нужно будет Лешу укладывать на ночной сон.
Ложиться спать без сиси Алешка отказался, и сосать грудь, измазанную в зеленке, при свете лампы не захотел. Но как только я выключила свет, тут же прильнул ко мне, и нервно начал кушать. Заснул быстро, зеленка почти вся сошла.
Завтра после завтрака надо еще намазаться. Будем закреплять результат, а то ведь как младенец: и днем и ночью без перерыва на груди висит.
Девочки, пожелайте нам успеха.
Сижу, ем черешню. Остается последняя ягодка в руке. В комнату заходит Леша и видит, что у меня она в кулачке лежит. Пока он бежал, я ягодку успела съесть))) Так вот Алеша ко мне подходит, показывает на зажатые кулачки и смотрит на меня, как бы говоря: "Что там? Мне дай!" Я ему одну руку разжимаю, и показываю пустую, а он говорит: "Ничего" Тогда Леша требует показать вторую руку, я ее разжимаю и она конечно же тоже пустая, а он стоит ничего не понимая, глазки на меня поднял (еще чуть-чуть и слезы потекут) и спрашивает: "А где?" 
Расстроился парень! Муж ругается, что я над ребенком издеваюсь, а я сижу и смеюсь. Какие же детки в этом возрасте забавные))) Во-общем, пришлось идти и мыть еще черешню для Лешика.
Сегодня с утра встал, глаза протер и запел протяжно...
"А я че, я чего, а ниче, ничего" 
Причем этот куплетик незамысловатый раза 3 повторил. Я чуть со смеху не умерла
Леша обнаружил небольшую щель между диваном и стенкой и теперь все, что ему попадается под руку пытается туда закинуть. Вчера уже 2 раза выуживала оттуда телефон, его игрушки и пульт от телевизора. А это совсем не просто. Приходится даже диваны отодвигать. Вот и бабушка, когда пришла в гости, неосмотрительно оставила очки на диване, и конечно же Алешка тут же попытался их уронить за диван. Вот такое новое развлечение он для себя придумал.
Леша наконец стал делать свои первые самостоятельные шаги. До этого ходил немного, только держась за ручку. А сейчас пройдет 2 шага сам, а дальше ползком... Начало положено!