13 лет

длинный гневный пост про гв

"Еще +... когда ты кормиш- ты просто отдыхаеш!" -вам просто повезло, и вы , как большинство -отдыхаете во время кормления. Но есть такие как я, которые испытывают адскую боль (больнее в жизни я ничего не испытывала), когда болит грудь от коленок до шеи. Я реву, ору с кляпом во рту, каждое кормление пытка. Что хорошего это принесло мне? ничего -10 мес кормила, и оказывается, я не любила своего ребенка...любила, но как бросила ГВ сразу полюбила в миллион раз сильнее. Он больше не причинял мне боли. Второе-своим кормлением-я заработала себе склерокистоз (не мастопатию). Это не лечится...кисты передавливаются каждый раз во время прилива и во время кормления-отсюда и боль. Ребеноку только минусы- он у меня был гнервным, не спал ночами. Стоило мне закончить гв-ребенка как подменили. Он стал спать. Он больше не орал. Он перестал быть психом, как и я. Я сожалею о том, что кормила грудью, каждый день! каждую минуту!  Благо, сейчас врачи запртили мне кормить будущего ребенка))
09.11.2012
это медицинские показатели!!! их никто не отменял! А вас изначально должно было насторожить - вам больно .это не нормально!!!!
11.11.2012
Что медицинские показатели? вы про что? у нас разве шла речь о каких то показателях???
11.11.2012
если вам изначально больно было кормить, ВСЕГДА, значит был повод обратиться к специалистам! Когда больно - это не нормально!!!! Я сама закончила кормить дочь в полтора года протерпев 4 месяца боли! Но я все ти 4 месяца ходила по врачам и выясняла причину. а  так же узнаввала как облегчить эту боль! Я вас не обвиняю ни в чем, наоборот, понимаю вполне! Просто  я на своем месте задумываюсь изза чего все это произошло и в любом случае я буду кормить своих последующих детей грудью!
12.11.2012
вы думаете я не обращалась к специалистам. Только к спец. по ГВ за первый месяц 4 раза. Потом поняла, что от них мало толку...и уже пошла по нормальным врачам. 
12.11.2012
Полностью с тобой согласна, Ален)))))) Сама такая же. У нас до сих пор основная еда - это ГВ. И что бы мне врачи не говорили про каши - лучше ГВ нет.
14.02.2011
Когда родился первый ребёнок, разве кто-нибудь из врачей говорил о том как можно сохранить молоко? На мой вопрос об увеличении отвечали сухо - идите в аптеку, там выбор большой! Ещё и в РД смесью как накормят, потом фиг разбудишь. Зато сейчас я кормлю только грудью, ни с бутылочкой, ни с соской не знакомы. Удобнее ли это? В моральном и материальном плане да! Но, если куда-то нужно отойти-отъехать, то только с девочкой. Потому как режим у нас до сих пор свободный.
13.02.2011
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами. Ну да ладно, стерплю, скажу всё равно. Я пыталась кормить грудью изо всех сил месяца 3. Мы были крупненькими (4300 кг родились) и конечно же, в роддоме докармливали смесью. Потом попали в больницу и там было всё тоже самое, кормление было строго по часам из-за приёма лекарств. Все ходились сцеживаться, у меня молоко выдавливалось мизерными каплями (правда я много переживала и ревела в этой больнице). А как пришла домой - молоко прям хлынуло, но так же быстро и прекратилось вообще. Я и таблетки пила и днями и ночами сидела с молокоотсосом. Ну так вот, что хочу сказать: бросила я это дело и успокоилась, кормила смесью и все были счастливы. В итоге: Тимулька мой за свои 1г3,5м пару раз сопливил. А племянница моя (на 4 мес. старше моего сыночка), взрощенная на ГВ болеет чуть ли не раз в 2 месяца. Я, конечно же не призываю к кормлению смесью, если есть молочко, то очень хорошо. Но если его нет или его мало и вы при этом все на нервах, то зачем нужно-то насиловать себя и малыша-то??? Ради чего??? Да, раньше многие мамочки кормили ГВ, но вы посмотрите какая сейчас у нас экология, чем мы дышим и что едим.... И удивляться тут нечего и обвинять нечего, что при ИВ мамы лентяйки. Ничего подобного!!! Смесью кормить - это заморачиваться ещё больше, а уж про финансовую часть вообще промолчу.
