8 лет

По поводу температуры у детей...

Лучший ответ

При высокой температуре не прохладные простыни, а наоборот теплые(горяченькие), так как у ребенка жар и от холодного его просто может начать трясти и привести к спазму сосудов: холодные конечности и тогда температуры ни чем и никак не собьешь.
21.01.2016
Не поняла?
21.01.2016
Не внимательно прочитала: " написано :Физические меры для снижения температуры тела Влажные холодные простыни (и другие так называемые «физические методы охлаждения») не рекомендуются для снижения температуры тела."НЕ рекомендуются))можно так делать, но простынь должна быть горяченькая. У нас сейчас вирус был 40, температура падала только при мокрой простыни, больше никак, вообще. Ни нурофен, ни свечи уж тем более.. и зря в статье ругают ибуклин(!) каждый для себя решает сам и врач. Главное, что не сказано в статье: что при повышении температуры тела нужно сдать клинический анализ крови и только судя по нему назначать лечение.
21.01.2016
В статье все же не ругают Ибуклин, а говорят, что НЕЛЬЗЯ сочетать два жаропонижающих в одном флаконе при лечении детей, а уж выбор каждого делать это или нет И еще в статьтье все же идет упор на то, что температура не лечится, а сбивается если она очень высокая, лечится болезнь - а для ее определения уже сдается кровь - на это совершенно другая статья.
21.01.2016
Температура разве не следствие причины?))Т.е.есть заболевание(причина):бактериальное или вирусное, и соответственно идет повышение температуры тела(следствие).
21.01.2016
Фраза "каждый решает для себя" - это откуда-то из пещерного века. В 21-м веке безопасность и эффективность препаратов проверяется масштабными медицинскими исследованиями, накопленной статистикой за весь период наблюдений, а не мнением конкретного врача или советами мамочек, как лучше. Эти рекомендации не с потолка берутся. Нельзя совмещать парацетамол и ибупрофен, потому что это резко увеличивает риск острой почечной недостаточности у ребенка.
21.01.2016
Вы так косвенно обозвали меня пещерным человеком???Антибиотики тоже принимать нельзя и вредно,но есть такие заболевания,при которых без них обойтись нельзя.Посему все исследования,о которых вы выше написали, относятся к побочным действиям и никакого отношения к конкретному заболеванию конкретного ребенка не имеет.Именно врач принимает решение о рисках и о последствиях. А,какому врачу доверяете/не доверяете вы- это уже отдельная история.
21.01.2016
Я старшим не сбиваю температуру до 39 и выше, тоже считаю, что организм должен бороться. А вот с маленькой не знаю что делать, вот у нее сейчас 38, но это только потому что она особенный ребенок в плане здоровья, а мнения врачей разнятся
21.01.2016
Счетчик посещений