14 лет

Недопонимаю я...

В прошлом году один мой двоюродный братец снимал квартиру в Крыму, название городка забыла, там фестиваль еще проходил, который из-за шума выселили. Хвастался, что весьма бюджетно. Его старший братец умотал с семьей в Лазаревское, несмотря на прогнозы младшего, что разорится, и отдохнул не так и дорого, но весьма разнообразно. Мой родной братец пару лет назад отдыхали на Азовском море, там бывшая нарьянмарочка сдает жилье с кухней и площадкой для шашлыков, цены оказались ниже, тех, что назывались в прессе. В принципе можно заказать и питание тем же хозяйкам, по отзывам, не слишком дорого и достаточно вкусно. Сейчас сами думаем, куда поехать, Даше надо море показать с песочком. А раз с песочком, то Лазаревское отпадает.
13.04.2010
Комментарий удален
14.04.2010
В Крыму я была в раннем детстве, потом неделю в Ялте в сентябре и с Иванкой к ее классу мотались в Евпаторию в конце июня - чуть не умерла из-за жары
14.04.2010
  Могу сказать точно - в Египет летом едет только сумасшедший. Там радиация не для приезжих детей в это время.  Хорватия и Болгария - имхо скучно. Даже по экскурсиям особо не поездить. Да и сервис Болгарский от СССР далеко не ушел, уж простите. Была. В 5 звездах - все красиво, но смотрят как в столовке, особенно если узнают что русская. Турция - хорошая, не быдлораша, стоит как Европа (даже сейчас, когда еще не сезон, мы купили Турцию по той же цене, на какую хотим летом ехать в Прагу). Крым - нахер. Посмотри еще Грецию, Испанию, Кипр. У них есть бюджетные, но приличные туры.
12.04.2010
Смотрела, Ксень. Но то ли ещё не время, то ли я опять же не там смотрю=))) Испания, Греция начинается от 120 000 на 2 недели (2 взр+2 детей). Для нас это дорого. Надо искать агентство. Т.к. интернет очень ненадежен, как я поняла, в плане цен. На сайте - одно, при звонке - совсем другое.
14.04.2010
 ну хз,  мы наш отель купили даже чуть дешевле, чем в инете было. Другой вариант - возьми кредит на отпуск. Ту часть, на которую рассчитываешь - оплати сразу, а на остаток - кредит
14.04.2010
Меня изжога замучает=))) Я на машину-то в кредит никак не решусь, хотя очень её хочу!!! Через кого вы покупали тур?
14.04.2010
  мы покупали через "горящие путевки" не горящий тур. Но у нас отель только под запрос, потому как немецкий и в РФ его только под запрос продают. а так учитывай, что есть отели, которые русские туроператоры выкупают заранее, там дешевле. Есть горящие туры - дешевле, бывает круто дешевле. Есть раннее бронирование - дешевле. Есть акции, например тот же Пегас выкупит 300 мест в отеле каком нить, а продал только 100, продает этот отель дешевле... Короче дофига нюансов. Точно могу сказать одно - Египет  и Израиль летом - это пизец. Туда нельзя детей везти, там не вырасших, ибо солнце жарит сильно и радиация дай боже. Потом начнутся проблемы с кожей и т.д. Да и в отелях в это время не сезон там, поэтому если не дорогой отель - могут запросто давать вчерашнюю еду, что с той парилкой сама понимаешь. На Кипре хорошие трешки есть, но имхо тоже жарковато. В Греции сейчас для РФ открыли вроде пару новых островов для туризма - там цены по дешевле. Все европейские 3 звезды - это как 4-5 турецкие, так что смело можно брать 3 стара....
14.04.2010
ОК. Буду вылавливать Грецию. Спасибо!
14.04.2010
На счет Болгарии... Я люблю эту страну=)) Но ни разу не была там по путевке. Один раз была в горах, один снимала квартиру в Варне. О сервисе болгарском догадываюсь, но не боюсь+))) И поездить мне там есть где! Так что если ничего хорошего не проклюнется, то все же Болгария!
14.04.2010
Мы прошлым летом (в июле) летали в Египет. Отель Менавиль(Сафага) 4 звезды. 12 ночей за 47000р на двоих с ребёнком. Понравилось Рекомендую. Отзывы в моём дневнике за июль 2009. Вот нашла!
12.04.2010
Спасибо! Яна, а не слишком жарко было? Ведь июль в Египте не сезон? или...?
14.04.2010
Жарко было с 12 до 15. Мы в 12 перемещались в бассейн, затем переодевались к обеду. В 13 часов обед, потом часок поспать... И снова на море! Даже ребёнок прекрасно переносил жару. Там ветер и очень низкая влажность. Поэтому, жара переносится легко.
14.04.2010
посмотри санаторий черноморец Крымский только , а не геленджик
12.04.2010
И я??? Я нет!!! О сказках... Навеяно Яюшкой...