Разноцветных снов.
СамоделкиныРоме сейчас очень нравится засыпать под сказку Андерсена "Оле-Лукойе" и я решила попробовать сказку сделать былью. А вот так материализовалась моя фантазия.


А так отреагировал Рома. 
Когда я вижу его восторг, я сама вся аж свечусь от счастья. Даже не предполагала что ему настолько понравится моя самоделка.
Сперва планировала сделать только мобиль, что то вроде купола цветного зонтика с человечком. Потом захотелось еще повесить над его кроваткой балдахин. Знаю что в этом возрасте многим детям нравится делать домики и шалаши, а вот Роме пока нет, вот и решила подтолкнуть его к этому. Всегда нравился балдахин из ИКЕА.

Но он по моему очень прозрачный. В общем поехала в ИКЕА и купила ... фиолетовую органзу. Решила сделать все сама.
Мыслей было много, как сделать каркас мобиля, какие сделать подвесы, как крепить балдахин, а как их все воплотить непонятно. В итоге решила делать по порядку и идея начала материализовываться. Куполом послужила чаша для фруктов, к которой я привязала звезды, облака, воздушный шар, самолетики, ну и главного персонажа, "Оле-Лукойе" на зонтике. Практически все было сделано из того что было дома, купила только звезды. Срисованного из интернета Оле-Лукойе приклеила к картону + коктейльный зонтик, разукрашивала фломастерами, от краски размокал. Облака из ваты. Самолетики из бумаги для пастели. А вот воздушный шарик делала еще год назад, наконец-то он пригодился. Все достаточно просто, инструкций в интернете много. Воздушный шарик надуваем до необходимого размера и обматываем ниткой. Нитку промазываем клеем ПВА, советую использовать клей умеренно, долго сохнет. Корзину сделала из пробки и закрепила к шару лентами.
Балдахин крепила так. Взяла картонную трубку, такие остаются после использования фольги или пищевой пленки, продела через нее узкую ленту и закрепила ее к крючкам, на которых висит штора. Несмотря на то, что лента фиолетовая, а шторы у меня коричневые, ее практически не видно. Через трубку перекинула два полотна органзы.

В воздушном шаре я закрепила светодиод, что позволяет использовать мобиль еще и как ночник. Роме это очень понравилось и каждый вечер он просит, как он называет, "включить облачка".


Шедевр!!!