Войти
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Ура!

Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

У меня, правда, много анализов пооставалось с частной клиники, но все равно просто так не отделалась - этот анализ только наш должен быть, этого у вас не хватает, этот нужно делать раз в 2 дня )))))

0
04.04.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Не знаю, что такое КТР, заключение УЗИ осталось у врача, но это и был УЗИ скрининг. А скрининг по крови она сказала сдать с 12 по 14 неделю.

0
04.04.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Ой, а я и не посмотрела - мне как сказали, что размеры полностью соответвствуют сроку - я обрадовалась и ничего смотреть не стала ))) Вот мы какие уже )

0
04.04.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Сказали в 1-м роддоме, я там и сделала, даже и не подумала еще куда-то идти. Кстати, думала, будет интравагинально, а сделали обычным узи)))

0
04.04.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Ага, там даже ладошку видно, если присмотреться. Жаль только, что они не делают качественный снимок, это я фотографировала экран УЗИ)))

0
04.04.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

50 гривен, не бесплатное) Но это и правда, мелочи!!!

0
04.04.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

big_smiles_147.gif
0
04.04.2014
Анастасия
Александра, 19 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 11 месяцев Харьков

Ура (тьфу-тьфу-тьфу)!  cat.gif

Теперь начнется самое интересное. 

Особенно тест на толерантность к глюкозе на 26 неделе.

(это самый жуткий анализ в мире: в 8 утра строго натощак у тебя берут кровь, потом ты должна выпить 300 мл. глюкозы, не запивая ее ни чем и 2 часа сидеть без еды и воды, пока у тебя не возьмут кровь повторно)

0
03.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Ух ты, круто! Ну, это еще не скоро!!!

0
03.04.2014
Не припоминаю я глюкозки...
0
04.04.2014
Анастасия
Александра, 19 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 11 месяцев Харьков
уже 2-3 года как МОЗ ввел этот анализ в список обязательных. Я дочку рожала 7 лет назад и о половине анализов и не слышала. А теперь новые метлы и по-новому метут
0
04.04.2014
Прям ужастики рассказываете)))))) Говорят еще что 2й скрининг отменили, не знаете?
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Ой, хоть бы, хоть бы!

0
04.04.2014
Анастасия
Александра, 19 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 11 месяцев Харьков
О_о никто ничего не отменял. 9 недель назад делала и биохимию и узи :)
0
04.04.2014

Да девочка рассказала, у нее 24 сейчас, говорит, что отменили только узи осталось)

0
05.04.2014
Анастасия
Александра, 19 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 11 месяцев Харьков
Ну узи - обязательно, а биохимию, возможно, ей сказали "по желанию". Знаю точно, что и Яковенко и Жадан без биохимии не смотрят вообще. Им нужна полная картина. 
0
05.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Можно, я знаю, написать письменное заявление на отказ, но потом, говорят, врачи на тебя волком смотрят)))

0
05.04.2014
Анастасия
Александра, 19 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 11 месяцев Харьков

Можно конечно :) 

Можно вообще сделать как моя знакомая: пришла, похлопала глазами, сказала, что лишних денег нет и тратить по 200 гривен за анализ она не намерена. Дайте направление на бесплатно или идите лесом. Все пошли лесом :) 

0
05.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

clap.gifclap.gifclap.gif



0
05.04.2014
Наталия
Электровеник, 11 лет 7 месяцев Егорьевск
Поздравляю! Мне это только предстоит, и, чувствую, без боя не обойдется))))
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

А где воевать собираетесь? ))

0
04.04.2014
Наталия
Электровеник, 11 лет 7 месяцев Егорьевск

В ЖК... У нас там с беременными не церемонятся, поэтому я сейчас платно наблюдаюсь. У нас в городе вообще не нашли ничего лучше, как ЖК и КВД разместить в одном здании, только входы разные. 

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Бррррр! Кошмар! Может, и дальше платно?..

0
04.04.2014
Наталия
Электровеник, 11 лет 7 месяцев Егорьевск

Думаю, УЗИ и часть анализов точно буду платно сдавать, плюс у своего врача, с которым беременность планировала, буду дополнительно наблюдаться. 

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Вот и я так думала сначала... А теперь уже вроде как в одном месте все и делать, чтобы не лазить, даже не знаю...

