9 лет

экологическая жизнь?

а у нас огородик свой) так что морковка, лучок, кабачки и яблочки у нас чистейшие))) Ну не считая того, что они поливаются дождями грязными, у нас же куча заводов. Осадки иногда капец какие. Пятна остаются на одежде. никак не уберечься от всего, но по мере возможности нужно стараться)
07.12.2014
это очень хорошо когда есть свой огород.. у нас летом тоже. у моей мамы ) и она его расширяет по-тихоньку ))но там же с другой стороны, не все продукты. так и так многое покупаем в магазине..
12.12.2014
Алин всё правильно написала!я за ЗОЖ но без фанатизма,стараюсь конечно выбирать продукты,из которых готовлю,но например с той же курицей,где ее брать,иногда беру домашнюю,но только на супы и бульоны,а так обычную беру...знаю как ее днлают,но куда деваться,вот колбасу наоборот стараюсь ну очень редко брать,детей естественно стараюсь правильно кормить,но для меня это не сложно,я с детства привереда и привыкла правильно питаться.Мне нравятся твои посты:)
07.12.2014
и мы так. стараюсь по возможности брать лучшее.. но все чтобы было идеальным- нереально это..а лично я вообще очень люблю вкусно поесть )))
12.12.2014
Согласна с тобой практически во всем:-)  меня до беременности тоже не особо это все волновало, хотя муж очень заморачивается на всем этом. Т.к. у Никиты проблемы со здоровьем, и ему всю эту гадость есть нельзя, теперь мы всей семьёй стали смотреть составы продуктов и выбирать что получше. На своё здоровье и питание я могу забить иногда, но все равно в последние годы стала немного правельнее питаться. И все это понятно, что вроде как у нас уже иммунитет должен быть ко всем пищевым гадостям, но если есть, например, печенье с пальмовым маслом и без пальмового масла, лучше же взять второе. Или вот попкорн как то покупали, в одном в составе написана кукуруза и сахар, а в другой вся таблица Менделеева. Есть из чего выбрать. Они и по вкусу разные, и мне больше нравится натуральный, а вот брат с женой едят второй и радуются, что он весь такой в карамели:-)  я считаю, что от всего этого не спрячешься, но если есть выбор, то надо выбирать лучшее. Хотя вот в нашей стране эта "экологическая"пища на мой взгляд такой совсем не является, цены просто завышены, а продукты те же самые:-)  а ребёнку в маленьком возрасте тоже гадости надо по минимуму, в нашей ситуации со здоровьем можно найти много плюсов: из-за того, что продукты с пвльмовым маслом, красителями и е-шками моментально влияют на нашу кожу или живот, мы их ребёнку не даем, у нас выбора нет, ограничиваем его во всем, в чем можем. А вот многие родители не задумываются об этом, т.к.видимого вреда нет, дают всякую хрень, а ведь на здоровье ребёнка это скажется все равно. У меня уже примеры такие есть, у одной подруги дети с года торты едят и фанту пью и проблемы у них с пищеварение к их 6-7 годам уже ощутимые(
07.12.2014
вот да.. многие себя просто называют "био продуктом", а по факту таким не являются.. выбираем лучше из того, что предлагают. по возможности правильней питаться. но без фанантизма.. иногда можно съесть что-то и не очень полезное. главное чтобы это не вошло в систему..
12.12.2014
Естественно мы н можем полностью перейти на экологически чистые продукты, живя в мегаполисах и крупных промышленных городах. Мы стараемся по максимуму питаться правильно ( я с детьми), муж у меня любитель колбаски и может иногда поесть в Макдональдсе. Я сама могу съесть какой-нибудь киндер-пингви, хотя полезного там нет ничего. Сейчас детям не даю вообще ничего вредного, но соглашусь с тобой — когда вырастет, уже не наконтролируешься. Но с детства лучше поберечь ребенка, они еще маленькие и не нужно их пичкать всем подряд, надеясь на то, что раз уж и в взрослом возрасте они наедятся дряни, то чего уж сейчас запрещать. Это моя точка зрения)
07.12.2014
да, вприницпе почти тоже самое. что и я написала.. солидарна с тобой
12.12.2014
Опрос Есть ли Б?