11 лет

в меня не верят

У меня свекровь иногда тоже бывает так говорит,но я уже не обращаю внимания.Когда она со старшим так говорила-было обидно.Меня больше муж сейчас иногда бесит,а в следствии нервов у меня молока стало конкретно меньше и пустое-сейчас докармливаю иногда 1-2 раза днем и на ночь.Пытаюсь восстановить лактацию.У меня чтобы ребенок наелся сейчас надо у сиськи держать 1,5-2 часа.А ещё я стала сына пеленать на сон и днем,и ночью.Если сытый может проспать 3-4 часа днем и часов 5-6 ночью.Но сейчас у нас запоры и животик болит,поэтому спим по 1-2 часа ночью и так же днем.(((( А на свекровь не обращать внимания,или поставь на место её,мол сама разберешься давать смесь или нет.Я скандалю когда мне навязывают мнение с которым я не согласна,особенно на счет детей.Причем попадает всем и свекру,и свекрови,и мужу за компанию. Свекрови вас так бесят,потому что у вас первые детки.Как вспомню,аж бесит.
14.01.2013
У нас тоже плохо спит, ночью максимум часа 3, днем практически не спит вообще. На свекровь внимания не обращай, здоровье ребенка дороже, береги себя и молоко! У меня свекровь тоже постоянно осуждает все мои действия. Так не надо, это не правильно, это ты зря. Как нас видит, так постоянно восклицает - бедный ребенок! Раздражает, но мне нервные клетки еще понадобятся, поэтому берегу. 
14.01.2013
у нас с режимом таже фигня - спит мало,ест много. после 1 месяца мы недобрали вес, поэтому докармливали смесью для маловесных, но режим не изменился. Только у меня не свекровь, а мама пиляет про голодного ребенка и пустое молоко или его отсуствие. Как-то мама докормила малого 120 г смеси и он все равно орал и капризничал и она от меня отстала...Сейчас не докарливаю. Кстати на новый год ела майонезные салаты и торты, так молоко ручьем лилось и белое к томе же жирное, и малой наедался и спал подольше, а потом праздники прошли, салаты закончились и он опять вернулся к прежднему режиму...
14.01.2013
Оооой! Как же я тебя понимаю! Моя свекровь приезжает не часто, и то умудряется мне своими причитаниями мозг вынести и довести до бесячки! Когда малявка кряхтеть у угруди начинает, она тут же начинает кидать вопросы типа может молока недостаточно и тп. Я уже при ней стараюсь и не кормить, ухожу в дальний угол.
13.01.2013
Наплюй на все эти разговоры и отделигируй мужа, чтобы он мозг своей матушке вправил! Скажи, что от выслушивания её ценных советов у тебя и вправду может молока на нервяках стать меньше. А это черевато докормами. А докормы череваты коликами или полным переходом на ИВ, что по карману будет бить нещадно! Пока ребёнок сосёт , молоко вырабатывается автоматически. Мне вот не повезло, моя привереда в рот сисю не брала. А на пластмассовом молокоотсосе, мы приехали к отсутствию лактации.
13.01.2013
Скажи ей что слова они материализуются и если она будет тылдычить одно и тоже безконца, то молоко и в прямь пропадет! Хочет пообщаться с внукам пущай, но маму не вмешивать! Маме покой нужен, а не раздражитель!!!
13.01.2013
ох уж этих свекровок !!! я вообще со своей не общаюсь и не жалею, мой мозг отдыхает от нее. когда у меня происходит такая ситуация с ребенком как у тебя, я пью травки: душицу, мяту, крапиву, семечки укропа. так вот после употребения такого зелья мой маленький становится спокойным, психи уходят и он засыпает крепко, а когда молока не хватает принимаю аппилак.
13.01.2013
это коктелем так травки пьете или каждую отдельно завариваете?
13.01.2013
все кидаю в кастрюльку, довожу до кипения, потом держу немного на медленном огне и пью. способствует так же приливу молока. этот способ так же помог моей подруги от стерик ее ребенка.
13.01.2013
Дак ты кивай, а сама по своему делай!!! :) И вообще не обращай внимание на такие выпады:) У меня такое бывает иногда, и часто связано с питанием........к примеру если поела первый раз в час дня....Вот сегодня  сцеживала лишнее молоко, смотрю....а оно как бы не такое насыщенное что ли... водянистое. В таких случаях малой не выдерживает 3 часа:( Если топчу целый день то белое такое по цвету уууух прям.Хотя по кол-ву всегда много. Может ты не успеваешь хорошо покушать или мало мяса??!!! Т.е как с рационом?? Как бы в моём случае я заметила эту связь.У знакомых например, целыми дннями на "хлебе и воде", но молоко уууух какое:)) Еще , сын у нас маловесный родился....и я решила его кормить на ночь смесью высокобелковой, оч кста не плохо. Выдерживает после нее 5 часов и кроме как "покакать -потужиться" всё спокойно. Но это как бы наш опыт, т.к я оч боюсь чтоб в весе не отставали:)
13.01.2013
маловесный - это сколько?  и сколько весите сейчас? мы тоже некрупные родились в 39недель- 2680гр, в 2 мес стали 4350гр
13.01.2013
2300 гр.-39,5 нед. Сейчас 4 кг......хотя думаю если бы не 17 дней в реанимации, весили бы больше:( 
13.01.2013
ну ничего, уже ведь набрали 1,7кг за 2 мес, а это очень хорошо, дальше еще лучше будете набирать, Георгий свое возьмет и наест еще щеки
13.01.2013
Ну да:))) Оч на это надеюсь:) 
13.01.2013
к нам когда врач пришла первый раз домой - это говорит, что за дистрофики тут у меня. но за вес не цеплялись, никакой докорм не прописывали, не рекомендовали.
