День первый (план на 05.10.2014)

Мой отчёт:Вес: 84,8 (отвес 300 гр.)Меню: Завтрак: овсяная каша с мёдомПерекус: ЯблокоОбед: ЩиПерекус: Овощной суп (кисломолочки дома не было)Ужин: Котлета индюшиная и небольшой кусочек куриной грудки с салатом из помидоров, огурцов и лука, заправленный растительным маслом.Спорт: 10 приседанийпо 10 махов (как в программе)велосипед (на локтях) 100 оборотов
05.10.2014
Откуда такая информация по питанию? 
04.10.2014
Зацепила фраза "фрукты мы вечером не едим"....и потом второй ужин с яблоком.... Яблоко это не фрукт?
04.10.2014
"Если совсем голодно..." — ключевая фраза. Если очень сильно хочется кушать, то не обойтись без продукта который вечером перед сном нельзя. Но мы же не будем конфеты кушать, поэтому самое безобидное — это скушать яблоко.
04.10.2014
Яблоко и кефир создадут процесс брожения в животе,а это не самое лучшее при диете...Лучше уж если очень голодно огурец и помидор,без кефира....Да и кефир на ночь тоже сомнительно...
04.10.2014
Пока лежала в ЦПСиР 3,5 месяца только такой ужин у меня был кефир и яблоко, чувствовала себя отлично. Если есть индивидуальная непереносимость кефира (вызывает вздутия и прочее), то можно заменить его на кусочек сыра или белого мяса. Тут суть — вечером преимущественно белковая пища.Ещё дополню в защиту кефира — практически во всех больницах на ночь дают кефир. Это не для того, что бы пациенты себя хуже чувствовали, просто это самый здоровый ужин. А огурцом и помидором никак не обойтись, в них нет белка и нечему перевариваться, голод вернётся раньше чем человек заснёт. 
04.10.2014
Меню питания вы сами составляли или опирались на что то?
04.10.2014
5 лет назад я пришла на один форум по похудению и начала там худеть не имея знаний, меня раскритиковали, рассказали что и когда нужно кушать, дали кучу ссылок на всякие статьи, я скорректировала своё меню и благополучно худела там 2 года. Результат был отличный и в плане похудения (-36 кг), и здоровья, и меню постепенно сложилось.
04.10.2014
Вы простите,что столько вопросов,я просто сама тоже занимаюсь(для себя) составлением меню питания с целью похудеть и не навредить здоровью и поэтому у меня столько вопросов тк то,меню что пишите вы немного не вяжется с той информацией которой владею я....А именно:зачем на завтрак 1 и каша и яйцо? Потом 2бутерброда это не то,чтобы не полезно,но это не завтрак вовсе....Варанты завтраков #1 и 3 более чем подходят...можно омлет с овощами,йогурт био с отрубями...Картошку вообще исключить,лучше брокколи,цв.капусту,кабачок....Обед в идеале это овощи и мясо,злаковые(рис или гречка) и мясо....Со второго перекуса как вы правильно писали "фрукты едим утром" их надо убрать...и кефир лучше бы с творогом или горсть(30гр) орехов.
04.10.2014
Можно и так, различные вариации допускаются конечно. У меня это такая основа меню. Худеется на нём хорошо + у меня в беременность диабет вылез, моё меню полностью совпало с назначениями эндокринолога и яблоко на ужин тогда же появилось. Из-за недостатков углеводов во второй половине дня утром в моче большая концентрация ацетона была, врач сказала на ночь яблоко кушать или хлебцы. Хлебцы не стала, добавила яблоко, всё наладилось. Сейчас уже яблоки вечером не ем, но держу это в памяти на случай сильного голода. Привыкла уже так, но добавляю и орехи периодически в творог и омлет на завтрак. Главное принцип закрепить, какие виды продуктов в какую половину дня есть и потом можно много вариантов меню составлять.
04.10.2014
Это то понятно,но вы только стартанули по марафону похудения,а у вас в меню и хлеб и яблоки вечером поэтому и вопросыУж если добавлять хлеб,то на день 120...те почти в конце марафона тк метаболизм уже немного ускорится и эти не нужные углеводы будут быстрее гореть
04.10.2014
Не хочется сразу питание в диету превращать, по-этому сохранила по максимуму продукты из обычного повседневного меню. Со временем вес уходить будет меньше и меньше, тогда можно будет постепенно убирать из меню лишнее. 
04.10.2014
Сыр на ночь не нужен...в нем жиров больше,чем белка,на поздний ужин лучше огурец съесть,редиску или помидор...Сыр хороший перекус после обеденного приема пищи...с помидором за компанию
04.10.2014
По меню сыр вроде как лишний, но мне когда сильно есть хочется, я съедаю кусочек сыра и голод хорошо утоляет и отвес хороший.
04.10.2014
Нат...вай!вай!вай! Как много всего!( можно я частями? Может втянусь...
04.10.2014
Можно конечно. Там я просто воды много понаписала, а суть — это немного спорт включить и придерживаться режима здорового питания. В целом не сложно, привыкнуть просто нужно. 
04.10.2014
Очень вкусно и мне кажется не сложно
04.10.2014
Совсем не сложно и сытно так как это же не диета, это здоровое питание!
05.10.2014
Это очень правильно, ведь потом мы привыкнем и так будем питаться всегда. И хорошо, что 150 дней, не придется страдальчески выходить из новогодних каникул, да и к НГ уже сформируются определенные привычки.
05.10.2014
Введение ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ?