Войти
Мама девочки (10 дней), планирую беременность Рига

Не отвыкнет ли?

31
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Стерлитамак
отвыкнет! они хитрецы быстро привыкают к бутылочке, так как там само капает и работать не надо. риск есть! а возможности на машине дела сделать нет? простите за нескромный вопрос а какие это дела с малышом на руках? работа?
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
я на машине и буду делать дела.. но пока доедешь туда-сюда.. дела - съездить за направлением к врачу, сделать флюрографию, съездить к гинекологу подписать больничный,съездить оформить пособие на материнство и т.д. вот такие дела (
0
17.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
а не хотите лялю с собой брать??
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
ну не знаю.. зима все-таки.. кормить в общественных местах - не дело. она совсем маленькая. сейчас везде бактерии, вирусы..
0
17.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
шарфиком прикройтесь и кормите спокойно, никто и не увидит. а уж у гинеколога стесняться нечего. насчёт бактерий, они всегда будут, вы с собой с улицы те же бактерии приносите в волосах и одежде. Малышка на ГВ, следовательно у неё ваш иммунитет.
0
17.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Красноярск
Думаю,если это все ты успеешь за деньто страшного ничего.а вот если регулярно,тогда 100% будут проблемы
0
17.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Назарово
алина ты можешь её брать с собой и просить кого то из родных ехать с вами кормить как потребует в машине можно... если делать дела не все сразу можно покормить и отправить кого то с ней гулять, на воздухе доча будет дольше спать и спокойно на часа 2 отлучаться а бутылочку со своим молоком оставить на всякий случай... и флюрографию кормящим не рекомендуется делать.
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
а мне не подпишут больничный  для того, чтобы декретные получить, если не сделаю флюрографию.
0
17.12.2011
Мама девочки (14 лет) Алма-Ата (Алматы)
Я тож так боюсь. У знакомого жена решила один день выспаться и с бутылочки кормили мелкого. И он отказался от груди вообще.
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
но с другой стороны ведь грудное молоко с бутылочки - это ведь тоже самое молоко..  и это ведь лучше чем смесь..
0
17.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
тут дело не в молоке,Алин, а в том, что из бутылки легче сосать чем из груди и может потом отказываться от груди. лучше из лодки или шприца
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
а как из шприца-то ? 
0
17.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
без иголки коечно, в шприц набираешь молочко и в ротик вливаешь, но модно и с ложечки
0
18.12.2011
Кфар Саба
Посмотрите в нете как правильно это делать.....иначе малыш будет выплевывать....за щечку надо заливать....
0
25.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Коста Брава
от ребёнка зависит. Я с рождения докармливала сцеженным из бутылки - и до 10 мес всё же докормила грудью!  Мой одинаково хорошо брал и грудь и бутылку, это очень здорово было :)))
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
вот бы и у нас так было )) Марусь, а ты сцеженное молоко в холодильник ставила? Сутки оно там может стоять, да? Когда доставала- чем подогревала? В микроволновке говорят нельзя.
0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Коста Брава
попробуй :) да, хранила сутки в холодильнике. Я купила подогреватель - это вещь! до сих пор пользуемся. Он поддерживает температуру, я на ночь ставлю бутылочку с водичкой, утром если Тёма просит кушать - просто смесь насыпала и всё! тёпленькая смесь готова :) в общем это супер штука, рекомендую :)
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
а что за подогреватель-то?
0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Коста Брава
вот такая штука - ссылка
0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Стерлитамак
на водяной бане разогрейте)
0
17.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев
У меня карапуз так разжевал соски что кормила грудью сквозь слезы. Пришлось дня 3-4 сцеживаться и кормить с бутылочки, соску взяли 0 (мы взяли авентовскую - мини). Малой реально уставал во время сосания из бутылочки. К груди прикладывала после каждого кормления, гогда малыш сытый и расслабленый - чтоб уснул.  НО! Когда соски поджили - вернулись к кормлению грудью и я испугалась - крошка очень быстро смыкал челюсти на соске когда был голодным. Ареолу просто не успевала вложить. Когда начинала вкладывать с нижней части ареолы - зажимал десна еще до попадания соска в рот (у меня очень большие соски). Раза с 5-6 получалось это сделать. Больно. Также заметила что техника сосания груди у него стала какой-то неефективной и довольно болезненной для меня. Порылась в сети и нашла инфу что при сосание из бутылочки во рту малыша создается вакуум и за счет этого он получает молочко. При сосание груди - очень важно правильное прикладывание, язычек должен лежать на нижней десне, почти доходить до нижней губки. При сосание груди малыш делает "доящие" движения язычком и челюстями. Вакуум не создается, сосок груди не травмируется, это не больно (как по мне так вообще очень приятно). Короче говоря, переучивали правильно сосать грудь еще дней 5. После этого зареклась кормить/поить из бутылочки без ОЧЕНЬ острой необходимости.
0
21.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
у меня не отвыкла. мы и грудь сосем и смесь и молоко из бутылки)
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
а смесь даешь потомучто молока мало ?
0
17.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
она молоком моим не наедается,я поэтому докармливать начала.
0
17.12.2011
я на учёбу каждый день ездила. Молоко через бутылочку кушать намного легче, поэтому отвыкнет или нет зависит только от твоей малышки. Если она не будет лениться, то будет кушать и так и так. нас хватило на 4 месяца.
0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
да.. я поняла, что это все индивидуально )
0
17.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
Мне кажется, что это очень индивидуально! если нет выхода и надо покормить сцеженым молочком, надо чтоб соска в бутылочке была ооочень малюсенькая(от 0 месяцев), это легко проверить- перевернуть булылочку и понаблюдать как капает - капля должна капать медленно, раз в 5-7 секунд, тогда и малышу прийдётся потрудится над "добычей" молочка. так риск сводится к минимуму.. ну или прийдётся потрудится бабушке и попыталься накормить из ложечки или шприца(без иголки)...
0
18.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Севастополь
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
0
26.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Севастополь
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
25.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск
пусть кормят не с бутылочки, а с ложечки, к примеру. Или со шприца. В этом возрасте велика вероятность, что привыкнет к бутылке. Еще ж идет становление ГВ. Ну и зависит, на какое время будете отлучаться.
0
17.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Красноярск
когда поила лекарствами и глюкозой запивать давала,отказывался от груди,потом 2-3 дня приходилась сквозь истерики кормить.
0
17.12.2011
Силиконовые накладки на грудь - какие минусы? Приручили ребенка к рукам?

Похожие записи