16 лет

Мы это пережили

И что Оль, вы подавали в суд??
11.10.2010
не Ань. не до того было- ребенка лечили. До 9 месяцев. всю Москву объехали. и после роддома  1.5 месяца валялись в больничке, потому уже дома.. таблетки, уколы.. массаж непрестанно.. врачи грозили инвалидностью ( у него была парализована левая стопа, полностью...)  да и после общения с юристом я поняла- дохлый номер. ПО документам то все идеально было, виновата я, потому как у меня оказывается 33 болезни ( которых на самом деле конечно же не было. А понаписали то !!!!! Вся я насквозь больная. Отягощенный акушерский анамнез мля!) на бумажке все всегда идеально.. сама медик-знаю как эти дела прокручивают
11.10.2010
Ни хрена себе, парализована, представляю что тебе пришлось пройти, смотришь на Гошку и даже не верится что такое возможно..
11.10.2010
я уж и не помню Ань.. стопа вообще не двигалась, чувствительности не было и из-за этого еще контрактура была в голиностопе, ну ограничение подвижности сустава. Мне говорили - ходить не будет, а если будет, то хромать и волочить ногу, ненавязчиво предложили оформить инвалидность. Фигу вам всем. Врачи были правы в одном: он не ходит -  все время бегом перемещается :))))))) Но сколько слез было вылито! Ой, как вспомню..
11.10.2010
Да представляю, у нас то просто ПЭП была, и то я вся извелась, а тут господи ней бог больше такого...
11.10.2010
У него был такой диагноз что мама дорогая! На пол листа формата А4.. И ПЭП - это было самое малое. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, отечный синдром, гипоксическая нефропатия ( почки плохо работали из-за кислородного голодания) Синдром двигательных расстройств. Гипертензионно-гидроцефальный синдром ( это повышенное внутричерепное давление, жидкость в головном мозге. Из-за этого он спал по 2 часа в сутки первый месяц, урывками по 20-30 минут, а все остальное время истошно орал -  головка болела.. )  дистонический синдром ( ну мышечный тонус у нас плясал, то низкий, то высокий)  Парез ( ну то есть паралич) левой стопы. А вот из-за чего этот паралич .. какие только версии не выдвигались. Но все отметали как причину -  гипоксию в родах ( точнее асфиксию, причем тяжелую. друг друга то они всегда отмазывают - это я знаю..) И миелодисплазию в поясничном отделе позвоночника подозревали ( ну это нарушение в спином мозге - это мы исключили, МРТ делали. Гошке 3-х месяцев еще было, а мы его возили за 150 км МРТ делать, манипуляция кстати проводится под общим наркозом. Другие врачи говорили, что дело в патологии малоберцового нерва, из-за этого типа стопа не работает. И только один человек - профессор детской неврологии, сказал мне, что виновата асфиксия в родах. Ну кот знаешь, как у парализованных людей. Проблемы в голове, а не работает в итоге нога-рука. Так и у нас было -  от кислородного голодания пострадал участок мозга, который отвечал именно за эту стопу. Когда нам наконец поставили правильный диагноз, Гошке уже 7 месяцев было. И после этого начали его лечить уже от конкретной проблемы и начались улучшения.  Так что прошли мы 7 кругов ада
11.10.2010
Так я и не поняла что пошло не так..сильно стимулировали что ли??
11.10.2010
а кто знает то теперь. Может он в потугах начал опускаться и пуповиной удушился ( ставили по УЗИ обвитие, правда однократное и не тугое.. ну может ему хватило), может безводный период был большой, более 10 часов ( мне анестезхиолог рассказывал, что детки когда долго без воды иногда начинают дышать еще внутри), а там фик знает, что с ним случилось. Шейка то до конца еще не открыта была, всего 7 см было, но ему там заплохело и меня потащили рожать с нераскрытой до конца шейкой. Естественноя не вытужила его ( сейчас думаю, если б сама родила-таки, шейка была бы порвана просто вдребезги) 20 минут пыталась сама родить и тут ему стало совсем плохо, сердцебиение ниже 40 упало и меня бегом кесарить. Он родился никакой, реанимировали его ( слава Богу вытащили его.. чуть ли ни с того света) хорошо еще что у меня был общий наркоз и я всего этого не видела. Потом были самые страшные 3 дня в моей жизни, когда мне говорили - никаких гарантий, ребенок очень тяжелый ( ну состояние в смысле тяжелое), может не выжить.. первые трое суток решающие. Если протянет -  значит большая вероятность того , что выберется. Выбрался. А я все 3 дня плакала и молилась. На 6 сутки его увезли в детскую больницу, я осталась в родоме еще. Потом меня выписали , а к нему я легла только через 2 дня. ( меня выписали в пятницу, а к нему положили в понедельник) и потекли больничные будни, полтора месяца борьбы.. Сам не сосал 10 суток, кормили через трубочку его. Потом начал потихонечку сосать, грудь давать не разрешили -  тяжко ему. Сцеживалась и из бутылки кормила. А к тому моменты когда разрешили попробовать дать грудь у меня молоко пропало ( была жуткая истерика после разговора с доктором про стопроцентное отставание в развитии, возможное слабоумие и совета оформить инвалидность. Молоко полностью изчезло за 12 часов. А было его ооочень много, ултивалась.. а через 12 чалов - пусто.. Так вот закончилось наше ГВ.. хотя какое ГВ. Грудь то он так и не сосал.. Ну ничего, все прошло и забылось. Здоровый, активный, развитый мальчишка - никаких последствий :) Пойду пост про него катать, ему сегодня 2 года 4 месяца :)
11.10.2010
да, слава богу все обошлось!
