12 лет

Срочный вопрос!!!

мы тоже последнюю делали в таком состоянии... врач сказалакупить калгель и еще там масло одно если вдруг разболеется сразу мазать.. сделали... температура была 3 дня давала нурафен он за одно и обезболивал... одну ночь пострадали, дальше легче.. так что думаю можно сделать, а врач все равно еще посмотрит на вас перед прививкой...
12.09.2012
во первых при таком поведении лучьше не делать+ гемангиома!
12.09.2012
Да, скорее всего не будем делать...А насчёт гемангиомы нам хирург сказал, что в мире ещё никто не доказал плохое воздействие прививок на гемангиому. Вот и кому верить??? Одни так говорят, другие по-другому...
12.09.2012
думаю лучьше перестраховаться и сделать потом. мы после года начнем!
12.09.2012
я думаю не стоит делать. Лучше отложить прививку. если малыш беспокойный, а он именно такой по описанию. отложите на потом
11.09.2012
Настюш, а как у вас в Риге с педиатрами дела обстоят? В том плане, что вот у нас, например, тут просто кабинет педиатра, где она с медсестрой. У нас нет кабинета, где можно взять и просто сдать анализы ребёнку. Я как-то хотела сдать какули на анализ, так сказали, что таким маленьким не делают без направления врача, даже за деньги. А идти получать направление долго и муторно - всё объяснять, зачем, почему. Да и врач подумает, что я больная какая-то мамаша. Типо шибко умная. Вот я и думаю, это у нас только так, или всюду так? Вам вообще перед прививками делают анализы? Мы не разу ещё никакие не сдавали вообще!
11.09.2012
мы тоже не здавали, только кровушку с пальчика и то потомучто бронхитом заболели. ну у нас тут детская поликлинока в пятиэтажке, но есть отдельные кабинеты и для прививок и для сдачи анализов и т.п.
12.09.2012
Мне кажется, тут кроме опытного врача и самой мамы никто не советчик. Если ни физического недомогания, ни убедительных аргументов нет, то доверься своей интуиции, ощущениям. Только мама лучше всех чувствует своего ребенка (опять же, при отсутствии разумных аргументов) и понимает, как он может перенести ту или иную процедуру. А еще, может это и полная глупость, но можно положиться на обстоятельства (врач заболела, вакцины нет, колесо прокололи...), порой и правда "что не делается, все к лучшему"... Или посоветуйся с другим врачем, сдайте анализы, чтоб убедится в отсутствии воспалений или наоборот найти причину беспокойства (я бы наверно так поступила).
11.09.2012
Вот я что-то свои ощущения в этот раз не понимаю. В прошлый раз твёрдо знала и чуствовала, что надо отложить. Так и сделали. А в этот раз как-то соммневаюсь... Врача умного у нас нет. Что-то я нашему педиатру не очень доверяю. А анализы делать нет возможности, так как у нас в городе не делают такое. А про обстоятельства - это совсем не глупость!У меня сколько раз так было, что прям как знак. Столько раз прокалывалась на этом, что сейчас прислушиваюсь ко всем подобным знакам...  
11.09.2012
Я не советчик.. Но я бы не стала делать... Ему итак не легко с зубами этими.. Пусть первый выйдет, будет небольшой перерыв между 1-м и 2-м. И к стати у нас тоже по состоянию десен не похоже было на зубы! Как девочки пишут, что у деток десенки ярко красные и набузшие прям ужас ужас как! А он просто капризничал и все в рот тащил, что тоже можно сказать не однозначный признак зубов, они сейчас просто все в рот тащат, но зуб вышел!!!!
11.09.2012
Ахааа...Спасибо, Юлечка, большое за ответ!!! Вот наш тоже всё в рот тащит, но так он всегда делал!))
11.09.2012
Попробуй почесать ему десенку пальцем или прорезывателем, наш балдеет :) и мы решили, что значит действительно чешется..
11.09.2012
Блин, не даёт он вообще пальцы в рот себе сувать! Не могу даже десну посмотреть! Еле таблетку Дентокинда засунула! Партизан маленький! Наверное точно там что-то есть, раз так не хочет, чтобы трогали...
11.09.2012
:))) скорее всего!!!! Ждите :) потом сам покажет и применит! мой сначала меня кусал. грудь.. когда кушать.. аж звездочки из глаз.. больно так! теперь вроде успокоился, но сегодня за руку укусил, однимммм зубом, но так больно :)
11.09.2012
Арин, привет! Мы сделали, в субботу прививку ( пентаксим и гепатит б) все ОК было; но я здесь тоже не советчик...я с ее капризами уже свыклась и воспринимаю как норму; сегодня были у участкового педиатра - сказала ждите со дня на день вылезут зубки!
11.09.2012
Спасибо, Маринчик, за ответ!!! Блин, у нас по дёснам не видно, что зубы. Не знаю на что и думать... Очень хорошо, что у вас прививочка хорошо прошла!!!
11.09.2012
А предыдущие прививки вы как перенесли?
11.09.2012
Первую не очень, а вторую хорошо, но всё же с небольшой температурой.
11.09.2012
Ну тогда может действительно повременить. Мы просто все три нормально, после первой истерила, но это я видимо вовремя ее не убаюкала; после второй спала пол дня; после третьей -как будто и не было прививки, за исключением того, что заснула по дороге домой в авто,что для нас не естественно.
11.09.2012
Оооой, просто дилемма... Будем думать ещё до завтра...
11.09.2012
Вот и ещё месяц прошёл. Жуёт язычок))