Мелкие мелочи начинают раздражать, когда о них задумываешься. Вот например: отвожу сына в школу. Порядок такой: я заезжаю в школьный двор, подъезжаю к воротам школы, там стоят несколько человек, которые открывают двери машин и помогают детям выйти и добежать до входа. Водителям ни парковаться, ни выходить, ни даже глушить мотор не надо. Разумеется, те кто живет рядом и ходят пешком, просто доводят детей до дверей школы и выпускают. (мы говорим о детях пяти лет, так что сам по себе никто в этом возрасте не ходит в школу). Так вот последние две недели дверь моей машины открывает один и тот же мужик, и когда я это заметила, меня это начало раздражать. Никакого сознательного выбора ни с моей стороны, ни со стороны встречающих быть не может — я подъезжаю, когда подъезжаю, иногда вторая, иногда третья, иногда пятая, иногда еще какая... если время, когда я выйду из дома, я еще могу как-то контролировать, то ситуацию на дороге и другие машины — никак. Встречающие тоже — выходят в одно время, становятся в ряд 3-4 человека и стоят, пока всех не встретят. Полная случайность совпадения, и вот это-то и раздражает чем дальше, тем сильнее. Я подъезжаю, полная мрачного предвкушения — и да, опять тот же мужик. Разницы, кто встречает — никакой совершенно. Контакта — никакого, кроме обычных вежливостей. Почему же меня это достает?
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет)
Москва
Аврелия, я думаю, стоит немного успокоиться и выдохнуть. Даже если этот мужик какой-то энергетический вампир или просто тебе неприятен, то это не значит, что он имеет дурные помыслы. Просто у него на вашу машину уже (как у собаки Павлова) выработался некий инстинкт, как будто элемент доверия, как будто старинный знакомый". Так бывает и это вполне естесственно. Другой вопрос
0
06.12.2012
Ответить