Бесплатные курсы в Москве!!!!
Отзывы о курсах о Б.Совершенно случайно, здесь же на ББ наткнулась на информацию о БЕСПЛАТНЫХ курсах!!! И ЭТО В МОСКВЕ!!! Курсы проходят каждый месяц, по 10 занятий на Шаболовке. Могу сказать только одно ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ КУРСЫ. Лекции проводят психолог, специалист по ЛФК,детский травматолог и массажист, акушер гинеколог. Я дождалась первого вводного занятия, где происходило формирование группы,психологические игры, знакомство. Скажу так пришла я абсолютно со стерильной головой. Зато к концу лекции, в моей голове оказался большой чумадан полезной информации о правильном питании, грудном вскармливании, что такое роды, раннее развитие ребенка, уход за ним, психофизиология беременности, психопрофилактическая подготовка к родам, с нами беседовал юрист и разжевал нам по полочкам многие статьи и какие нам полагаются выплаты и еще много много чего интересного я узнала. А еще мне повезло и я попала там же на тренинги раз в неделю, небольшой группкой пузанчиков, где с нами работала психолог, мы прорабатывали страхи, осваивали полезные методики расслабления. И еще все желающие могут посещать перед лекциями гимнастику, но я занималась дома поэтому меня не очень привлекло.
Психолог, которая вела многие лекции старалась настраивала нас только на хорошее, везде искать только плюсы. И это нереально помогает.
P.S. Там же за совсем смешную денюжку, я прослушала 2 лекции у замечательного специалиста Ирины Вадимовны, где мы подробно разобрали этапы родов, проработали дыхание,рассмотрели различные методики обезболивания и расслабления(в общем все чем мы можем сами себе помочь в родах) ну и конечно же настрой только на ПОЗИТИФФФЧИК.