Войти
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

Не отвыкнет ли?

Элина
Денис, 14 лет 9 месяцевДиана, 10 лет 4 месяцаДавид, 2 года 9 месяцев Стерлитамак

отвыкнет! они хитрецы быстро привыкают к бутылочке, так как там само капает и работать не надо. риск есть! а возможности на машине дела сделать нет? простите за нескромный вопрос а какие это дела с малышом на руках? работа?

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

я на машине и буду делать дела.. но пока доедешь туда-сюда..
дела - съездить за направлением к врачу, сделать флюрографию, съездить к гинекологу подписать больничный,съездить оформить пособие на материнство и т.д. вот такие дела (

0
17.12.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а не хотите лялю с собой брать??

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

ну не знаю.. зима все-таки.. кормить в общественных местах - не дело. она совсем маленькая. сейчас везде бактерии, вирусы..

0
17.12.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

шарфиком прикройтесь и кормите спокойно, никто и не увидит. а уж у гинеколога стесняться нечего.

насчёт бактерий, они всегда будут, вы с собой с улицы те же бактерии приносите в волосах и одежде. Малышка на ГВ, следовательно у неё ваш иммунитет.

0
17.12.2011
Katrin
Макс, 15 лет 6 месяцев Красноярск

Думаю,если это все ты успеешь за деньто страшного ничего.а вот если регулярно,тогда 100% будут проблемы

0
17.12.2011
*юленька*
Анастасия Александровна, 17 лет 3 месяцаАртём Александрович, 14 лет 6 месяцевАрина Александровна, 10 лет 9 месяцев Назарово

алина ты можешь её брать с собой и просить кого то из родных ехать с вами кормить как потребует в машине можно... если делать дела не все сразу можно покормить и отправить кого то с ней гулять, на воздухе доча будет дольше спать и спокойно на часа 2 отлучаться а бутылочку со своим молоком оставить на всякий случай... и флюрографию кормящим не рекомендуется делать.

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

а мне не подпишут больничный  для того, чтобы декретные получить, если не сделаю флюрографию.

0
17.12.2011
Камилла
Наима, 14 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я тож так боюсь. У знакомого жена решила один день выспаться и с бутылочки кормили мелкого. И он отказался от груди вообще.

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

но с другой стороны ведь грудное молоко с бутылочки - это ведь тоже самое молоко..  и это ведь лучше чем смесь..

0
17.12.2011

тут дело не в молоке,Алин, а в том, что из бутылки легче сосать чем из груди и может потом отказываться от груди. лучше из лодки или шприца

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

а как из шприца-то ? 

0
17.12.2011

без иголки коечно, в шприц набираешь молочко и в ротик вливаешь, но модно и с ложечки

0
18.12.2011
Анна
Кфар Саба

Посмотрите в нете как правильно это делать.....иначе малыш будет выплевывать....за щечку надо заливать....

0
25.12.2011
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава

от ребёнка зависит. Я с рождения докармливала сцеженным из бутылки - и до 10 мес всё же докормила грудью!  Мой одинаково хорошо брал и грудь и бутылку, это очень здорово было :)))

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

вот бы и у нас так было )) Марусь, а ты сцеженное молоко в холодильник ставила? Сутки оно там может стоять, да? Когда доставала- чем подогревала? В микроволновке говорят нельзя.

0
17.12.2011
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава

попробуй :)

да, хранила сутки в холодильнике. Я купила подогреватель - это вещь! до сих пор пользуемся. Он поддерживает температуру, я на ночь ставлю бутылочку с водичкой, утром если Тёма просит кушать - просто смесь насыпала и всё! тёпленькая смесь готова :) в общем это супер штука, рекомендую :)

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

а что за подогреватель-то?

0
17.12.2011
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава

вот такая штука - ссылка

0
17.12.2011
Элина
Денис, 14 лет 9 месяцевДиана, 10 лет 4 месяцаДавид, 2 года 9 месяцев Стерлитамак

на водяной бане разогрейте)

0
17.12.2011

У меня карапуз так разжевал соски что кормила грудью сквозь слезы. Пришлось дня 3-4 сцеживаться и кормить с бутылочки, соску взяли 0 (мы взяли авентовскую - мини). Малой реально уставал во время сосания из бутылочки. К груди прикладывала после каждого кормления, гогда малыш сытый и расслабленый - чтоб уснул.  НО! Когда соски поджили - вернулись к кормлению грудью и я испугалась - крошка очень быстро смыкал челюсти на соске когда был голодным. Ареолу просто не успевала вложить. Когда начинала вкладывать с нижней части ареолы - зажимал десна еще до попадания соска в рот (у меня очень большие соски). Раза с 5-6 получалось это сделать. Больно. Также заметила что техника сосания груди у него стала какой-то неефективной и довольно болезненной для меня. Порылась в сети и нашла инфу что при сосание из бутылочки во рту малыша создается вакуум и за счет этого он получает молочко. При сосание груди - очень важно правильное прикладывание, язычек должен лежать на нижней десне, почти доходить до нижней губки. При сосание груди малыш делает "доящие" движения язычком и челюстями. Вакуум не создается, сосок груди не травмируется, это не больно (как по мне так вообще очень приятно).

Короче говоря, переучивали правильно сосать грудь еще дней 5. После этого зареклась кормить/поить из бутылочки без ОЧЕНЬ острой необходимости.

0
21.12.2011

у меня не отвыкла. мы и грудь сосем и смесь и молоко из бутылки)

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

а смесь даешь потомучто молока мало ?

0
17.12.2011

она молоком моим не наедается,я поэтому докармливать начала.

0
17.12.2011

я на учёбу каждый день ездила. Молоко через бутылочку кушать намного легче, поэтому отвыкнет или нет зависит только от твоей малышки. Если она не будет лениться, то будет кушать и так и так. нас хватило на 4 месяца.

0
17.12.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

да.. я поняла, что это все индивидуально )

0
17.12.2011
Мне кажется, что это очень индивидуально! если нет выхода и надо покормить сцеженым молочком, надо чтоб соска в бутылочке была ооочень малюсенькая(от 0 месяцев), это легко проверить- перевернуть булылочку и понаблюдать как капает - капля должна капать медленно, раз в 5-7 секунд, тогда и малышу прийдётся потрудится над "добычей" молочка. так риск сводится к минимуму.. ну или прийдётся потрудится бабушке и попыталься накормить из ложечки или шприца(без иголки)...
0
18.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
0
26.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
25.09.2012
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

пусть кормят не с бутылочки, а с ложечки, к примеру. Или со шприца. В этом возрасте велика вероятность, что привыкнет к бутылке. Еще ж идет становление ГВ. Ну и зависит, на какое время будете отлучаться.

0
17.12.2011
Katrin
Макс, 15 лет 6 месяцев Красноярск

когда поила лекарствами и глюкозой запивать давала,отказывался от груди,потом 2-3 дня приходилась сквозь истерики кормить.

0
17.12.2011
Силиконовые накладки на грудь - какие минусы? Приручили ребенка к рукам?

Похожие записи