Войти
жду мальчика, 38 неделя Киев

35 полных недель...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Саратов

Обычные пакеты с ручками должны быть, чтоб моющиеся были. Никаких спортивных сумок и пр. матерчатых приспособлений. Вещей много, но я стараюсь брать по минимуму. Напр, мыло одно на двоих взяла для ляльки и для себя. Гель для душа у меня будет и шампунем для волос. Перебьюсь как-нибудь несколько  дней. Крем только ляльке взяла. Если мне приспичит, им же намажусь. Зато по мелочам так и набирается.

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Да, надо оптимизировать... Спасибо.

0
21.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев
Все манюсенькое покупала для РД, маленький пакетик ватных дисков, маленькую зубную пасту, шампунь и кондиционер в пакетиках и т.д.)))
0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

О, я тоже так запасаюсь.

0
21.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев
Как вспомню свои пакеты в прошлый раз, так вздрогну) Пеленки одноразовые 20 шт, прокладки послеродовые почти 50 шт, вклад в бюстик коробка, бутылка шампуня и т.д. Ужас! Сейчас по другому, беру то что нужно на 2 дня, остальное принесет муж по необходимости. 
0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Так я ж не знаю, сколько чего нужно))) Хотела бы, чтобы муж ко мне не с прокладками ходил, а с цветами или вкусняшками)))

0
22.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев
Пакетик с прокладками и другими мелочами я уже подготовила, муж только принесет) Мне после КС нельзя вкусняшки:-( 1-е сутки вода без газа, 2-е кефир 0%, 3-е кефир и творожки 0%, только с 4 легкий бульон:-( 
0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Ну вот. Воду сразу возьмем, а молочку свежую принесет.

0
22.07.2013
Мама девочки (12 лет) Хабаровск

блин,шампунь в "пробниках"-хороший вариант,ноя в нашем городе их со школы не вижу в продаже...

0
23.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев
Тоже давно не наблюдала, но начали продавать в Космо и Watsons
0
23.07.2013
Мама девочки (12 лет) Хабаровск

ой а у нас в Хабаровске нет таких магазинов...

0
23.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев
Может есть другие такого плана
0
23.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

О, надо будет поискать - я еще с шампунем и бальзамом не определилась.

0
23.07.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

А чего дотянули? Я думала ее в конце подписывают ?? Во сколько ж ее надо подписать ? Ой я что-то на таком раслабоне )) завтра на узи только ).я сегодня тоже плохо спала легла на левый бок и чуть ли на животе не проснулась   - испугалась страшно ,в боку потом внизу болело. А со скольки недель нельзя на спине спать?

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

С 36-й недели и подписывают. У нас еще тоже узи не было - врач сказала на 38-й будет. Не знаю, мне просто врач на каком-то приеме сказала не спать на спине. Не помню на каком...

0
21.07.2013
Мама девочки (12 лет) Хабаровск

вообще советуют не спать и не лежать долго на спине со второго триместра-ляля весит не три грамма,чтоб не передавливать кровотоки(если я ничего не путаю).я на ктг ходила,меня на спину положили,датчики прицепили и на бочок(лежала всего 25 минут,но даже на столько нельзя ровно на спине оставаться)  big_smiles_75.gif

0
23.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

меня на ктг ложили на бочок, у нас лежат 3-4 минуты - и все :)

0
23.07.2013
Мама девочки (12 лет) Хабаровск

ооооо,ну у вас вообще по шурику =) просто некоторые рассказывают,что лежат и час и больше. у меня подруга пролежала 3 часа однажды....

0
23.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

не знаю, может дальше-больше надо будет лежать? это у меня первое ктг такое было...

0
23.07.2013
Мама девочки (12 лет) Хабаровск

ну я тоже на первом ктг была...

0
23.07.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

Я тоже смотрю Роксолану , правда онлайн, по-другому не получается. А вот сумкив РД -в такие пакеты пакуй, какие удобно, главное

 позрачные, медперсоналу проще искать потом что-либо, если понадобиться. 

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

И я онлайн смотрю - так удобнее, слишком уж большие серии и много их...

О, про прозрачность пакетов не знала - учту, спасибо.

0
21.07.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

Я вообще его не смотрела, но дочь смотрела и меня "присадила", но смотреть в основном получается после 11 ночи, когда всех уложу баиньки, бывает серию 3 дня смотрю)). Я уже до 52 дошла))

Я кстати тоже в 5 рожала

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Я на 51-й сейчас) У меня муж - подсматривает и подслушивает)))

0
21.07.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев
У меня малая персонажей  и содержание серий знает лучше меня!! Иногда начинает рассказывать, а я ее одергиваю, мол неинтересно же смотреть маме потом будет!-) А еще у нас кот во дворе бегает- Ибрагим зовут, так Катя говорит, что он мяукает, потому что свою Хатидже ищет big_smiles_162.gif

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Прикольно)))

0
21.07.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Уменя был один большой паке в роддом,средний для малышки в роддом и пакетик мне на выписку+платье на вешалке))

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев
Я просто думала один экстренный небольшой пакет на роды, потом сразу муж привозит второй - со всем, что нужно для пребывания после, а потом уже на выписку вещи... Хотя роды у нас партнерские - даже не знаю, белье постельное сразу взять или во второй пакет? Короче запуталась...
0
21.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев

В один лучше не ложить, все перемешается, неудобно. Постель: надо простыня на которой рожать (берите ту которую не жалко выбросить потом) и комплект для палаты.