0
04.04.2014
Наталия
Электровеник, 11 лет 7 месяцев Егорьевск
Я решила ,что точно некоторые анализы (особенно гормоны) буду перепроверять, т.к. уже столкнулась с кардинально различающимися показателями в разных лабораториях.
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

А я вот боюсь всякие инфекции сдавать, так как знаю, что некоторые лаборатории наживаются на нас. У меня всегда все было идеально, где-то сдавала 1 анализ - ставили +, я знала, что его БЫТЬ НЕ МОЖЕТ и шла в другую лабораторию - ставили минус. Вот как им верить? Сейчас опять, не дай Бог, нарисуют чего-нить...

0
04.04.2014
Алиса
Ульяна, 11 лет 9 месяцев Харьков

Я в ЖК сдавала только бесплатные мочу и кровь,все платные делаю в частной лаборатории,у меня там знакомая,а в ЖК отправляют в лабораторию Миллениум,все подруги которые прошли через этот путь,советовали в этой лаборатории не сдавать.Доктор еще много чего лишнего назначил,мне все анализы подкоректировал другой гинеколог,сдавала все самое основное.

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Не, у меня хорошая гинеколог в ЖК, я ей доверяю, она такая... конкретная )))

0
04.04.2014
Алиса
Ульяна, 11 лет 9 месяцев Харьков
Так что если захотите,дам вам координаты этой клиники,там и не очень дорого,людей мало,это на алексеевке,пр.Победы.Там гинеколог хорошая,что не надо сдавать поубирала.мне все обошлось около 350 грн.
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков
Да у меня, в принципе, после частной клиники пооставалась куча анализов, поэтому в принципе, немного назначили - биохимию и коагулограмму, вич, герпес, ну и скрининги. Пока, вроде, все
0
04.04.2014
Алиса
Ульяна, 11 лет 9 месяцев Харьков

Поздравляю.Странно,что вас не захотели ставить на учет  раньше,я в 10 недель встала,а в 12 делала первое УЗИ,ставят и в 7-8 недель.

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Нет, сказали, нечего раньше времени ходить по врачам))) Да я и согласна)

0
04.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Вот-вот, я поперлась в 9 недель, а теперь думаю, нафига, сидела бы себе до 11-12 недели и не мучалась с этой беготней по больницам! )))
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Я как раз пошла, когда не тошнит уже - хорошо, сама вчера думала, пока 4 часа в очереди сидела. Если бы мне плохо было или тошнило в это время - вот это было бы бррр...

0
04.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Меня, слава Богу, вообще особенно не тошнит, но в очередях все равно тяжело сидеть, там такие лавочки не удобные, у меня от них спина начинает трещать, да и 

народ вокруг больной шастает, страшно заразиться чем нибудь! (((

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Ну, я сидела в роддоме и консультации, там все беременные вокруг)))

0
04.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Не, у меня поликлиника районная, так все в куче! )))

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Тогда да, это неприятно и страшновато, сама не люблю по поликлиникам здоровой ходить

0
04.04.2014
Совушка
Малина, 11 лет 9 месяцев Липецк
Поздравляю вас! А у нас наоборот. сначала бумажки и анализы, а потом узи :)
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

:) Мне сказали, что без УЗИ не заводят даже обменную карту )))

0
04.04.2014
Алиса
Ульяна, 11 лет 9 месяцев Харьков

А в каком вы районе проживаете?

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Дзержинский

0
04.04.2014
Совушка
Малина, 11 лет 9 месяцев Липецк

А вам уже завели?))))))

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Уже да, после УЗИ :)

0
04.04.2014
Совушка
Малина, 11 лет 9 месяцев Липецк

У нас если встала на учет до 12 недель 517 руб дают, поэтому до 12 не ставят.... Меня поставят самое раннее в 12 нед и 4 дня :) :) 

0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

Интересно, мне ничего не дадут? :)))))

0
04.04.2014
Яна
Алиса-актриса, 14 лет 1 месяцФеликс, 11 лет 8 месяцев Киев
Поздравляю!!!! big_smiles_166.gif
0
03.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

super_smilies059.gif




0
03.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
У нас сначала все бумажки, анализы и осмотры, а потом только на учет. ( 
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

У нас все параллельно:)

0
04.04.2014
Поздравляю!!!!!!))))))
0
04.04.2014
Олеся
Маська, 11 лет 8 месяцев Харьков

angel.gif

0
04.04.2014
Опять эта паника, будь она неладна! Необычно...

Похожие записи