Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Саннивейл

Мифология

Мама мальчика (14 лет) Москва

вот недавно о том же думала - о мифах, в смысле, и о детском своем их восприятии. Свекровь Вовке подарила книгу, а заглянула туда вновь, после цати-летнего перерыва...

Беспросветно. А раньше так не казалось

0
23.10.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

у меня была книжка с детскими пересказами некоторых мифов - Геракл, Аргонавты, Тезей, Персей. Ни одно убийство не упущено, но как-то просто изложено, без умничанья. В 6 лет мне очень нравилось ее читать и перечитывать. Хотя кошмарики, конечно, уф...

0
23.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а у меня был классический Кун, и сейчас у Вовки оно же. Ну, навырост, конечно)

0
23.10.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

у нас Кун позже появился, но думаю, и Дане его завести надо будет.

0
23.10.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Ну так и русские сказки мрачные.

0
23.10.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

по-другому. там более строгие (или более привычные) внутренние правила развития действия, и заканчивается обычно хорошо. хотя есть и разряд страшилок, которые супер мрачные, но на то они и страшилки.

в греческих мифах постоянно детей убивают самыми неожиданными способами, часто едят, да и взрослым тоже не веселее. После приключений ждешь свадьбу, а тут после свадьбы начинается всякий мрак. или до свадьбы. :)

и все равно интересно

0
23.10.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Да, греческие мифы определенно неожиданнее:)

0
23.10.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

столько неожиданных способов родить!

0
23.10.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Ну да, из моря, из головы:))

0
24.10.2012
Вопрос к очумелым ракетостроителям Лабиринт

Похожие записи