Войти
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ох уж эти детские площадки..

Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Я в подобных ситуация говорю, что в след раз его тресну (того кто толкнул моего ребенка)! Но это есть смысл произносить тогда, когда обидчик тебя понимает

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну да. ребенок четырех лет я думаю уже в состоянии понять.

0
04.09.2009
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

ну и опять же если ты видишь, то он сделал это нарошно, специально.

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну когда нечаянно - это совсем другое, бывет такое, носятся, заиграются, не видят, толкнут случайно.. малыши же за старшими тянутся.

0
04.09.2009
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

да, я про тоже. это вообще другая история. иногда старшие пытаются с малышами поиграть как с ровестниками - это тоже другое! Но я кстати противница того, чтоб старшим говорить, что малышам надо уступать/давать игрушку и пр.

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Я тоже так думаю. Показывать силу и решать проблемы дракой - это плохо. Но и потакать во всем тоже не следует. это его игрушка и он вовсе не обязан никому ее давать, малышу в том числе. Я вообще своему не разрешаю чужие игрушки брать. Если гуляем своей компанией -  еще могу разрешить, если хозяин игрушки ей не заинтересован в данный момент времени. А на площадке, где незнакомые чужие детки - нифик, в свои играй. Наши игрушки даю другим, опять таки если сын сам не играет в них. А если играет - никогда не отберу. Это ЕГО игрушка, его собственность.

0
04.09.2009
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Ну моя иногда вредничает, не играет, а как только даю другим поиграть - бежит! Жадиной тоже быть плохо :))

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну это не жадина. Когда подрастет - это другой разговор, можно научить делиться. А сейчас он мал еще, не понимает.

0
04.09.2009
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

каждая ситуация индивидуальна :-)

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Это да.

0
04.09.2009
лена
мария, 17 лет 1 месяц Тверь

вполне возможно что родители сами такие ведь дети в таком возрасте в основном с них пример берут

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Да. скорее всего так и есть..

0
04.09.2009
лена
мария, 17 лет 1 месяц Тверь

возникает вопрос а если такой ребенок другом травму нанесет не дай бог что делать то????

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

объединяться всем пострадавшим  и к родителям :))))

0
04.09.2009
лена
мария, 17 лет 1 месяц Тверь

главное чтоб они не сказали а нам пох....!

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

А очень вероятно, что именно так и скажут...

0
04.09.2009

Подожди, твой себя также вести будет. Моего тоже обижали до 2 лет. Зато теперь тушите свет!!!! Лупим даже 4 летних! Причем дело не в силе, а в решительности!

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Мой бандит еще всем фору даст :))) Мой муж когда маленький был, заступался во дрворе за старшего брата. Бросался с кулаками на обидчиков, хотя те в 2 раза выше него :)))) А у Гошки характер папин, так что скоро всем капец :)))))))))))

0
04.09.2009

Вот и я про тоже! А у нас сын явно в меня! Муж по характеру само миролюбие и порядочность! А меня это радует! Пусть умеет за себя постоять! Я тоже никогда не сидела и носом не хлюпала! Так что растите боевыми!!!!!

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

По нашей жизни пригодится :))) Я учу, что драться плохо, а вот в ответку вдарить - это очень даже правильно.

0
04.09.2009

Эх, я тоже учила только сдачи давать. Но пока... всякое бывает! Но мы над этим работаем! Поймет!

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

конечно поймет!!

0
04.09.2009
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

да у них в этом возрасте ума-то мало.

А вообще - как вести себя с малышами? Кто устанавливает эти правила? Почему малышам надо уступать?

Вот драться не хорошо - не только с маленькими. Это да.

А родителям говорить действительно ни к чему. У тебя есть свой сын - вот и попробуй его воспитать так, чтобы когда и тебя не было рядом, он вел себя достойно

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Со своим то понятно... Но как себя вести Лен? Вот подошел, ударил моего ребенка. Молчать? Сказать ребенку? Чужих теток многие дети не слушают, да и сложно вот так просто объяснить, что бы с одного раза деть понял, что так нельзя. Все-таки 4 годика - это мало. Это надо постоянно повторять, как аксиому - тогда еще есть вероятность того, что дойдет, а так один раз тетя чужая сказала - что об стенку горох. По - этому с родителями и беседуют на эту тему, что мол сделайте внушение. Была у моих знакомых ситуация, в саду их сын дрался, кусался и хулиганил. Воспитатель сообщила родителям, а у тех глаза по полтиннику - дома идеальный послушный ребенок, потому что родители - это авторитет, а чужая тетя воспитательница - это никто и звать ее никак.

0
04.09.2009
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

ну видишь, воспитателям как бы передают полномочия по воспитанию детей на время их пребывания в садике, поэтому она и говорит с родителями. А чужая тетя на площадке вроде как не имеет права вмешиваться в воспитательный процесс.

Я обычно разговариваю с малышом и объясняю, что он не прав, что обижать других (а не только маленьких) не хорошо. И спрашиваю, приятно ли ему будет, если я его стукну мячиком?

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Малышу сказала -  мне в ответ был показан язык. :(((  А  разговор с родителями, это ИМХО не вмешательнство в воспитательный процесс. Воспитывают они сами, а я просто констатирую факт и все. Где то у меня внутри живет надежда, что родители ему объяснят и он больше так делать не будет.. Эх... понимаю, что это маловероятно, но все же...

0
04.09.2009

да говори не говори родителям,ситуации это не изменит,факт! говорят же воспитывать надо пока он поперек лавки помещается! значит родители ему эт позволяют и он себя так ведет!поэтому мне кажется бесполезно...

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Скорее всего так и есть... Но молчать никаких сил не было. Были бы они по близости, я бы высказалась.....

0
04.09.2009

мне иногда так и хочется треснуть таким детям чтоб мож дошло бы..да жаль права не имею...

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

ага. треснуть и впрямь охота..

0
04.09.2009
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 4 месяца Владимир

Я разбираюсь с детьми, очень часто они гуляют одни без родителей и именно у таких нет никаких тормозов, недавно был случай мы гуляли качались на качелях, подбегает девчонка и сталкивает нас с качелей, моя зайка еще отойти не успела да и не понимает она, что надо отходить, как та уже раскачивается и ногами ей в лицо. Я была в таком шоке, девчонке лет 5-6, мозги должны уже быть, я ей тоже врезала и отругала как следует, родителей не было рядом, вот такие бывают детки.

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Бывают.. это да... Знаешь, огорчает то, что даже беседа с родителями в таких случаях часто ни к чему не приводит. Воспитавшие такого ребенка родители, сами, как правило, воспитанием не отягощены. Пошлют куда подальше, хорошо еще если не матом..

0
04.09.2009
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 4 месяца Владимир

Это точно, когда обижают моего ребенка если только это не совсем малыши, меня просто трясет от гнева и никогда не прощаю обидчиков

0
04.09.2009
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

ну ничего себе! Ребенка обижать будут и надо стоять и молчать? Я бы тоже его родителям сказала пару слов о воспитании

0
04.09.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Вот и я думаю, молчать еще???? Щаззззз!!!

0
04.09.2009
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

если родители молчат, то на мой взгляд можно сказать

0
04.09.2009
Разница в возрасте у деток Преступление и наказание

Похожие записи