Съемка номер два :)

Такая у вас уже осень красивая! А у нас еще все зеленое) 4 фото понравилось, но правильно пишут-, что желтят лица.
25.09.2012
в этот же день после 15 пошел дождь.. и теперь все сыро и чаще пасмурно. Спасибо! с лицами еще попробую поработать
25.09.2012
4 фото тесновато, как мне кажется. ББ, конечно, подгулял что-то....... В смысле, слишком уж тепло на снимках..... Лица......... 6,7,8 - более натуральный тон кожи все-таки....... Я вот только в RAW снимаю теперь, довольна очень. Сначала восприняла в штыки, спасибо девочкам  -  вправили мозги мне вовремя. Ты попробуй, у РАВа больше преимуществ, чем недостатков.
25.09.2012
как раз на этих фотографиях не очень много желтого вокруг. я попробую еще поработать над ними. 4 может.. я с телевиком - и так стараюсь дальше убегать. я думаю, что тоже к раву приду, пробую регулярно, но пока джепег удобнее.а пробую очень регулярно :)) первая съемка вся в раве была
25.09.2012
Наташ, если б это была просто съемка для семейного альбома, я бы написала что очень здорово.В вашем альбоме много хороших кадров, фотографии живые по эмоциям!  Но коммерческая съемка предъявляет другое требование к фотографии .. Во первых-много промахов с фокусом, а это считается браком. Нужно срочно учиться хорошей обработке-при печати лица получатся очень темными и красными. Не хватает художественности. Не берите близко к сердцу мой комментарий, пожалуйста:)  
24.09.2012
приму близко к сердцу и скажу спасибо :))) я же учусь. ох с этими лицами, бб выставляла правильно и пытаюсь править - белее никак.. или синева или зелень.  Вот поэтому стоимость этой коммерческой сильно маленькая.. по сути для меня это и идет для семейного альбома тем, кто в обычной жизни фотографирует на мыльницы. это лучше, но и далеко не приличная съемка. и.. за туже цену в инете (а часто и в 2 раза дороже предлагают ужас-ужас даже по сравнению с моим. я бы бесплатно фотографировала (и бесплатно намного больше и чаще и фотографирую), но.. но тогда пропадет даже надежда на вспышку.. с этих съемок откладываю. будет очень долго, но надежда есть. большое спасибо за критику, с фокусом очень стараюсь дружить - получается уже лучше, чем было еще недавно, честно.  с художественностью.. если это тоже, что чувствую я - нехватку, то это надо делать в фотошопе.. лайтрума не хватит - если я сделаю фон  хоть чуть-чуть, то.. то с лицами будет вообще кошмар. если это - значит я правильно вимжу чего мне не хватает и в направлении чего надо двигаться :). еще раз огромное спасибо!
25.09.2012
О,как вы меня по всем фронтам прокомментировали Я тоже как и вы, учусь пока. Вот в фотошколе( не в этой) меня по много раз заставляют задания переделывать и понимаю, что столько еще не умею, не знаю:) Насчет брать деньги и сколько, каждый решает сам. Главное равняться на хороших фотографов и повышать свой уровень. Только и всего:) Фотошоп дело наживное:)    
25.09.2012
так и делаем, а уровень растёт-растёт :) Мне Ваши нравятся, есть в чём и на Вас равняться :)))) так.. клиентке тут не понравились только отрезанные руки-ноги.. эх.. бррр.. вот так, сам себе.. буду в следующий раз строже в брак отбирать и меньше обрабатывать.. а то я им 46 фото сделала.. много как раз.  Фотошоп осваивается, медленно-медленно. он нужен, но фотографировать важнее, я думаю. А Вы в какой еще фотошколе? 
25.09.2012
ко мне на ты и с маленькой буквы!а то к звездам улечу:))) http://fotoshkola.net/ вот ссылочка, там как раз сейчас скидки
25.09.2012
Итак.. моя первая съемка (немного подробнее) И .. Ярослава...