Рассказывают ли вам первоклассники о том, что у них было в школе?

Лучший ответ

Племянник, выйдя за пределы школы говорит одно - я забыл. Всё. Добиться бОльших подробностей нереально 🤷
08.12.2021
У меня оценку то не знает за что получил, не то что подробности учебного дня. За что-т оценка по немецкому? А был немецкий? -отвечает🤣
08.12.2021
Удача, ооо, жиза. Вопрос - За что тройка? - "Я не помню, а по какому предмету?"
10.12.2021
в первый учебный день первого класса,на мой вопрос о том,как твой первый день в школе прошёл ,дочь заявила: «я теперь что,каждый день тебе все рассказывать должна?»🤣
08.12.2021
Мой в первом классе на вопрос Подружился с кем-нибудь, живо ответил: Да, с мальчиком из соседнего класса... Или это была девочка? 🤣🤣🤣 Не помнит и ничего не рассказывает до сих пор. 3 класс.
08.12.2021
Анна, 😂😂😂😂👍
08.12.2021
Анна, 😊
08.12.2021
Вот если б ему дали необыкновенное мороженое он бы помнил). А так это скучно. Мои дети отвечали просто "нормально". Однажды когла я пыталась разузнать, дочка сказала, спроси тетю...(мама в родкоме), она тебе все сплетни расскажет). Представьте, вы с работы. Обычный день. А ваша мама к вам уставшей, а что нового? а что на ланч? а как отношения в коллективе? а начальник что сказал? Произошло что-то яркое или возмутительное, что вас зацепило - расскажете. Так и дети)
08.12.2021
кипариска, я бы поела после работы, а потом все в красках рассказала про себя, но есть темы, про которые я не люблю разговаривать, например, обсуждать новости или фильмы, а люблю говорить про детей, например.. может у меня у сына тоже нелюбовь к теме - как ты провел день.. вижу, что есть ещё такие дети, поэтому буду ждать, когда у него проснётся интерес к деталям.. А может и не проснётся и так и буду из него все выпытывать
08.12.2021
кипариска, у меня так папа каждый день спрашивает, и в куда больших подробностях...на тему что и где ела... рассказываю) со школы рассказываю) привыкла)
11.12.2021
Алиса, меня бы дочь покусала)
11.12.2021
мне кажется это просто потому что мальчики) Мы общаемся с некоторыми мамами в классе, и вот у тех у кого девочки, те постоянно на учителя бочку катят, что опять орала, была недовольна и так далее, я тут же у своих мальчишек спрашиваю, они в отказ, нормальная она была, не весёлая но не орала. Мои только сейчас стали более менее сами расказывать чем кормили и то если была или откровенная гадость и он не поел или наоборот что то вкусное)
08.12.2021
ЙаНеЛеди, тоже думаю, что надо с мамами подружиться девочек или мальчиков, чтобы информацию получать, но все в разных местах живём, пока не получается
08.12.2021
мои также ничего не говорят, а когда я задаю миллион вопросов, то вечно слышу не знаю, не помню, аааа, эээммммм, нуууууу.
08.12.2021
Первый клас, спрашиваю как дела, чем занимался, что хорошего было? Помнит кто что делал, о чем говорила учительница, кто с кем сорился. Домашнее задание- не помню, что ел- не помню, как зовут твоего друга, с которым домой шел- пацан, имя не помню. Второй клас- имена помню всех девочек и почти всех мальчиков, фамилии тоже. Что ел, домашнюю работу не помнит. Третий клас- помню, что забыл записать домашнюю работу ( ура, прогрес!)и ел эти, как их, ну, белые такие, с вареньем, не помню как называются, но ты мне такие сделай, мне нравятся, в обед поменялся с другом - он съел мои сосиски(фу), а я выпил его какао ( он не пьет). Пришел новый мальчик, Давидов, имя не помню. И спустя три месяца все равно не помню. Зато помню, что у него день рождения скоро перед моим. Память такая интересная штука, если ему не интересно, забывает сразу!
20.12.2021
Ой. Я такая же была. Из меня мама вечно клещами тащила. А что рассказывать - у кого ручка на уроке упала и кто кого придурком обозвал? Ниче интересного, поэтому и не рассказывала.
09.12.2021
Мой 1-классник ничего не говорит, только если обидят( было пару раз и то не в школе ,а в школьном автобусе). Как-то в конкурсе участвовал, вот рассказал,как все прошло...без подробностей. Тут в классе ЧП произошло ( мальчик сильно дерётся) и то ,как не пытала, ничего не рассказывал : не хочу наговаривать на человека.
08.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не потерять ребенка Ребенок изменился в поведении