12 лет

в магазине

Я к 7 месяцам начала по-тихоньку закупать все по списку. Сначала муж тож начал бурчать зачем так рано, но потом наверно понял вот куда он побежит в нашей глуши если я раньше срока рожу. В августе заставила его с гаража привезти коробки с вещичками от дочки, тож бурчал зачем, А вчера ему говорю, вот представляешь я сейчас ни встать ни сесть ни лечь не могу, хорошо что мы заранее все купили постирали и перегладили ))). И сумки в роддом уже месяц как собраны ))). Сидим ждем вот только нашего масечку )))
24.09.2012
Да, сейчас уже тяжело, лежал бы да лежал, а не за покупками бегать и все стирать да гладить, согласна полностью!
24.09.2012
Слуу, темка не в бровь, а в ГЛАЗ:)))))))))))))) Я когда начала не спеша покупать для малыша одежки и разное всякое, муж  бурчал, мол, вооот, зачем заранее, еще куча времени, потом....на что я ответила "Я могу не покупать, только потом,когда я буду в роддоме, ты будешь бегать офигевший и скупать что попало и втридорого(т.к на тщательные поиски вряд ли будет уже время)"....после этого все вопросы отпали!!!! Я сторонник того,что данным нам временем( в нашем случае его достаточно:)))) лучше воспользоваться правильно. Не спеша и тщательно :)
14.09.2012
Точно, так еще и моральное спокойствие супруга своего не нарушишь
14.09.2012
да-да-да 
14.09.2012
вот это суеверия...или все таки все у них там так неожиданно случилось. Но мамашка должна была список написать....или там очень "молодая" мамочка. Главное что папашка есть! и проявил свою ответственность! =)
14.09.2012
Ну да, как мог и что мог все купил!
14.09.2012
да уж, точно и смех и грех... ситуации конечно разные бывают, но я зная моего мужа, который идя за продуктами в простой супермаркет (с подготовленным мною списком ЧТО купить), умудряется мне три раза (как минимум) позвонить!!! даже не представляю как его в детский магазин отправить ОДНОГО???
14.09.2012
и смех и грех))))))))))
14.09.2012
ДА, уж лучше все самой и заранее, точно будешь спокойна что все готово и ждет дома...хотя по разному бывает, может она раньше времени родила, вот и бегает теперь бедный папа с выпученными глазами...я когда первого рожала, у меня муж так переживал, что за неделю 10 кило сбросил...а бюджет у всех разный и одно дело постепенно закупаться к родам, а другое - все купить за один присест...
14.09.2012
ой, я бы такое никому не смогла доверить! Во-первых, такое удовольствие от покупок для малыша, а во-вторых, еще потом растраиваться от чужого неудачного выбора(( Хотя действительно, разные семьи есть - может его жена гордится тем, что может поручить все мужу и что он у нее такой отвественный! Но лично я бы хотела все контролировать) 
13.09.2012
фиг знает, может они после декрета хотели закупаться, а она родила в 30 недель! или в больнице почти всю Б лежит (хотя тогда можно было бы список подробный составить чего купить).. не поймешь)) но я дико рада, что всем занималась заранее, мне активно помогала мама, тетя еще и даже папа мой от бабушки умудрился найти и привезти (неожиданно для нас с мамой) целый пакет пеленок-распашонок-ползунков-чепчиков-маечек-трусиков.. НОВЫХ, С ЭТИКЕТКАМИ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИСЬ В СВОЕ ВРЕМЯ, КОГДА МЕНЯ ЖДАЛИ! )))) советские, но принцип нифига не изменился)) да еще и голубенькие))) видимо, розовые я сносила, а голубое не подошло по цвету) 24 года приданное пролежало, в идеальном состоянии, как только с магазина) и размерный ряд лет до 2) вот это я понимаю - подготовка у моих в свое время была
13.09.2012
да здорово! я  тоже сейчас такому пакету бы очень обрадовалась!
13.09.2012
мне тоже такие вещи мама привозила. Как-то и не пригодились....
13.09.2012
Мне тоже такой пакет "подкинули" мама с бабушкой))) Только я так и не поняла, почему это я не носила?)))А пеленки, качество, лучше чем сейчас продают!
14.09.2012
однозначно лучше)) а распашонки и тд прям такие же, как и сейчас в детском мире. Видимо, товар на все времена)))
14.09.2012
Наверное))
14.09.2012
Да ладно... Всякие ситуации в жизни бывают. Может приметы, может еще чего. У меня двоюродная сестра забеременела в 38 лет после ЭКО, она верила в примету с покупками  и поэтому ничего не было к родам. Есть такие толстокожие мужики, к ребенку холодны, пока не смогут с ним на футбол сходить.
13.09.2012
это точно! просто он сейчас купит абы что, а жене потом мучится с этим
13.09.2012
ну а кто ему расскажет что и какое надо.... Да ему и не интересно особо....
13.09.2012
Ну жена могла бы рассказать заранее, раз сама не купила по каким то причинам, а ему понятно пофиг, он то и не в теме особо, это мы досконально изучаем что лучше, да и то не застрахованы от ошибок на практике, хлть вроде и теорию читали
13.09.2012
Я тоже типа такого вчера в магазине наблюдала) Только он не на роды, а к выписке) за голову взялся и в шоке бегает)))
13.09.2012
смешно смотреть! именно в шоке бегает
13.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поход в ЖК как правильно тужиться