13.02.2011
Вот и у меня с первым ребёнком так было. В итоге молока не стало совсем и перешли полностью на смесь. Зато сейчас, умудрёная опытом, кормлю только грудью. )
13.02.2011
Полностью согласна с Вашим комментом
13.02.2011
согласна на 100 %
13.02.2011
Я тоже раньше писала в постах, про проблемы Гв, а теперь просто даже не читаю. Всем свою голову не приделаешь. У меня тоже не было ни разу смеси "на всякий П", даже мысли такой не возникло.В раздельном прибывании в роддоме тоже нашла плюс. Мы хоть отошли от родов спокойно. Короче кто хочет кормить, тот кормит, а кто не хочет найдёт 100 причин опрадаться
13.02.2011
Соглашусь с Мариной! Кто хочет, тот кормит (бывают и исключения, но в 90 % это так и есть). Я тоже после первых родов столкнулась с проблемами, но решила что буду кормить и все! Смесь не покупала ни на какой такой случай)))) С дочей были раздельно и я очень переживала, что ее кормили смесью, а ко мне сытую приносили... С сыном была вместе и наблюдала то, о чем ты говоришь... Мамам предлагали докорм и они с удовольствием докармливали + пустышка чуть ли не с первого дня. Я лежала с двумя девочками и одна из них расспрашивала меня обо всем и что самое важное, действовала (я им сразу сказала свое мнение про докорм и пустышку, рассказала про свой опыт, но больше не навязывалась), а вторая упорно докармливала и через месяц я эту вторую встретила - были уже полностью на ИВ. Выглядело в РД это так: я сына прикладывала при каждом писке к груди и позволяла сосать сколько он хотел, другая девочка после общения со мной стала тоже так делать (она родила на сутки раньше меня), а третья девочка кормила когда считала нужным и не более чем 10-15 мин, а на каждый писк давала соску, глюкозу или докорм. Вопрос ЗАЧЕМ??? Что мешает маме при совместном пребывании наладить ГВ еще в РД, когда больше никаких хлопот нет??? Маме надо отдохнуть и отлежаться? положи малыша рядом и отлеживайся!
13.02.2011
ну вот именно об этом я и говорю... вообще весь пост нагнетен изза того,что наша племянница трехнедельная уже отказывается от груди и требует бутылку, а все изза того, что 2 дня давали смесь... вчера разговаривала с ее мамой, вроде поняла, вроде хочет кормить, но тут же дома снова дала ей бутылку. Может я конечно зря переживаю, может все будет хорошо, но прям хочется то как лучше... ну а там им решать! 
13.02.2011
Лежали в роддоме совместно, никто не предлагал никаких бутылок со смесями, наоборот настаивали исключительно на грудном молоке, роддом самый обычный муниципальный. Где вы столкнулись стаким роддомом? Кажется, уже везде сразу прикладывают к груди и пропагандируют грудное вскармливание.
13.02.2011
где-где, ьв славном городе - Тула
13.02.2011
а у нас в Питере в Снегиревке даже на грудь не кладут, просто показывают кто и фсе(((
13.02.2011
Удивлена! Думала, что на западе нашей страны гораздо раньше к этому пришли, чем на Дальнем Востоке
13.02.2011
Да это ваще совковский роддом с дебильными порядками и персоналом((( и я правда непритязательна))) но тут хуже некуда было(((
13.02.2011
В Рязани. Из 3 РД, совместное пребывание есть в 2 и в этих 2 предлагают докорм, причем без всяких обяснений маме просто предлагают докорм и она сама решает надо или нет. Ну откуда первородящей девочке знать надо или нет?
13.02.2011
Девочки, я думала,что у нас на периферии к этому поздно пришли, оказыается - нет, я удивлена! У нас во всех известных мне поликлиниках, больницах, мед.центрах (частных и муниципальных) широкомасштабная пропаганда грудного вскармливания и прикладывания к груди в первые минуты жизни, не говоря уже о совместном прибывании.
13.02.2011
Да, мы живем в 180 км от столицы, а по ощущениям, что в тайге....
13.02.2011
я не кормлю, но мне жалко ГВ... я боролась за ГВ до конца, но у нас не сложилось(((( и сейчас я уже понимаю почему, вовсе не те причины, что в этом посте....У меня наследственное - все женщины в семье мало кормят и малыши отказываются наотрез и внезапно...и ничего не помогает.....я вот в консультантом по ГВ жила дома...и фик, пришлось бежать за смесью и тогда наступил у нас покой....а консультант назвала нас нерешаемым случаем(((( и после анализа молока выяснилось, что там почти ничего нет кроме воды((((( но мне реально жалко ГВ, пусть и удовольствия мне не доставляло. Молодец, Аленка, что попыталась мамочкам открыть глаза))) если бы я кормила, то так же бы точно написала))))
13.02.2011
вот-вот.у меня мама тоже нас с сестрой кормила только до 3 месяцев потом молоко пропало(((я тоже так боялась что у меня тоже не будет.но слава богу молоко есть и много)))
13.02.2011
ну и слава Богу, а у нас видимо гены сильные. у меня дочь пока в меня пошла - русая и сероглазая), а не в темного кареглазого мужа))))
13.02.2011
Кать,ну я не про тебя, я твою историю знаю прекрасно
13.02.2011
да я знаю))) все равно нужен такой пост, что те у кого есть надежда кормить своим - не бросали и не опускали руки)
13.02.2011
Кать, ты как раз входишь в 10%, которые хотят, но обстоятельства вынуждают выбрать ИВ. Я за то, что бы было желание, стремление и борьба в начале, а уж если не получилось, то не надо себя винить и жалеть о случившемся! Главное, что вы с Махой счастливы и здоровы))))
13.02.2011
ну жалко то мне чт дочь мое молоко не получает....а то что я не кормлю, мне даже лучше, потому что воспоминания о кормлении вызывают непритные ощущения((( ну не нравилось мне и все( а про грудь я вообще теперь молчу(
13.02.2011
алён я тоже ФАНАТКА!!!и горжусь этим,мой малыш счастлив,накормлен и напоин.я никогда не покупала смеси и не давала,он даже из бутылочки пить то не пил никогда))
13.02.2011
Ничего не поняла фото дня