Решила отучать от рук.

Я тоже отучаю, на поласик ложу и в качельку...и конечно по 2 часа её и ношу без этого никак!!!А на счёт, того что им надо чтоб мама носила....моя мамулька до носилась...что я в 3 года ели ели сама ходить стала, видете ли у меня ножки сильно болели и я ходить не хотела....я например ещё на той недели, не могла время найти для уборки и других дел...всё гуляли ходили по дому!!!Незнаю как остальные...но можно ведь ребёнка положить и сидеть с ним рядом разговаривать,ведь это тоже общение!!!
24.08.2010
Вот-вот, и мне не удобно что ребенок орет на улице и таскаю из-за этого на руках, а так перетерпеть несколько раз и все. Все проблемы из-за жалости родителей к детям, а дети только почувствуют слабинку и все, давят на нее. И чем больше таких слабинок тем родители становятся более бессильными, а потом говорят, что это у ребенка темперамент такой.
25.08.2010
Это, конечно, моё личное мнение и ничему Вас учить я не собираюсь, т.к. каждая мама сама знает, как её ребёночку лучше. НО, по-моему, рановато Вы стали такие действия применять... Она же маааааленькая и не понимает, почему Вы не хотите носить её на ручках... Вы же ей нервишки её малюсенькие испортить можете в таком нежном возрасте. У них же нет мыслей, что мама может устать... Они только инстинктивно сейчас могут понять, что, значит, им не хотят уделять внимание. Лично я для себя решила, что до сознательного возраста отказывать своему малышу в ручках не буду.
24.08.2010
Тогда подскажите как быть, вот только что пришли с улицы где начался сильный дождь (когда закончиться не известно) я ее положила в коляску чтобы дойти до дома (не могу же я ее, зонт и коляску переть сама), а она орет диким криком. Что делать? Это хорошо, что температура на улице +17, а когда будет такая же ситуация и +1, что делать? Она ведь воздуха холодного наглатаеться и будем мы с бронхитом лежать ( в лучшем случа).
24.08.2010
Я просто, когда погода мутная, не отхожу далеко от дома, если сама с Кирюхой гуляю... Ну, на всякий случай) Тогда и 3 минуты крика в холод не страшны, и можно успешно добежать с коляской до дома)))
24.08.2010
А я, наоборот, так хочу младшего поносить на ручках! Поверьте, очень скоро ребенок бужет бегать и к вам не особо захочет. И насиловать я бы не стала
24.08.2010
Да никуда она не села,поверьте мне. У них этот период так быстро проходит. Просто сейчас такой период,они хотят все видеть,все изучать,а не могут.  Потом еще не дозоветесь.
24.08.2010
:))) с возрастом пройдет)) Это опять я)))))) На руках ребенка с тех пор, как сама стала передвигаться, практически не ношу. Она и не просится даже. Хотя как у вас, тоскала на руках или в рюкзаке 90% времени на улице. просто купите, правда, Эрго, или слинг, чтоб руки были свободны:))) Правда мне слинг не подошел, не смогла с ним справиться.
24.08.2010
Мы гуляем только на руках.... Музыкальная дуга на коляску