0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Ага, хорошо. Так и сделаем - просто в разных пакетах.

0
22.07.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Нам сказали взять все сразу,кроме выписки.на самом деле муж еще потом по надоьности подвозил,и одежку кое какую Ире и памперсы и прокладки мне и трусики и еду)мы вместе рожали.белье брала сразу одно на нем рожала,а потом(к сожалению второго не было)его забраа в послеродовую и на нем дежала пока муж чистое не привез!так что бери сразу два!!!

Поверь мне,там женщины просто с огроменными пакетами приезжают!они привыкли!)

0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Ага, хорошо. Так и сделаем - просто в разных пакетах.

0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев
С пакетами тоже проблемка была, сначала взяла красивые, с ручками (типа как большие подарочные, но прочнее) - не влезло ничего,одна пачка прокладок занимает места как пачка памперсов...пришлось все перелаживать...в итоге собрала 4 пакета - 1 в родовую, 1 большой ашановский на потом( большая косметичка с средствами для лица, шампунь,мыло, зуб щетка, паста, ватные диски - короче мелочи), постель, халат, ночнушка и т д, и один детский - средний, + небольшой с медикаментами (шприцы, перчатки - это тоже место занимает)...На выписку отложила небольшой пакет с пледом и вещами для меня и ребенка, муж потом привезет...

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Вот и я смотрю, что не надо такие покупать, а в обычные все упаковать да и все :)

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

да, я сначала тоже хотела красивые...но реально уместить туда все тяжело, а в ашановский что хочешь влезет)))

0
21.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн

у меня вышло три пакета.Один для меня-самый большой-из-за того,что большие упаковки послеродовых прокладок  и вкладишей для груди,чтоб молоке не протикало. Второй

чуть меньше в послеродовую палату для сыночка.и один-маленький-для малыша в родзал.


0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Ой, начну хоть сегодня собирать - посмотрим...

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн

super_smilies086.gif





0
22.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев

Я сделала два больших пакета из Смика - это мне и ребенку, и один средний пакетик в родзал, чтобы не копаться в суматохе. В родзальный пакет пошло: печенье, сухарики, плитка шоколада, еще положу перед выходом термос с чаем, набор для родов для мужа, ночнушка в которой рожать, белье+ прокладки, пару пеленок одноразовых и во что одеть ребенка, когда родиться. На счет еды- это у меня травма после первых родов, когда я с 16 до 23 рожала, ну и ничего не ела, а потом все- ждать до утра надо было, ни то что поесть, даже воды не пинесли, я чуть не скопытилась до утра, так что рекомендую вам тоже кинуть в пакеты что-то сьедобное. А где рожать решили?

0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

О, полезные советы. Спасибо. Решили подписать во втором - сегодня съездим.

0
22.07.2013
Мама девочки (12 лет) Хабаровск

я вот кстати хочу про руки заметить...у меня немеют на правой руке средний и безымянный пальцы..уже с неделю....что это и почему хз....послезавтра к врачу,узнаю...

0
23.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

а обручальное кольцо носите?

0
23.07.2013
Мама девочки (12 лет) Хабаровск

нееее,давно сняла.. 0039.gif(если бы не след от загара на пальце,можно было записывать в ряды мамочек-одиночек....)носила его,пока свободно снималось с пальца...а потом в один прекрасный день я поняла,что всё,не снимается,намылила,наслюнявила и кремом намазала и только так сняла...=)

0
23.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 16 лет) Москва

у меня также судороги.... сегодня ночь у нас дождливая, а у меня судорожная. не спала вообще, в полудреме какой-то(( 

а в роддом я с пакетами по старинке. на сами роды небольшой пакет, на второй день    пакет из Centro, не знаю. есть ли у вас, ну вобщем как самый большой пакет в любом гипермаркете+ пакет с вещичками для дочки и пачка памперсов мэрис 60 шт. И на выписку большой пакет, потому что там конверт большой, но если будет жарко, то муж его вытащит. всего 4 пакета в общем)

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Ага, спасибо. Уже поняла, что пакеты разные будут...

0
21.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
ага, и у меня немели руки. а пакеты большие не бери, у нас отправляли назад с мужем, типа потом донесет) так, самое осносное в один

0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

ну, в Киеве, я так поняла, другая немного ситуация...

0
22.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев
Купила 3 больших пакета в Метро) все вместила в 2. Обменку подписуют с 36 недели. Я на спине чувствую себя комфортно.
0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Так вот как раз у нас следующая неделя - 36-я. О, пакеты из Метро - точно-точно.

0
21.07.2013
Мама девочки (13 лет) Киев

про пакеты- взяла те,что дома были)))) не заморачивайся,Бусинка

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

так дома только мусорные и из магазинов - они все какие-то ненадежные... разные... ну, посмотрим...

0
21.07.2013
Мама девочки (13 лет) Киев

анализ на стафилококк у нас с мамой не спрашивали.только флюшку

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

мы на всякий случай сделаем в 5-м рд - это обязательное условие, тем более направление на него у нас уже есть...

0
21.07.2013
Мама девочки (13 лет) Киев

не волнуйся все успеешь.я тоже все купила и в последний день собрала.пакет ашановский зеленый прочный и моеться.удачи тебе.

0
21.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

спасибо за поддержку )

0
21.07.2013
Обновки для Тимки :) Ностальгирую...

Похожие записи