Наш рацион!
Расскажу, что едим!
Каши: гречневая, кукурузная, 5 злаков, от рисовой отказались наотрез, овсянку тоже не хотим. Опять-таки, все каши, что мы едим, такие... для взрослых - хлопья крупные, не мука. А вот совсем перемолотые не ест - пробовали Nestle, ни в какую. Каши пока едим БЕЗмолочные (начиталась).
Овощи: брокколи Gerber на ура, пастернак не едим, картошку тоже - не нравится консистенция, тыкву обожаем, морковь, овощной микс Bebivita - просто супер, там морковь, картофель, горох и рисовая мука как загуститель. Кабачок тоже очень любим, пока что он закончился в нашем любимом Спеленке - там ждут новый урожай, поэтому пока ждем и мы. Все овощи пробовала варить в виде супа-пюре, перетирала через сито, так как (блин, вовремя) сломался блендер, не ест! Только из банок пока. Хотя просто так даю грызть огурец или морковку под моим присмотром - грызет.
Фрукты: все, кроме абрикоса и Спеленковского персика, - показались нам кислыми.
Овощи комбинируем с фруктами: например, сегодня - съели банку (100гр тыквы Bebivita и заели банкой груши Агушевской).
Молочка: от творога с молочной кухни отказались ПРОСТО НАОТРЕЗ, до скандалов, не нравится, что кислый и неоднородный. Плюнула, купила попробовать наугад в магазине такой маленький РОМОЛовский творожок, 100г, в красной вощеной бумаге продается, едим - аж за ушами трещит. Там в составе еще масло сливочное, сахар и ванилька. Ну, понимаю сама, что вроде рановато такое трескать - но ребенку нужен кальций, а другое не ест. Боюсь, что, если буду делать сама творожок из молока - будет хуже. Опять-таки, попробуй найди хорошее молоко. Купишь Ромол тот же - так легче уже сразу детский творожок.
Молоко пока не даем, читала, что пока лучше не давать. Хотя... Раз и так уже столько всего едим... Может, и попробую, надо же ребенку кальций, зубки ведь растут, ногти, волосы, косточки...
Жидкость:
Пьем соки все подряд, уже научились из трубочки пить, нравится. И компот из сухофруктов - единственное, что с молочной кухни не зря заказали.
Что еще едим:
нашу кашу Similac обожаем по-прежнему, едим ее утром и вечером помногу, после дневных приемов пищи по капельке - заедаем.
Банан любим, клубнику прям из моих рук откусываем, правда, щёчки что-то были красненькими сегодня, пока повременим... Можем яблоко грызть из моей руки, но уже норовим откусить побольше, а больших кусков пугаемся - пока оставила эти попытки, страшно и самой.
Вот как-то так.
Каши и овощи чередуем - сегодня гречевую, завтра кукурузную, потом 5 злаков и так далее. Овощи и фрукты каждый день разные.
Купили чернослив попробовать.
Режим:
Утро - я + смесь.
Позднее утро - овощи и фрукты + сок
Обед - каша (много) + сок или компот
Полдник - творог + вода
Ужин - я + смесь.
Иногда получается 4 прием пищи, иногда 5, но меньшими порциями, когда как. Нужно же успеть все дать!!! :)))
Хотим через полмесяца вводить мясные пюре, только бы блендер появился!
Ждем новых дегустаций ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
