Божья коровка, полети на небко.....

Спасибо, интересно:)
28.12.2017
Спасибо))
28.12.2017
Как интересно! Спасибо за легенду.:) А есть книги во с такими историями? Я бы почитала.
28.12.2017
Думаю, да. У меня пока нет, но обязательно найду. Пока я просто ищу в интернете и читаю все подряд, все эти сказки отличаются друг от друга, вот эта, смешана с моими воспоминаниями, а про ландыш с какого то сайта. Мне говорили желтый сон трава цветок был Велесом, но эта трава была в другой истории про Велеса, более поздней. Где то я грешу домыслами, но письменные сказания до нас не дошли, а устные собраны, от таких же простых людей, как и я, только профессионально переработаны. Если бы мои сюжеты кто то взял за основу и написал сказки, я тоже была бы рада.
28.12.2017
Спасибо за подсказку. Буду смотреть в интернете.
28.12.2017
Только осторожнее, я набредала на откровенно националистические сайты, под видом славян и Богов. Поэтому с опаской захожу, иногда, бывает не совсем приятно.
28.12.2017
Идиотов везде хватает. Не надо принимать их близко к сердцу.
28.12.2017
Я так далека от политики, что была обескуражена, а теперь боюсь даже к какому то сообществу примкнуть
28.12.2017
Мы далеки также от голодающих детей когда выбрасываем остатки от праздничного стола. Мы далеки от войны, где происходит убийство любимых мужей и сыновей. Мы далеки от террорестических актов. Если мы будем на всём этом концентрироваться, то будем несчастны. Проще окунуться в жизнь вблизи себя и своей семьи и закрыть глаза на происходящее вдали от тебя. Так было раньше, когда не было СМИ. Так можно жить в гармонии с собой и дарить любовь своим родным и близким. Ещё можно узнавать мир со всех его сторон, печальных и радостных одновременно, расширять свой кругозор, не поддаваясь влиянию одной из сторон. Принимать всё как есть, делать выводы и совершенствовать себя.
28.12.2017
Если Вы нашли в интернете что-то, что Вас печалит, то нужно найти взамен что-то, что Вас порадует. Таким образом создаётся гармония.
28.12.2017
Про Финиста ясна сокола настоящую прочитай!!!
28.12.2017
Рита, а у меня нет конкретно о нем сказки. Только не большие реплики, может соберу воедино. В моем понимании - это одно из перевоплощение многоликого Велеса, и именно в этом перевоплощении его заколдовала Богиня смерти Морена, и родила от него сына Бога по имени Сон. В это время он был женат на Ягине, но уже после того, как он собой ее откупил от Нави, а Морена уже была женой Кощея. И Кощей не друг Яги, а прилетал он на василиске (Змее Горыныче), не в гости к ней, а поведать об измене. Да прогнала она его, и сказала, что любит и любить всегда будет. Про Финиста у меня только этот момент в памяти сохранился. А вот как Морена рассталась с Кощеем плохо помню, знаю только, что она ему свою сестру Лёлю подсовывала украсть, да Велес помешал, что то с сон травой, ой не вспомню пока. А потом уже ее помню как жену Чернобога, или это уже с чужими историями перемешалось. Пошла спать, может пройдет неделька и каша разложится)))
28.12.2017
Девушке Алёне и всем-всем-всем Маша и Медведь на славянский лад