13.01.2013
К нам тоже в принципе.Сдали там анализы, не подтвердилось, на том и успокоились.  Это моя инициатива, педиатр не возражала. А началось всё с больницы, когда малый плакал, есть просил.....не могла понять в чем дело, грудь он тогда не мог долго сосать, а сцеженное как то слабо ел?!Вот девочка и предположила,что мол может чего то с молоком?!!! И  на ночном кормлении,когда он снова расплакался....я попросила у нее адаптированную смесь для недоношенных и маловесных деток(у нее недоношенный малыш был) и о ЧУДО! Он поел и вырубился:)А в больнице еще те приколы....взвешивание каждый день в 6 утра....и не дай Бог не набрать хоть сколько то!!!!Сразу на ВВ вливания глюкозы и прочей радости. Я не пропагандирую смеси, ни в коем случае:))))Просто рассказываю наш случай.  А рост  у вас какой??
13.01.2013
при рождении 53см, в месяц тоже 53, не знаю кто непрвильно померял, а в 2 мес - 58см
15.01.2013
а у меня свекровь деликатная женщина и не лезет с советами.хотя тоже очень помогает.она просто знает,что я сама все знаю,много читаю и интересуюсь,не приемлю многие консервативные методы. и она даже не пытается что-то советовать.хотя один раз сказала,одень его,что-то у него руки холодные,я молча одела,а когда потница вышла,сразу перестала советовать...это,наверное,от людей зависит,не все свекрови монстры.
13.01.2013
радуйся! повезло тебе)))
13.01.2013
мне свекровь каждый день говорит что "! вот  меня молоко жирное было а у тебя как вода - ясное дело что ребенок голодный " ну я и так докармливаю из-за количсства молока - но тоже обидно - прям о чем не скажет во всем она лучше с детьми справлялась 
13.01.2013
а она его рентгеном что ли на жирность проверила?
13.01.2013
она его в бутылкевидела - оно голубоватого цвета - и типа такое молоко не жирное)) зотя это цвет зрелого молока
13.01.2013
"А лесом не пошла бы. Жирное у нее молоко? - отлично, спасибо за вашего сына! А к моему не лезте - сама как-нибудь справлюсь !!!!!!" - подумала я, улыбнулась, и мило сказала сынуле: " а нам мамино молочко нравится, просто мы скучаем и чаще хотим на сисе висеть!" :)))))))) Мне тоже со свекровью повезло, еще с первым сыном пыталась советовать, я улыбалась, кивала головой и делала по-своему. Видя игнор, ей скоро надоело советовать. Теперь вижу ее по праздникам, а со старшим внуком чаще возится и сидит свекр. Видимо так сильно надо было!
13.01.2013
ну нашей тоже на самом деле ничего не надо - раз в день утипути сделает и досвидос по подружкам тусить - она не работает шас - дома сидит - такхоть готовить начала - а то все я делала  вот хоть раз бы предложила вещти погладить или бутылоски помыть - видит грязные у раковины стоят - так нет не догадается  а советовать любит - и кефир моему оказывается уже можно и сок - хорошо что картошку н предлагает дать или мяска)))
13.01.2013
Ага, шашлыки!:)))) Кошмар, так это она с вами живет?!?!?!?! Я б застрелилась! Мы как поженились с мужем, месяц со свекрами жили, пока мебель в нашу квартиру не пришла контейнером. Так я через месяц в стены с штукатуркой и полы со стяжкой, и ванную без ванны и раковины убежала!!!!!!! Моя свекровь даже развешанное мое (МОЕ) и мною белье перевешивала посвоему!!!!! И разговорах со мной регулярно свою свекровь осуждает - слова хорошего не услышала! И это при свекре и моем муже! Самое смешное, что я уже дважды сама потенцальная свекровь !!! Тоже видимо буду такая же "любимая"!!!! :))))))))))
13.01.2013
живет красавица)) куда ж без нее)))  я тоже буду свекровью)) от я оторвусь по полнй)))
13.01.2013
100% :))))))))))))))))
13.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
это просто праздник какой-то все о нем