Важно, садик!
Девочки-калужанами, если стоите в очереди на детский сад - проверьте закрепление территорий, оно изменилось.
В 2015 году мы встали в очередь по 3садам по закреплённой территории, сейчас за нашим адресом закреплён совершенно другой и всего один сад.
Уточнение от Управления Образования: для заявлений, поданных до 1апреля 2016года регистрация учитываться не будет, заявления будут рассматриваться в порядке очереди.
Допишу: никто не знает, как будут распределяться места с учётом накладки правил. Родители, подавшие заявление поздно (например, в 1,5-2 года ребёнка), но попавшие в период с 1апреля 2016 по 1апреля 2017, идут в сад по правилу приоритета регистрации. Родители, подавшие заявления рано, но до 1апреля 2016, - по общей очереди. Что будет в приоритете в случае, если такие заявления поданы на один и тот же учебный год, неизвестно. В УпрОбр говорят, что всё-таки дата подачи заявления. Посмотрим