11.10.2010
это точно!
11.10.2010
Ужас какой! Интересно, а родовой контракт предусматривает все нюансы.... вплоть до стимуляции и тп
06.04.2017
боюсь что роды процесс непредсказуемый и большинство врачей ( если это нормальные врачи ) наплюют на любой контракт если дело касается здоровья и жизни мамы и малыша
06.04.2017
Это понятно, просто не понятно другое. Если женщина сама не может разродиться, шейка не открывается, схватки маленькие и т.п. То почему не сделать кесарово сразу? Зачем стимулировать, давить на живот и т.п.? Ну это то, что касается экстренных мер. Логика врачей не понятна.
06.04.2017
ха... знать бы логику этого доктора... я сама с мед образованием. я сказала про кесарево ещё на этапе когда у него начало на схватке сердцебиение падать . у меня была четкая установка на ЕР . Я была уверена и настроена родить сама. но когда я поняла что ребёнку плохо я но минуты не сомневалась. и акушерка в род зале сказала сразу-не родим! так нет. уперлась овца . слава богу прошло и забылось. во вторую беременность тоже была настроена на ЕР. Но мелкий обмотался пуповиной. я просто не стала рисковать. и врач ( которую я уже сама выбрала на сей раз ) со мной была солидарна . Вот так бывает... была настроена на ЕР а в итоге два кесарева и оба экстренные:))))))) первый раз вот описано в посте, а второй раз схватки начались в 38 недель за 10 дней до даты планового кесарева:) опять пришлось по быстрому:)))) первый раз жуткая депрессия была . я недоженщина! я не смогла! а второй раз уже даже мысли такой не было. со старшим нахлебалась. поняла что главное-здоровый ребёнок а не способ родоразрешения
06.04.2017
Комментарий удален
18.03.2010
Спасибо! :))))))) и вам никогда-никогда не болеть!!!
18.03.2010
Комментарий удален
07.09.2009
Горин Георгий Михайлович. Уже даже зарегестрировали.
20.06.2008
Слов нет, одни емоции. Ну и "врач"image. У меня тоже чуть такой вариант не получился, вовремя послали ее с  стимуляцией, да и муж был на родах, в обиду не давал. Здоровья Гошику побольше, растите большими, радуйте маму.
30.07.2009
Спасибо большое!!! С Гошкой все отлично уже, слава Богу! А без стимуляции мне никак нельзя было обойтись. Шейка не открывалась вообще.
30.07.2009
Да у меня тоже не торопилась, но врач очень блатной - по договоренности, время 22.00, ей утром на смену, понятно, что она расскритиковала нас (специально позвала дежурного врача и начала - шейка тугая, не расскрывается, головка еще не прижата  и прочую лабуду- однозначно стимуляция).  И дежурный балбес стоит, кивает. Слава Богу, на середине родов меня забрала совсем другой врач (хотя дежурный тоже успел нам бяк наделать и смыться на платные роды) и мы финишировали без особых потерь. Хотя трясет до сих пор image.
30.07.2009
Ну ладно, главное что с малышкой все хорошо. А на нас то как на кошках заживает :)
30.07.2009
image
30.07.2009
Олечка, пусть все у вас будет хорошо, поправляйтесь, набирайтесь сил, и не в коем случае не оставляйте все как есть, такие врачи должны отвечать за свои поступки.
10.07.2008
Оленька, держись, все будет хорошо, малыш поправиться, а тебе сейчас очень нужны силы, чтобы Малыша поддерживать, а еще эту с...у наказать
05.07.2008
Бедняжечки!!! Держитесь оба, здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья
23.06.2008
Держись!!!!!!!!!!!!! ты  очень нужна своему малышику спокойная(понимаю что это невозможно но попытайся ,буду держать за вас кулачки)ОБЯЗАТЕЛЬНО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!выздоравливайте:)!!!!!!!!
22.06.2008
Оленька, держись, береги силы и нервы. Все будет хорошо, поверь! Мы все за вас переживаем, выздоравливайте! Бог в помощь!! 
22.06.2008
Олечка, держись...я в шоке, ну и сволочи там работают.Главное, чтоб у вас все стало хорошо..
21.06.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.