Про первоклассника
Мамы, как вы? Середину второй четверти ощущаете? Упадническое настроение Кости я ощущаю каждый день. Он сам, видимо, не осознает,что просто устал. Но выводит меня чем-то типа вчерашнего:"Я не могуууууу читаааать услоооовие.. я всё равнооооо его не поймуууууууууу". Винишко не помогает, пора персен пить с винишком
Шучу. Но в каждой шутке есть доля шутки)
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет)
Дубна
у моего проблемы с поведением. с домашкой проблем нет, без энтузиазма но делает, и я даже как-то без персена с винишком обхожусь))) но дневник краснеет замечаниями: носится, шумит, дерется, скачет на переменах, на уроки переодически опаздывает. вчера бежал по корридору и сшиб какого-то мальчика, тот упал и ударился сильно. понятно, что мы уже миллион раз с гим разговаривали, что надо быть по спокойнее, внимательнее, что этоиего гиперактивное поведение до добра не доведет и так далее. но он такой в попу ужаленый всегда, я вообще удивляюсь что он на уроках сидит и отвечает и пятерки приносит, а на перемене ему необходимо выплеснуть энергию. прошу, чтоб хоть с другими детьми был поосторожнее.
0
24.11.2016
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет)
Климовск
Это еще адаптация. Костя хорошо выполняет и с энтузиазмом домашку,но иногда как накатит. А проорался и все сделал(( Только нервы мне истрепал.
Замечаний нет, не потерял еще ни одной ручки, сломал и исписал линейку и погрыз все карандаши
0
25.11.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет)
Дубна
карандаши пропадают у Лени как в бермудском треугольнике)))
помню, я тоже грызла ручки и очень долго, а мама со мной "боролась". но до какого-то момента это было сильнее меня. Леня тоже грызет, но я к этому особо не цепляюсь.
0
29.11.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 20 лет, 9 лет)
Климовск
Вообще не думала я,что 2 четверть будет так морально тяжело даваться МНЕ)))светать стало позже,вставать тяжелее....а ведь еще учиться и учиться(((вообщем расстроилась я
0
24.11.2016
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет)
Климовск
А ты представляешь, если муж не может утром отвести Костю и Сёму в 3 сад и 3 школу, то это делаю я!!!Ааа))
0
24.11.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 20 лет, 9 лет)
Климовск
Честно)))НЕТ))) У Насти на сегодня был портфель не подъемный,но не повела,разложила в пакет и рюкзак. А в 1 и 2 классе,могла выбежать пока Ангелинка спит,но сама понимаешь 2 минуты до школы или до 3 идти...вообще не представляю как бы я всех собирала
0
24.11.2016
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет)
Климовск
Ну, когда некуда деваться, то уж ничего не сделаешь.
0
25.11.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 20 лет, 9 лет)
Климовск
А я тебя про школу вчера вечером вспоминала)И в пример мужу ставлю,что ты ГЕРОЙ)У него сестра спихнула дочку на свекровь-очень удобно,когда отводят и приводят и занимаются,но там уже другая история. А так как ты даже я не смогу))
0
24.11.2016
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Владимир
Я тоже в полном упадке моральном... Даже в дневнике ничего не пишу.
0
23.11.2016
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет)
Климовск
Я как-то не сказать,что устала.
Вроде живем и даже участвуем в школьной жизни.
0
23.11.2016
Ответить